3.3 C
London
Thursday, December 25, 2025
HomeभोपालMP: सर्च ऑपरेशन के लिए निकली थी CRPF की टुकड़ी, पेड़ से...

MP: सर्च ऑपरेशन के लिए निकली थी CRPF की टुकड़ी, पेड़ से टकराया वाहन, एक जवान की मौत

Published on

बालाघाट

मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान एक दुखद दुर्घटना घटी है. सीआरपीएफ की सातवीं बटालियन की एक टुकड़ी, जो सर्चिंग ऑपरेशन के लिए निकली थी, उसका वाहन रविवार सुबह एक पेड़ से टकरा गया. इस हादसे में 22 वर्षीय जवान तारकेश्वर की दर्दनाक मौत हो गई. तारकेश्वर छत्तीसगढ़ के धमतरी के निवासी थे और उनके साथ इस हादसा उनके परिवार और बल के लिए बहुत बड़ा आघात है.

घटना बिरसा थाना के मछुरदा पुलिस चौकी के पास की है, जहां से सीआरपीएफ की टुकड़ी नक्सल प्रभावित क्षेत्र में सर्चिंग के लिए रवाना हुई थी. जिस बुलेरों वाहन में जवान सफर कर रहे थे, वह पाथरी से सुंदरवाही के बीच कुदान गांव के पास अनियंत्रित होकर एक पेड़ से जा टकराई और गहरे गड्ढे में पलट गई. घटना के बाद वाहन का चालक लापता हो गया है, जो कि जांच के लिए एक अहम कड़ी है.

सर्चिंग के लिए निकली थी जवानों की टीम
बताया जाता है कि बिरसा थाना के मछुरदा पुलिस चौंकी में सीआरपीएफ की सातवीं डी कंपनी 4 तैनात है, जहां से नक्सली क्षेत्र में सर्चिंग के लिए बुलेरों वाहन नंबर एमपी 50 सी 9448 में अधिकारी और जवान जा रहे थे, जबकि अन्य वाहन में भी जवान थे.

घायल जवानों को भेजा गया अस्पताल
घटना की खबर मिलते ही स्थानीय पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया. दुर्घटना में घायल हुए इंस्पेक्टर उमेश, एएसआई यदुनंदन पासवान, एएसआई बिरजू दास और आरक्षक राकेश यादव को इलाज हेतु गोंदिया के एक अस्पताल पहुंचाया गया है.

हादसे के बाद ड्राइवर फरार
पुलिस अधीक्षक नागेन्द्र सिंह ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया और बताया कि घटना की विस्तार से जांच की जा रही है. उन्होंने कहा कि इस घटना ने न केवल सुरक्षा बलों को बल्कि पूरे क्षेत्र को सकते में डाल दिया है. पुलिस चालाक की खोज में जुट गई है और आशा है कि दोषियों को जल्द पकड़ लिया जाएगा.

 

Latest articles

भेल में उच्चस्तरीय तकनीकी समिति ने किया कारखाने का निरीक्षण,ली बैठक

भेल भोपाल ।भेल भोपाल में उच्चस्तरीय तकनीकी समिति ने बुधवार को भेल कारखाने का...

इंदौर में केंद्रीय ट्रेड यूनियनों का एकदिवसीय धरना प्रदर्शन

इंदौर।श्रमिक विरोधी चार कानून के विरोध में सेंट्रल ट्रेड यूनियन संयुक्त मोर्चा, मध्य प्रदेश...

नए साल पर वैष्णो देवी यात्रा के नियम सख्त

कटरा।नववर्ष के अवसर पर जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में स्थित विश्व प्रसिद्ध श्री माता...

करोंद इलाके में युवती को कमरे में बंद कर दुष्कर्म

भोपाल।शहर के करोंद इलाके में एक युवती को कमरे में बंद कर उसके साथ...

More like this

करोंद इलाके में युवती को कमरे में बंद कर दुष्कर्म

भोपाल।शहर के करोंद इलाके में एक युवती को कमरे में बंद कर उसके साथ...

अयोध्या बायपास में पेड़ों को कटाने पर रोक

भोपाल ।पेड़ काटे जाने के विरोध में मंगलवार को कांग्रेसियों ने कुछ इस तरह...

भोपाल एम्स में अव्यवस्थाओं को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने सौंपा ज्ञापन

भोपाल ।भोपाल स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में लगातार सामने आ रही अव्यवस्थाओं...