11.9 C
London
Saturday, April 4, 2026
Homeराज्यकोलकाता रेप एंड मर्डर केसः विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करने वाली महिला...

कोलकाता रेप एंड मर्डर केसः विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व करने वाली महिला डॉक्टर का तबादला

Published on

कोलकाता,

पश्चिम बंगाल सरकार ने गुरुवार को एक ऐसी महिला डॉक्टर के तबादले का फरमान जारी किया है, जो पिछले साल आरजी कर मेडिकल कॉलेज में रेप और हत्याकांड का शिकार बनी ट्रेनी महिला डॉक्टर के लिए इंसाफ की मांग करने वाले आंदोलनकारियों की अगुआई कर रही थीं.

दरअसल, राज्य सरकार ने डॉ. सुवर्णा गोस्वामी को तबादला नोटिस जारी किया है. डॉ. सुवर्णा पिछले साल अगस्त में आरजी कर अस्पताल में बलात्कार और हत्या की शिकार हुई एक महिला डॉक्टर के लिए न्याय की मांग करने वालों में सबसे आगे थीं. वो उस धरने का नेतृत्व रही थीं.

पश्चिम बंगाल लोक स्वास्थ्य सह प्रशासनिक सेवा की सदस्य और वर्तमान में दक्षिणी पश्चिम बंगाल के पूर्व बर्धमान में डिप्टी सीएमओएच-II के पद पर तैनात डॉ. सुवर्णा गोस्वामी को तत्काल प्रभाव से राज्य के उत्तरी हिस्से में दार्जिलिंग टीबी अस्पताल के अधीक्षक के रूप में अगले आदेश तक कार्य करने के लिए नियुक्त किया गया है.

सरकारी आदेश में कहा गया है कि डॉ. सुनेत्रा मजूमदार, डिप्टी सीएमओएच-IV, पूर्व बर्धमान, अगले आदेश तक अपने सामान्य कर्तव्यों के अलावा अस्थायी रूप से डिप्टी सीएमओएच-II का कार्यभार संभालेंगी.आपको बता दें कि पिछले साल अगस्त के महीने में 31 वर्षीय स्नातकोत्तर प्रशिक्षु महिला डॉक्टर आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के सेमिनार हॉल में मृत पाई गई थीं, जिसके बाद व्यापक विरोध प्रदर्शन हुए थे.

Latest articles

Amla Benefits: सेहत के लिए किसी वरदान से कम नहीं है आंवला, इसे खाने से मिलेंगे ढेरों फ़ायदे

Amla Benefits: आयुर्वेद के अनुसार आंवला (Amla) सेहत बेहद फायदेमंद होता है। आंवला शरीर...

केरलम में शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन और ड्राइवर को पीटा, एक आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली। केरलम के मलप्पुरम जिले के वांडूर इलाके में शुक्रवार शाम कांग्रेस सांसद...

अजाक्स के प्रांतीय कार्यालय पर कब्जा करने का प्रयास, पुलिस में शिकायत

भोपाल। राजधानी स्थित अजाक्स के प्रांतीय कार्यालय में एक त्यक्ति ने 20 मार्च को...

मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना से बदली वनांचल की सूरत, लुण्ड्रा के ग्रामीणों का पैदल सफर हुआ खत्म

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ शासन की 'मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना' वनांचल और दूरस्थ क्षेत्रों के ग्रामीणों...

More like this

मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना से बदली वनांचल की सूरत, लुण्ड्रा के ग्रामीणों का पैदल सफर हुआ खत्म

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ शासन की 'मुख्यमंत्री ग्रामीण बस योजना' वनांचल और दूरस्थ क्षेत्रों के ग्रामीणों...

सीएम भजनलाल शर्मा ने 181 हेल्पलाइन सेंटर पर खुद सुनी जनसमस्याएं, मौके पर ही दिए समाधान के निर्देश

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश की जनता की समस्याओं के त्वरित...

नेहरू-अंबेडकर सब गलत, बस मोदी जी की तपस्या अधूरी: भगवंत मान का पीएम और भाजपा पर बड़ा हमला

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक बार फिर आक्रामक रुख अपनाते हुए...