15.5 C
London
Wednesday, June 3, 2026
Homeराष्ट्रीयफैसला लें, वरना... बेअंत हत्याकांड के दोषी की दया याचिका पर सुप्रीम...

फैसला लें, वरना… बेअंत हत्याकांड के दोषी की दया याचिका पर सुप्रीम कोर्ट का केंद्र को अल्टीमेटम

Published on

नई दिल्ली,

सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब के पूर्व मुख्‍यमंत्री बेअंत सिंह हत्याकांड के मामले में दोषी बलवंत सिंह राजोआना की मौत की सजा को माफ करने के लिए राष्ट्रपति को प्रस्ताव भेजने में देरी पर सवाल उठाया है. सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र से पूछा कि वह बलवंत सिंह राजोआना की क्षमा याचिका प्रस्ताव को राष्ट्रपति के पास कब भेजेगा.

आपको बता दें कि बलवंत सिंह राजोआना ने सजा के खिलाफ अपील नहीं की है और वह पिछले 25 सालों से जेल में है. दूसरों ने उसकी ओर से दया याचिका दायर की है. आज सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र की ओर से पेश अतिरिक्त सॉलिसिटर जनरल केएम नटराज से कहा कि वह यह बताएं कि यह प्रस्ताव अभी तक क्यों नहीं भेजा गया है.

क्या है पूरा मामला
पंजाब पुलिस के पूर्व सिपाही बलवंत सिंह राजोआना को 1995 में पंजाब सचिवालय के बाहर हुए बम विस्फोट में संलिप्त होने के जुर्म का दोषी पाया गया था. इस विस्फोट में मुख्यमंत्री बेअंत सिंह समेत 17 अन्य लोग मारे गये थे.

Latest articles

बीएचईई थ्रिफ्ट सोसायटी के पहले अध्यक्ष गुप्ता का निधन

बीएचईई थ्रिफ्ट सोसायटी के प्रथम अध्यक्ष वृत्तपाल गुप्ता के निधन पर गहरा शोक भोपाल। बीएचईई...

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...

More like this

एनएचपीसी ओएफएस: केंद्र सरकार 71 रुपये प्रति शेयर के भाव पर बेचेगी 6% तक हिस्सेदारी

नई दिल्ली। केंद्र सरकार के ऑफर फॉर सेल (OFS) की शुरुआत के साथ ही...

भारतीय वायुसेना का बढ़ेगा दबदबा, DRDO के साथ मिलकर किया रुद्रम-II मिसाइल का सफल परीक्षण

नई दिल्ली। रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी DRDO और भारतीय वायु सेना मंगलवार...

कॉमर्शियल LPG सिलेंडर 53.50 रुपए तक महंगा, 5 किलो के फ्री ट्रेड वाले LPG सिलेंडर के दाम ₹11 बढ़े

नई दिल्ली। कॉमर्शियल सिलेंडर 1 जून से 53.50 रुपए तक महंगा हो गया है।...