13.7 C
London
Wednesday, June 3, 2026
Homeखेल'करोड़ों देशवासियों का अधूरा सपना पूरा किया...', विनेश के रेसलिंग में इतिहास...

‘करोड़ों देशवासियों का अधूरा सपना पूरा किया…’, विनेश के रेसलिंग में इतिहास रचने पर बोलीं साक्षी मलिक

Published on

नई दिल्ली,

भारतीय रेसलर व‍िनेश फोगाट ने इतिहास रच दिया है. उन्होंने फाइनल में एंट्री करते हुए सिल्वर मेडल पक्का कर लिया है. उन्होंने महिला 50 किग्रा फ्रीस्टाइल इवेंट के सेमीफाइनल में क्यूबा की रेसलर युसनेइलिस गुजमैन को 5-0 से शिकस्त दी. विनेश की इस उपलब्धि पर उनके साथी खिलाड़ियों के साथ ही कई हस्तियों ने उन्हें बधाई दी है.

साक्षी मलिक ने कहा कि मेरे लिए ये बहुत भावुक क्षण है. आज कई वर्षों की तपस्या के बाद विनेश फोगाट का सपना साकार हुआ है और अपने सपने के साथ-साथ विनेश ने मेरा और करोड़ों देशवासियों का अधूरा सपना भी पूरा किया है. पदक पक्का हो गया है. यह जीत और बधाई उन लोगों के लिए है जो हमारे संघर्ष में हमारे साथ डट कर खड़े रहे. सभी को बहुत बहुत बधाई, विनेश को बहुत-बहुत बधाई.

विनेश की उपलब्धि पर बजरंग पूनिया ने X पर पोस्ट किया कि विनेश ने इतिहास रच दिया है. विनेश महिला कुश्ती में ओलंपिक के फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बन गई हैं. आज सभी भारतीयों की आंखों में आंसू हैं. ये देश की बेटियां हैं, जिन्होंने हमेशा ही देश की शान बढ़ाई है. जिन लोगों ने हमेशा इन बेटियों की राह में कांटे बिछाए हैं, वे कम से कम इन बेटियों से सबक लेंगे और आगे इन बेटियों के राह में कांटे बोने से बाज आएंगे.

RLD प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि वह (विनेश) विपरीत परिस्थितियों का सामना करते हुए साहस की कहावत को चरितार्थ करती हैं, विनेश फोगाट को ढेरों शुभकामनाएं. उन्होंने भारत के लिए ओलंपिक पदक जीता है.

Latest articles

बीएचईई थ्रिफ्ट सोसायटी के पहले अध्यक्ष गुप्ता का निधन

बीएचईई थ्रिफ्ट सोसायटी के प्रथम अध्यक्ष वृत्तपाल गुप्ता के निधन पर गहरा शोक भोपाल। बीएचईई...

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...

More like this

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...