11.6 C
London
Sunday, May 17, 2026
Homeभोपालरेप के आरोपी को कोर्ट ने तीन बार सुनाई फांसी की सजा,...

रेप के आरोपी को कोर्ट ने तीन बार सुनाई फांसी की सजा, इंदौर में 6 साल की बच्ची से किया था दुष्कर्म

Published on

इंदौर:

शहर के हीरा नगर थाना क्षेत्र में सात साल की नाबालिग के साथ हुए दुष्कर्म मामले में आरोपी मंगल पंवार को कोर्ट ने मृत्युदंड की सजा सुनाई है। यह वर्ष 2024 का पहला मामला है, जिसमें अदालत ने किसी दोषी को तीन बार फांसी की सजा सुनाई है। इस जघन्य अपराध के खिलाफ कोर्ट ने कड़ा रुख अपनाते हुए तीहरे मृत्युदंड के साथ अन्य कठोर सजा भी सुनाई है।

कोर्ट ने मंगल पंवार को भारतीय दंड संहिता की धारा 376 (बलात्कार) और पॉक्सो एक्ट (POCSO) के तहत तीन बार मृत्युदंड की सजा सुनाई। इसके अलावा, धारा 363 (अपहरण) और 366 (नाबालिग का अपहरण कर दुष्कर्म के लिए बाध्य करना) के तहत क्रमशः तीन और पांच साल के सश्रम कारावास की सजा सुनाई। कोर्ट ने दोषी पर 1,000 रुपये का जुर्माना भी लगाया।

6 साल की बच्ची के साथ किया था दुष्कर्म
बता दें कि 27 फरवरी 2024 में हुई इस दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे शहर को हिला कर रख दिया था। एक 6 साल की बच्ची अपने घर के बाहर खेल रही थी। तभी आरोपी उसे पास के एक खाली प्लॉट में ले गया और उसके साथ बलात्कार किया। हीरानगर पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर लिया था। जिला अभियोजन अधिकारी संजय मीणा ने इस मामले में प्रभावी पैरवी की, जिससे कोर्ट ने जल्द ही अपना निर्णय सुना दिया।

पीड़िता को आर्थिक सहायता
नाबालिग बच्ची और उसके परिवार को हुए मानसिक और शारीरिक आघात को ध्यान में रखते हुए कोर्ट ने 5 लाख रुपये की प्रतिकर राशि दिए जाने की भी अनुशंसा की है। यह सहायता राशि पीड़िता के पुनर्वास और बेहतर भविष्य के लिए दी जाएगी।

कोर्ट ने दिया सख्त संदेश
प्रभारी जिला लोक अभियोजन अधिकारी संजय मीणा ने कहा की यह निर्णय उन अपराधियों के लिए एक सख्त संदेश है, जो इस तरह के घिनौने कृत्य करने की सोचते हैं। न्यायालय ने इस मामले में त्वरित फैसला सुनाकर समाज में एक मजबूत संदेश दिया है कि ऐसे अपराधों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Latest articles

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...

सीएम भगवंत मान ने दिखाई हरी झंडी; कहा- ट्रेनिंग लेकर लौटेंगे तो ‘नेशन बिल्डर’ बनकर लाएंगे बदलाव

चंडीगढ़। पंजाब सरकार के महत्वाकांक्षी शिक्षा मॉडल को वैश्विक स्तर पर और अधिक मजबूत...

More like this

पाकिस्तान में भी राहत: पेट्रोल-डीजल की कीमतों में 5-5 रुपये की कटौती

भोपाल। वैश्विक स्तर पर कच्चे तेल की कीमतों में जारी उतार-चढ़ाव और महंगाई के...

भोजशाला : ऐतिहासिक फैसले पर भोपाल में मना जश्न

भोपाल। धार की ऐतिहासिक भोजशाला को लेकर अदालत द्वारा उसे मंदिर घोषित किए जाने...