4.8 C
London
Sunday, March 22, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयइजरायल ने सीजफायर खत्‍म कर दिया... गाजा पर भीषण हमले के बाद...

इजरायल ने सीजफायर खत्‍म कर दिया… गाजा पर भीषण हमले के बाद बौखलाया हमास, बंधकों की रिहाई अधर में लटकी!

Published on

तेलअवीव:

इजरायल की सेना ने सीजफायर के खत्‍म होने के बाद गाजा पर सबसे भीषण हमला बोला है। हमास का दावा है कि इस हमले में 200 लोग मारे गए हैं। इस हमले के बाद हमास ने बहुत तीखी प्रतिक्रिया दी है। हमास ने कहा है कि इजरायली पीएम बेंजामिन नेतन्‍याहू ने युद्ध को शुरू करने के लिए बंधकों का बलिदान करने का फैसला कर लिया है। हमास ने दावा किया कि इजरायल एकतरफा गाजा के सीजफायर समझौते को तोड़ रहा है। उसने कहा कि इस हमले के बाद गाजा के बचे हुए बंधकों का भविष्‍य अंधकार में चला गया है। इससे पहले जनवरी में हमास और इजरायल के बीच एक सीजफायर समझौते पर हस्‍ताक्षर हुआ था।

हमास के अधिकारी इज्‍जत अल रिश्‍क ने एक बयान में कहा कि नेतन्‍याहू का युद्ध को फिर से शुरू करने का फैसला बंधकों का बलिदान करने का है। उसने कहा कि इजरायल की सरकार अपने आंतरिक संकट से ध्‍यान हटाने के लिए युद्ध का इस्‍तेमाल एक ‘लाइफबोट’ की तरह से कर रहे हैं। इससे पहले इजराइल ने मंगलवार सुबह गाजा पट्टी क्षेत्र में हमास के ठिकानों को निशाना बनाते हुए सिलसिलेवार हवाई हमले किए। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि हमले में कम से कम 200 लोगों की मौत हो गई।मध्य गाजा स्थित अल-अक्सा मार्टर अस्पताल आधारित मंत्रालय के प्रवक्ता खलील देगरान ने मंगलवार सुबह अद्यतन आंकड़े उपलब्ध कराए।

हमास के कब्‍जे में हैं अभी 24 बंधक
कहा जा रहा है जनवरी में युद्धविराम के प्रभावी होने के बाद से यह गाजा में अब तक का सबसे भीषणतम हमला है। प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि युद्धविराम को बढ़ाने के लिए वार्ता में कोई खास प्रगति नहीं होने के कारण उन्होंने हमले का आदेश दिया। नेतन्याहू के कार्यालय ने कहा, ‘इजराइल अब सैन्य ताकत बढ़ाकर हमास के खिलाफ कार्रवाई करेगा।’ रातभर हुए हमलों ने शांति का दौर खत्म कर दिया है और 17 माह से जारी संघर्ष के फिर से शुरू होने की आशंका को बढ़ा दिया है जिसमें 48,000 से ज्यादा फलस्तीनी मारे गए थे और गाजा तबाह हो गया।

हमास द्वारा बंधक बनाकर रखे गए लगभग 24 इजराइली नागरिकों के भविष्य के बारे में इजराइल के हमलों के कारण संशय की स्थिति पैदा हो गई है जिनके बारे में माना जाता है कि वे अब भी जीवित हैं। हमास ने एक बयान में इजराइल की ओर से किए गए हमलों की निंदा की और कहा कि इन हमलों ने बंधकों के भविष्य को खतरे में डाल दिया है। वहीं, एक इजराइली अधिकारी ने नाम उजागर न करने की शर्त पर बताया कि इजराइल हमास के उग्रवादियों, इसके नेताओं और बुनियादी ढांचों पर हमला कर रहा है तथा हवाई हमलों से परे अभियान को और बढ़ाने की योजना बना रहा है।

Latest articles

असम में भाजपा की ताकत का प्रदर्शन, भोपाल सांसद आलोक शर्मा ने भरी हुंकार

विधानसभा चुनाव में पार्टी की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी निभा रहे हैं। इसी क्रम में शुक्रवार...

भोपाल सहित प्रदेशभर में मनाई गई ईद-उल-फितर, मस्जिदों में अदा हुई नमाज

भोपाल: पवित्र महीने Ramadan के 30 रोजे पूरे होने के बाद शनिवार को Eid al-Fitr...

ईरान-अमेरिका टकराव: दोनों देशों ने जताया जीत का दावा, बढ़ा वैश्विक तनाव

वॉशिंगटन/तेहरान: Donald Trump और ईरान के नेताओं के बीच जारी बयानबाज़ी ने दुनिया की चिंता...

नवरात्रि के चौथे दिन माँ कूष्मांडा का पूजन, हनुमान चालीसा एवं श्री गुरु गीता का सामूहिक पाठ आयोजित

भोपाल। रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम...

More like this

असम में भाजपा की ताकत का प्रदर्शन, भोपाल सांसद आलोक शर्मा ने भरी हुंकार

विधानसभा चुनाव में पार्टी की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी निभा रहे हैं। इसी क्रम में शुक्रवार...

ईरान-अमेरिका टकराव: दोनों देशों ने जताया जीत का दावा, बढ़ा वैश्विक तनाव

वॉशिंगटन/तेहरान: Donald Trump और ईरान के नेताओं के बीच जारी बयानबाज़ी ने दुनिया की चिंता...

ट्रंप की दहाड़: ‘ईरान के साथ कोई सीजफायर नहीं!’ चीन और जापान को लेकर कह दी इतनी बड़ी बात कि मच गई खलबली

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का एक ताजा बयान इस वक्त पूरी दुनिया में चर्चा...