13.8 C
London
Sunday, June 7, 2026
Homeभोपालखुद को जंजीरों में जकड़ा और सिर पर रखी 'कर्ज की पोटली'......

खुद को जंजीरों में जकड़ा और सिर पर रखी ‘कर्ज की पोटली’… MP विधानसभा में कांग्रेस विधायकों का अनोखा प्रदर्शन

Published on

भोपाल ,

मध्य प्रदेश विधानसभा में बजट सत्र के दौरान कांग्रेस विधायकों ने राज्य के ‘बढ़े हुए कर्ज’ के विरोध में खुद को लोहे की जंजीरों से बांध लिया और बीजेपी सरकार पर जनता पर आर्थिक बोझ डालने का आरोप लगाया.नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और पूर्व मंत्री सचिन यादव के नेतृत्व में कांग्रेस विधायक बजट के प्रतीक काले कपड़े में लिपटी गठरी और तख्तियां लेकर विधानसभा परिसर पहुंचे. उन्होंने राज्य के ‘बढ़े हुए कर्ज’ को उजागर करने के लिए खुद को जंजीरों में बांध लिया.

सिंघार ने कहा कि प्रदेश सरकार की लापरवाही और कर्ज लेने की आदत ने आम जनता को कर्ज की जंजीरों में जकड़ दिया है. हर व्यक्ति पर ₹55,000 से ज्यादा का कर्ज थोप दिया गया है, और सरकार कर्ज लेकर घी पी रही है. आम आदमी का हाल बेहाल है, वो कर्ज के बोझ तले दबकर रह गया है, लेकिन सरकार को कोई परवाह नहीं है. आम जनता पर पड़ने वाले बोझ के विरोध में कांग्रेस विधायक दल के साथ ‘कर्ज की पोटली और जंजीरों को पहनकर’ विधानसभा परिसर में सांकेतिक प्रदर्शन किया.

बुधवार को मध्य प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र का तीसरा दिन है. मंगलवार को कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा परिसर में प्लास्टिक के सांपों के साथ विरोध प्रदर्शन किया था और आरोप लगाया था कि सत्तारूढ़ बीजेपी सरकारी नौकरियों की रिक्तियों पर ‘नागिन’ की तरह बैठी हुई है.” इससे पहले सोमवार को विपक्षी दल के विधायकों ने सत्र की अवधि बढ़ाने की मांग करते हुए काले मास्क पहने. बता दें कि उपमुख्यमंत्री और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने बुधवार को सदन में बजट पेश किया. इससे पहले मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि 2025-26 के लिए राज्य का बजट करीब 4.21 लाख करोड़ रुपए का होगा.

Latest articles

बीएचईएल झांसी में ‘पर्यावरण जागरूकता माह-2026’ का शुभारंभ, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प

झांसी। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) झांसी इकाई...

भेल में विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधारोपण,कर्मचारियों और छात्रों ने ली पर्यावरण संरक्षण की शपथ

भोपाल। विश्व पर्यावरण दिवस के उपलक्ष्य में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के...

सुशासन तिहार के दौरान ठठारी पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, ऐतिहासिक चतुर्भुज विष्णु मंदिर में की पूजा-अर्चना

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार को सक्ती जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का एसएमएस अस्पताल में औचक निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को राजधानी जयपुर स्थित सवाई मानसिंह (एसएमएस) अस्पताल...

More like this

भेल क्षेत्र में प्रशासन का बड़ा एक्शन; 40 करोड़ की सरकारी जमीन अतिक्रमण से मुक्त, दुकानें और झुग्गियां हटाईं

भोपाल। भेल क्षेत्र के रायसेन रोड इंद्रपुरी से निजामुद्दीन रोड के चौड़ीकरण के मार्ग...

क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई: दो बदमाश अवैध हथियारों के साथ गिरफ्तार, वारदात की तैयारी नाकाम

भोपाल। राजधानी में बढ़ते अपराध और अवैध हथियारों के नेटवर्क पर शिकंजा कसते हुए...

मप्र में प्री-मानसून एक्टिव, 21 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट; कई जगह गिरे पेड़, ओलावृष्टि भी हुई

भोपाल। मप्र में मानसून की दस्तक से पहले ही प्री-मानसून गतिविधियां तेज हो गई...