19.5 C
London
Monday, April 27, 2026
Homeराज्यघूमने-टहलने के लिए बनता था दरोगा, वर्दी के दम पर कई जगहों...

घूमने-टहलने के लिए बनता था दरोगा, वर्दी के दम पर कई जगहों पर घूमा, काशी विश्वनाथ से गिरफ्तार

Published on

वाराणसी,

घुमक्कड़ फितरत और दर्शन करने की आदत ने शनिवार को एक फर्जी दारोगा को काशी विश्वनाथ मंदिर से गिरफ्तार करा दिया. दारोगा ने हाथों में मेहंदी भी रचाई हुई थी. काशी विश्वनाथ मंदिर में आम श्रद्धालुओं की तरह वह लाइन में लगा हुआ था. इस दौरान पुलिस को उस पर शक हो गया. जिसके बाद पुलिस ने उसे लाइन से निकालकर पूछताछ की तो वह घबरा गया और एक भी जवाब नहीं दे सका.

हाव-भाव से हुआ शक
बताया जाता है कि एक व्यक्ति पुलिस की वर्दी में काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन के लिए आम श्रद्धालुओं के साथ कतार में लगा हुआ था. उसने अपने हाथों पर मेहंदी भी रचा रखी थी. जिसपर अलग-अलग अंग्रेजी के अल्फाबेट लिखा हुआ था. इस दौरान वहां तैनात सुरक्षाकर्मियों को दरोगा पर शक पैदा हुआ. जिसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने उससे पूछताछ की तो उसने फर्जी दरोगा होने की बात कबूल ली

जालौन का रहने वाला है फर्जी दरोगा
वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के काशी जोन के डीसीपी गौरव बंशवाल ने बताया कि काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन करने के लिए जाते वक्त फर्जी दारोगा की गतिविधि सामने नजर आई. इसके बाद उससे पूछताछ की गई और उसने अपना नाम अभय प्रताप सिंह जालौन का रहने वाला बताया. जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. इसके बाद जेल भेज दिया गया.

सिर्फ घूमने-टहलने के लिए बनता है फर्जी दरोगा
वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट के काशी जोन के डीसीपी गौरव बंशवाल ने यह भी बताया कि पकड़े गए फर्जी दारोगा का इलाज ग्वालियर के मानसिक चिकित्सालय में चल रहा है. वह मानसिक विक्षिप्त भी लग रहा है. उसका जुनून पुलिस की वर्दी पहनकर मंदिरों में जाकर दर्शन-पूजन करना और घूमना है.काशी विश्वनाथ से पहले वह अयोध्या में दर्शन करने गया था. लेकिन सफल नहीं हो पाया था. फिलहाल फर्जी दारोगा से पूछताछ की जा रही है. पूछताछ में कई और बड़े खुलासे भी हो सकते हैं.

Latest articles

महिला आरक्षण के समर्थन में कांग्रेस का पैदल मार्च: भोपाल में निकाली रैली, जीतू पटवारी बोले- विधानसभा में करेंगे महिला आरक्षण की मांग

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में महिला आरक्षण के मुद्दे पर सियासी संग्राम तेज...

भोपाल के अन्ना नगर गार्बेज स्टेशन में भीषण आग: 25 टन कचरा और रिसाइक्लिंग सामग्री खाक

भोपाल। राजधानी के अन्ना नगर स्थित गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन में शनिवार देर रात लगी...

ट्रैफिक नियमों की अनदेखी पर भोपाल पुलिस सख्त: अप्रैल माह में वसूला 11 लाख से अधिक का जुर्माना

भोपाल। राजधानी की सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के...

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

More like this

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

सेवानिवृत्त न्यायाधीश अनुभव की अमूल्य धरोहर, युवा पीढ़ी इनसे सीखे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज और राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (राल्सा) के संयुक्त...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन को दी विदाई

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को जयपुर के स्टेट हैंगर पर उपराष्ट्रपति सी.पी....