23.2 C
London
Saturday, May 2, 2026
Homeभेल न्यूज़मध्य प्रदेश भारतीय मजदूर संघ ने किया श्रमिक संपर्क अभियान का शुभारंभ

मध्य प्रदेश भारतीय मजदूर संघ ने किया श्रमिक संपर्क अभियान का शुभारंभ

Published on

भोपाल।

रविवार को मध्य प्रदेश भारतीय मजदूर संघ ने ठेंगड़ी भवन से श्रमिक संपर्क अभियान का शुभारंभ किया शुभारंभ कार्यक्रम पर दक्षिण पश्चिम विधानसभा के स्थानीय विधायक भगवान दास सबनानी , बीएमएस के अखिल भारतीय उपाध्यक्ष केपी सिंह क्षेत्रीय संगठन मंत्री श्रीमान सुनील किरवई मध्य प्रदेश भारतीय मजदूर संघ के पूर्व महामंत्री व संगठित कामगार कल्याण आयोग के पूर्व अध्यक्ष श्रीमान सुल्तान सिंह शेखावत, मध्य प्रदेश भारतीय मजदूर संघ के महामंत्री, कुलदीप गुर्जर प्रदेश वित्त सचिव श्रीमान उमेश शर्मा प्रदेश मंत्री श्रीमती मेघा दुबे वनवासी ग्रामीण मजदूर संघ के अखिल भारतीय संगठन मंत्री जितेंद्र गुर्जर, भोपाल की अध्यक्ष श्रीमती डॉक्टर ब्रिज त्रिपाठी मंच पर उपस्थित थे.

कार्यक्रम में सैकड़ों की तादाद में भोपाल जिले के श्रमिक एकत्रित हुए थे जिसमें बीएचईएल ,पोस्टल, रेलवे, सांची दुग्ध संघ, विद्युत, स्टेट फार्मासिस्ट एसोसिएशन, आंगनवाड़ी, शासकीय अर्धशासकीय वाहन चालक संघ ,सफाई कामगार संघ ,राज्य कर्मचारी संघ ,महाविद्यालय अतिथि संघ ,ग्रामीण वनवासी संघ के मजदूर के साथ रेलवे हमाल संघ के देव तुल्य कार्यकर्ता उपस्थित थे कार्यक्रम के शुभारंभ पर प्रदेश महामंत्री श्रीमान कुलदीप गुर्जर जी ने कहा की मध्य प्रदेश में 40 लाख मजदूर तक पहुंचने का लक्ष्य रखा है।

40 लाख मजदूरो से संपर्क कर उनकी समस्याओं के साथ भारतीय मजदूर संघ के द्वारा 70 वर्ष में श्रमिकों के हितों में किए गए, कार्य योजनाएं व नीति उनके समक्ष लेकर जाएंगे उन्हें सामाजिक सुरक्षा इत्यादि के बारे में अवगत कराते हुए शासन की विभिन्न योजनाओं की भी जानकारी प्रदान की जाएगी साथ ही साथ उन सभी अंतिम पंक्ति के श्रमिकों तक जाकर भारतीय मजदूर संघ उन्हें अपनी श्रमिक नीतियों से अवगत कराएगी इस अवसर पर क्षेत्रीय संगठन मंत्री जी ने कहा कि हमें अपने लिए नहीं अपनों के लिए कार्य करने का अवसर है साथ ही साथ यह 70 वर्ष कभी वापस लौट कर नहीं आएंगे इसीलिए सभी देवतुल्य कार्यकर्ता संपर्क अभियान में जोर-जोर से भाग लेकर अधिक से अधिक श्रमिकों तक जाए सुल्तान सिंह शेखावत जी के द्वारा कहा गया कि मजदूरों के हितों के लिए भारतीय मजदूर संघ हमेशा समर्पित रहा है

इस अवसर पर अतिथि माननीय भगवान दास सबनानी ने कहा कि हमने भारतीय मजदूर संघ के साथ कई आंदोलन में शुरुआती दौर में काम किया है भारतीय मजदूर संघ का कहना है कि देश हित में करेंगे काम और काम के लेंगे पूरे दाम पहले काम करेंगे वह भी राष्ट्र के हितों के लिए उसके बाद उसका संपूर्ण दाम लेंगे और उन्होंने कपड़ा मिल का भी उदाहरण दिया कि वहां पर जब आंदोलन होते थे तो भारतीय मजदूर संघ कभी भी काम बंद करने का हिमायती नहीं रहा वह राष्ट्र के हित में कार्य करता है कार्यक्रम के पश्चात रैली को अखिल भारतीय उपाध्यक्ष केपी सिंह द्वारा झंडी दिखाकर शुभारंभ किया गया। उसके पश्चात महामंत्री के नेतृत्व में न्यू मार्केट बाणगंगा से लेकर रोशनपुरा चौराहे तक सभी फुटकर ऑटो सेवा बस्तियों के 10000 श्रमिकों से प्रत्यक्ष संपर्क कर उन्हें 70 भारतीय मजदूर संघ की के बारे में अवगत कराया गया कार्यक्रम 1 दिसंबर से 15 दिसंबर तक लगातार निरंतर चलता रहेगा इस अवसर पर वरिष्ठ नागरिक संघ के चंद्रशेखर व्यास पोस्टल के ख्याली राम शर्मा प्रदेश मंत्री राजन नायर ,जितेंद्र भदोरिया सर्वपंथ समाधान मंच के अनिल एडमिन जी के साथ विभाग प्रमुख कमलेश नागपुरे उपस्थित थे ।

Latest articles

मप्र के कई जिलों में बारिश, रायसेन में वेयरहाउस की छत उड़ी, सीहोर में ट्रैक्टर-ट्रॉलियों में रखी फसल भीगी

बालाघाट में पेड़ गिरने से बाइक दबी भोपाल। मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी के दौर...

बरगी क्रूज हादसे में सीएम की बड़ी कार्रवाई, पायलट समेत 3 कर्मचारियों की सेवाएं समाप्त, मैनेजर निलंबित

भोपाल। बरगी जलाशय में हुए दर्दनाक क्रूज हादसे के बाद जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई...

‘बगिया के विष्णु’ का विकास विज़न : सुशासन से जन-जन तक पहुँचती सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीते लगभग ढाई वर्षों में शासन की कार्यशैली ने विकास की...

जनगणना 2027 का महा-अभियान शुरू: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने स्वयं भरी अपनी जानकारी, नागरिकों से की खास अपील

जयपुर। राजस्थान में 'जनगणना 2027' के पहले चरण 'मकान सूचीकरण एवं मकानों की गणना'...

More like this

बीएचईएल लेडीज क्लब द्वारा ‘समर कूल’ थीम पर आधारित रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन

भोपाल। बीएचईएल लेडीज क्लब द्वारा गत दिवस ‘समर कूल’ थीम पर आधारित एक आकर्षक...

ऐबू की अनूठी पहल: ‘एक शाम-बीएचईएल श्रमिकों के नाम’, लगातार 10वें वर्ष होगा भव्य सम्मान समारोह

भोपाल। अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस के अवसर पर 1 मई को ऑल इंडिया बीएचईएल एम्प्लाइज...

बीएचईएल में डिजिटल बिल प्रोसेसिंग को लेकर जागरूकता कार्यक्रम

सुविधा पोर्टल के माध्यम से वेंडर बिलों का भुगतान होगा और भी आसान भोपाल। कार्यप्रणाली...