9.1 C
London
Monday, March 9, 2026
Homeराज्यडॉक्टर या जल्लाद! ऑपरेशन के दौरान मरीज के यूट्रस में छोड़ा तौलिया,...

डॉक्टर या जल्लाद! ऑपरेशन के दौरान मरीज के यूट्रस में छोड़ा तौलिया, करते रहे इलाज का नाटक, महिला की दर्दनाक मौत

Published on

पीलीभीत

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में निजी अस्पताल में महिला के यूट्रस के ऑपरेशन के दौरान महिला चिकित्सक ने बड़ी लापरवाही करते हुए महिला के यूट्रस के अंदर ही स्पंज (तौलिया) छोड़ दिया। घटना के बाद महिला की हालत बिगड़ने पर चिकित्सक तीन से चार महीने तक उसका इलाज करते रहे। परिजनों से पूरा मामला छुपा कर रखा अब एक अन्य अस्पताल में महिला की उपचार के दौरान मौत हो गई।

दरअसल शहर कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले मिश्राइन गोटिया गांव की रहने वाली खीलावती को यूट्रस में दिक्कत होने के चलते जुलाई महीने में देवीपुरा गांव में स्थित जेएमबी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल ले जाया गया था जहां महिला चिकित्सक आशा गंगवार ने अपनी टीम के साथ महिला के यूट्रस का ऑपरेशन किया था,आरोप है कि दौरान महिला चिकित्सक ने लापरवाही करते हुए स्पंज (तौलिया) महिला के पेट के अंदर ही छोड़ दिया। कुछ भर्ती रखने के बाद महिला का डिस्चार्ज बना दिया गया ,जिसमें किसी प्रकार की शिकायत या परेशानी होने का जिक्र नहीं किया गया।

महिला ने कुछ दिन दवाई का सेवन किया लेकिन उसके पेट में दर्द रहने लगा इसके बाद महिला के परिजन उसे दोबारा अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने पेट में जख्म और सूजन होने की बात कहकर तीन से चार महीने तक महिला का इलाज किया और उसे दवाई देते रहे लेकिन महिला को कोई आराम नहीं मिला।

इस दौरान महिला के पति के पास इलाज के पैसे नहीं रहे तो पति महिला को उपचार के लिए पीलीभीत के मेडिकल कॉलेज से जुड़े अस्पताल में लेकर पहुंचा। जहां डॉक्टरों ने महिला की जांच कराई सीटी स्कैन रिपोर्ट में महिला के पेट में पस और स्पंज (तौलिया) होने की पुष्टि हुई। इस दौरान महिला का मेडिकल कॉलेज से जुड़े अस्पताल में दोबारा ऑपरेशन किया गया और पस निकाल दिया गया लेकिन महिला की हालत में सुधार नहीं हुआ।

इस बीच पति ने जब जेएमबी मल्टी स्पेशलिटी अस्पताल के खिलाफ अधिकारियों से शिकायत की तो अस्पताल के लोग उनके घर पहुंच गए। महिला का बेहतर इलाज करने की बात कहकर उसे बरेली के दर्पण अस्पताल में भर्ती कर दिया। जहां महिला का दो बार ऑपरेशन किया गया 5 दिसंबर को महिला की ऑपरेशन के बाद मौत हो गई।

महिला की मौत के बाद महिला के पति उमाशंकर ने पूरे मामले में लापरवाही बरतने वाले निजी अस्पताल के डॉक्टर अस्पताल व मेडिकल कॉलेज के चिकित्सकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए डीएम एसपी को शिकायत पत्र दिया है। सीएमओ आलोक कुमार से जब पूरे मामले पर जानकारी ली गई तो सीएमओ ने बताया कि मामला बेहद गंभीर है लेकिन उन्हें मामले की जानकारी नहीं है अगर कोई लिखित शिकायत प्राप्त होती है तो वह निश्चित ही जांच कराकर कार्रवाई करेंगे।

Latest articles

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...

ईरान के नए सुप्रीम लीडर बने मुजतबा खामेनेई

तेहरान। ईरान के दिवंगत सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई के बेटे मुजतबा खामेनेई को...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सिविल सेवा परीक्षा टॉपर अनुज अग्निहोत्री को फोन पर दी बधाई, कहा- ‘यह सफलता राजस्थान के लिए गौरव’

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा-2025 में अखिल भारतीय स्तर पर प्रथम...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...