15 छक्के, 28 गेंदें… रिटायरमेंट ले चुके डिविलियर्स ने जड़ दिया भौकाली शतक, कमबैक तो देखिए!

नई दिल्ली:

एक ओर जहां पूरी दुनिया चैंपियंस ट्रॉफी का लुत्फ उठा रही थी, वहीं साउथ अफ्रीका के दिग्गज क्रिकेटर एबी डिविलियर्स ने कमाल कर दिया। वनडे क्रिकेट के इतिहास का सबसे तेज शतक बनाने वाले डिविलियर्स ने अब एक और तेज तर्रार शतक ठोक दिया है। हैरानी की बात यह है कि इस बार उन्होंने अपना शतक 31 गेंद से भी कम गेंदों में बनाया है। डिविलियर्स के बल्ले से इस बार सेंचुरी सिर्फ 28 गेंदों पर आई है।

एबी डिविलियर्स की तूफानी पारी
एबी डिविलियर्स ने सेंचुरियन में बुल्स लीजेंड्स के खिलाफ खेलते हुए ताबड़तोड़ सेंचुरी मारी। इस मैच में एबी ने 28 गेंदों का सामना किया और 101 रन ठोक दिए। गौर देने वाली बात यह है कि डिविलियर्स ने इस मैच में विरोधी टीम के गेंदबाजों को जमकर धुना और उनकी पारी के दम पर उनकी टीम टाइटन लेजेंड्स ने 20 ओवर में 269 रन बोर्ड पर टांग दिए।

बारिश ने डाली मैच में खलल
जवाब में, बुल्स लीजेंड्स ने 14 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 125 रन बनाए थे, इससे पहले बारिश ने खेल को बाधित कर दिया था। बुल्स लीजेंड्स की टीम पूर्व रग्बी खिलाड़ियों से बनी थी, जो सुपर रग्बी टीम बुल्स के लिए खेलते थे। डिविलियर्स की पारी इतनी शानदार थी कि बुल्स लीजेंड की टीम इस मैच में वापसी कर ही नहीं पाई।

आजतक नहीं टूटा एबी का रिकॉर्ड
एबी डिविलियर्स के नाम वनडे क्रिकेट में सबसे तेज शतक का भी रिकॉर्ड है। उन्होंने साल 2015 में वेस्टइंडीज के खिलाफ 31 गेंदों पर शतक पूरा कर लिया था। 10 साल बाद भी एबी डिविलियर्स के इस रिकॉर्ड को आजतक कोई तोड़ नहीं पाया है।

About bheldn

Check Also

तुम्हारी फिटनेस का क्या हाल है… शमा मोहम्मद पर बरसे योगराज सिंह, चैंपियन बनने के बाद लगाई फटकार

नई दिल्ली चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान कांग्रेस की प्रवर्ता शमा मोहम्मद ने रोहित शर्मा को …