29.5 C
London
Thursday, May 28, 2026
Homeराष्ट्रीय'डीवाई चंद्रचूड़ को मार गिराऊंगा', सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से नाराज...

‘डीवाई चंद्रचूड़ को मार गिराऊंगा’, सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से नाराज शख्स ने CJI को दी जान से मारने की धमकी

Published on

नई दिल्ली

सुप्रीम कोर्ट के कोटे में कोटा पर फैसले से नाराज एक शख्स ने चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ को जान से मारने की धमकी दे डाली। उस शख्स की पहचान भीमसेना के प्रदेश संयोजक पंकज अतुलकर के रूप में हुई है। इस मामले में पुलिस ने भीमसेना के प्रदेश संयोजक के खिलाफ कई धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। पंकज अतुलकर ने मंगलवार की दोपहर गंज थाने में जाकर गिरफ्तारी दे दी है।

दरअसल, पंकज अतुलकर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म फेसबुक पर एक पोस्ट कर सीजेआई को धमकी दी थी। इस पोस्ट में लिखा था कि मुझे मौका मिला तो सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस धनंजय यशवंत चंद्रचूड़ जिसने अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के लोगों को गुलाम बनाने का फैसला सुनाया है। संविधान का भी उल्लंघन किया है, ऐसे कुटिल मानसिकता वाले सामंतवादी डीवाई चंद्रचूड़ को मार गिराउंगा ताकि हमारी आने वाली पीढ़ी को परेशानियों का सामना ना करना पड़े।

पंकज अतुलकर ने क्या कहा
भीमसेना के प्रदेश संयोजक पंकज अतुलकर ने यह भी कहा कि जब हम गुलाम भारत में रहते थे तो हमारे कुछ पूर्वज क्रांतिकारी थे। उन्होंने हमें आजादी दिलाई है, लेकिन एससी-एसटी कैटेरगरी के खिलाफ सीजेआई ने जो फैसला सुनाया है। इसकी वजह से हमे फिर से गुलामी का अहसास हो रहा है। हमें लग रहा है कि हमें कहीं ना कहीं गुलाम बनाया जा सकता है। इसी को लेकर मैने अपने क्रांतिकारी पूर्वजों का अनुसरण करते हुए यह फेसबुक पोस्ट किया है। इतना ही नहीं उसने यह भी कहा कि इस पोस्ट को करने का मुझे कोई भी दुख नहीं है।

पंकज अतुलकर के खिलाफ पुलिस ने मामला किया दर्ज
पंकज अतुलकर के धमकी भरे पोस्ट का स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर काफी तेजी से फैल गया। फिर पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लिया। इतना ही नहीं पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट और बीएनएस की धारा के तहत केस दर्ज किया और मामले की जांच शुरू की। एडिशनल एसपी बैतूल कमला जोशी ने बताया कि सोशल मीडिया के प्लेटफार्म फेसबुक पर सीजेआई के खिलाफ टिप्पणी करने के मामले में पंकज अतुलकर के खिलाफ केस दर्ज किया है।

Latest articles

महानगर गैस और फोर्थ पार्टनर एनर्जी में समझौता, उद्योगों को मिलेंगे स्वच्छ ऊर्जा समाधान

मुंबई। देश की अग्रणी सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन (सीजीडी) कंपनियों में से एक, महानगर गैस...

एनएलसी में डायरेक्टर (पावर) पद के लिए शॉर्टलिस्ट उम्मीदवारों की सूची जारी, भेल के दो वरिष्ठ अधिकारी भी रेस में

नई दिल्ली/भोपाल। सार्वजनिक क्षेत्र के प्रमुख उपक्रम एनएलसी इंडिया लिमिटेड (एनएलसी) में 'डायरेक्टर (पावर)'...

नई दिल्ली में आयोजित रोडशो में भेल ने प्रदर्शित की अपनी कोयला गैसीकरण तकनीक, केंद्रीय मंत्रियों ने किया दौरा

नई दिल्ली। भारत सरकार के कोयला मंत्रालय के तत्वावधान में नई दिल्ली में 'सतही...

मशहूर शायर बशीर बद्र नहीं रहे, 91 की उम्र में भोपाल में निधन

भोपाल। शायरी की दुनिया ने गुरुवार को अपना एक और सितारा खो दिया। अजीम...

More like this

महानगर गैस और फोर्थ पार्टनर एनर्जी में समझौता, उद्योगों को मिलेंगे स्वच्छ ऊर्जा समाधान

मुंबई। देश की अग्रणी सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन (सीजीडी) कंपनियों में से एक, महानगर गैस...

BJP संगठन में बड़ा फेरबदल: हरियाणा समेत 4 राज्यों में प्रदेश अध्यक्ष बदले गए

नई दिल्ली। गुरुवार 28 मई को BJP ने चार राज्यों में अपने प्रदेश अध्यक्षों...

सीएम सिद्धारमैया ने राज्यपाल के सचिव को इस्तीफा सौंपा, कांग्रेस विधायक दल की बैठक कल

बंगलूरू। कर्नाटक में सत्ताधारी कांग्रेस सरकार में बड़ा बदलाव हो गया है। सीएम सिद्धारमैया...