11.5 C
London
Friday, April 17, 2026
Homeराज्यघूमने-टहलने के लिए बनता था दरोगा, वर्दी के दम पर कई जगहों...

घूमने-टहलने के लिए बनता था दरोगा, वर्दी के दम पर कई जगहों पर घूमा, काशी विश्वनाथ से गिरफ्तार

Published on

वाराणसी,

घुमक्कड़ फितरत और दर्शन करने की आदत ने शनिवार को एक फर्जी दारोगा को काशी विश्वनाथ मंदिर से गिरफ्तार करा दिया. दारोगा ने हाथों में मेहंदी भी रचाई हुई थी. काशी विश्वनाथ मंदिर में आम श्रद्धालुओं की तरह वह लाइन में लगा हुआ था. इस दौरान पुलिस को उस पर शक हो गया. जिसके बाद पुलिस ने उसे लाइन से निकालकर पूछताछ की तो वह घबरा गया और एक भी जवाब नहीं दे सका.

हाव-भाव से हुआ शक
बताया जाता है कि एक व्यक्ति पुलिस की वर्दी में काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन के लिए आम श्रद्धालुओं के साथ कतार में लगा हुआ था. उसने अपने हाथों पर मेहंदी भी रचा रखी थी. जिसपर अलग-अलग अंग्रेजी के अल्फाबेट लिखा हुआ था. इस दौरान वहां तैनात सुरक्षाकर्मियों को दरोगा पर शक पैदा हुआ. जिसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने उससे पूछताछ की तो उसने फर्जी दरोगा होने की बात कबूल ली

जालौन का रहने वाला है फर्जी दरोगा
वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के काशी जोन के डीसीपी गौरव बंशवाल ने बताया कि काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन करने के लिए जाते वक्त फर्जी दारोगा की गतिविधि सामने नजर आई. इसके बाद उससे पूछताछ की गई और उसने अपना नाम अभय प्रताप सिंह जालौन का रहने वाला बताया. जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. इसके बाद जेल भेज दिया गया.

सिर्फ घूमने-टहलने के लिए बनता है फर्जी दरोगा
वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के काशी जोन के डीसीपी गौरव बंशवाल ने यह भी बताया कि पकड़े गए फर्जी दारोगा का इलाज ग्वालियर के मानसिक चिकित्सालय में चल रहा है. वह मानसिक विक्षिप्त भी लग रहा है. उसका जुनून पुलिस की वर्दी पहनकर मंदिरों में जाकर दर्शन-पूजन करना और घूमना है.काशी विश्वनाथ से पहले वह अयोध्या में दर्शन करने गया था. लेकिन सफल नहीं हो पाया था. फिलहाल फर्जी दारोगा से पूछताछ की जा रही है. पूछताछ में कई और बड़े खुलासे भी हो सकते हैं.

Latest articles

बटाला को ₹176 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, सीएम मान ने की नए बस स्टैंड की घोषणा

सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाए गुरदासपुर। पंजाब में गुरदासपुर के बटाला...

ट्रम्प बोले- इजराइल और लेबनान 10 दिन के सीजफायर पर राजी, आज रात 2:30 बजे से लागू होगा

दोनों देशों से बात कर सहमति बनाई तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा...

राज्यमंत्री गौर ने किया 6.20 करोड़ की लागत के सड़क निर्माण कार्य का भूमिपूजन

अयोध्या बायपास से विदिशा की कनेक्टिविटी और सुलभ करेगी 3 किलोमीटर लंबी सड़क भोपाल। पिछड़ा...

ग्रीनको सर्टिफिकेशन के लिए तीन सदस्‍यीय ऑडिटर दल ने किया ऑडिट

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में मै.सीआईआई (CII) द्वारा पर्यावरण के मानकों के अनुसार ग्रीनको सर्टिफिकेशन...

More like this

बटाला को ₹176 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात, सीएम मान ने की नए बस स्टैंड की घोषणा

सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाए गुरदासपुर। पंजाब में गुरदासपुर के बटाला...

अशोक मित्तल के ठिकानों पर ED की रेड पर CM मान ने कसा तंज, कहा- पंजाब चुनावों की तैयारियां शुरू हो गई हैं…

चंडीगढ़। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और...

बिहार के 24वें मुख्यमंत्री बने सम्राट चौधरी, JDU से विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव ने ली डिप्टी CM पद की शपथ

पटना। सम्राट चौधरी बिहार 24वें मुख्यमंत्री बन गए हैं। उन्होंने ईश्वर के नाम पर...