24.6 C
London
Friday, May 29, 2026
Homeराज्यफिजिकल रिलेशन बनाने के लिए हर दिन 5000 मांगती है पत्नी, प्राइवेट...

फिजिकल रिलेशन बनाने के लिए हर दिन 5000 मांगती है पत्नी, प्राइवेट पार्ट पर भी किया अटैक, थाने पहुंचा सॉफ्टवेयर इंजीनियर

Published on

बेंगलुरु,

बेंगलुरु में एक आईटी इंजीनियर ने अपनी पत्नी और उसके परिवार के खिलाफ थाने में एफआईआर दर्ज कराई है. युवक ने ससुरालवालों पर मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न करने का सनसनीखेज आरोप लगाया है. फरियादी ने शिकायत में दावा किया कि शादी के तीन साल बाद भी उनकी पत्नी उनके साथ ठीक से नहीं रह रही है और शारीरिक संबंध बनाने के लिए प्रतिदिन 5000 रुपए की मांग करती है. इस मामले में पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने अपनी शिकायत में बताया कि उनकी शादी 14 अगस्त 2022 को लिंगायत मैट्रिमोनी के जरिए हुई थी. शादी से पहले ही पत्नी और उनकी मां ने पैसे की मांग शुरू कर दी थी. शादी से पहले पत्नी की मां ने खाते में 3 लाख रुपए ट्रांसफर करवाए और 50000 रुपए नकद भी लिए, यह दावा करते हुए कि यह शादी के खर्च के लिए है. शादी के बाद भी मांगें और उत्पीड़न का सिलसिला जारी रहा.

फरियादी का आरोप है कि पत्नी ने शादी के बाद से उनके साथ वैवाहिक जीवन को सामान्य रूप से नहीं अपनाया. जब भी उन्होंने फिजिकल रिलेशन की कोशिश की तो पत्नी ने आत्महत्या की धमकी दी और एक डेथ नोट छोड़कर उन्हें ब्लैकमेल किया. पति ने यह भी दावा किया कि पत्नी ने उनके प्राइवेट पार्ट पर भी हमला कर हत्या का प्रयास किया.

पीड़ित पति के अनुसार, पत्नी और उसके परिवार ने घर खरीदने के लिए 60 लाख रुपए की मांग की और हर महीने 75 हजार रुपए की ईएमआई भरने का दबाव बनाया. मना करने पर पत्नी ने शारीरिक संबंध बनाने से इनकार कर दिया और कहा कि जब तक उसकी मांगें पूरी नहीं होंगी, वह संबंध नहीं बनाएगी. उसने पति को यह भी सुझाव दिया कि वे 60 साल की उम्र के बाद बच्चे पैदा करने पर विचार करें. जब पति ने तलाक की बात की, तो पत्नी ने समझौते के रूप में 45 लाख रुपए की मांग की.

प्रोफेशनल लाइफ पर असर
एक कंपनी कंपनी में सॉफ्टवेयर प्रोफेशनल ने बताया कि पत्नी के उत्पीड़न के कारण उनकी नौकरी चली गई. वर्क फ्रॉम होम के दौरान पत्नी उनकी ऑनलाइन मीटिंग्स में दखल देती थी, बहस करती थी और नाचकर गाकर बाधा डालती थी. पति ने अपने मोबाइल फोन में पत्नी की इन हरकतों को रिकॉर्ड किया है, जिसे उन्होंने सबूत के तौर पर पेश किया.

पत्नी के जवाबी आरोप
दूसरी ओर, पत्नी ने पति पर मारपीट, दहेज उत्पीड़न और नौकरानी जैसा व्यवहार करने का आरोप लगाया. उसने दावा किया कि पति का परिवार उसे प्रताड़ित करता है और उसकी सास ने बेडरूम में कैमरा लगाने का सुझाव दिया. पत्नी ने यह भी कहा कि उसे अच्छा खाना तक नहीं दिया गया और पति ने घर की जरूरी चीजें नहीं खरीदीं. उसने कहा, “ऐसे माहौल में मैं बच्चे कैसे पैदा कर सकती हूं? मैंने भी बेहतर जीवन की उम्मीद की थी.”

पुलिस की कार्रवाई
पति की शिकायत के बाद पुलिस ने पत्नी को बयान के लिए बुलाया. पत्नी ने बयान में वैवाहिक संबंध जारी रखने में अरुचि जताई. पुलिस ने इस मामले में एनसीआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. अब पति ने पुलिस से अनुरोध किया है कि तलाक होने तक पत्नी और सास को उसकी सुरक्षा की जाए.

Latest articles

पुलिस ने कमला नगर इलाके से दो शराब तस्करों से बरामद की एक लाख रुपए की अंग्रेजी शराब

भोपाल। अवैध शराब के खिलाफ चलाई जा रही विशेष मुहिम के तहत कमला नगर...

खजूरी इलाके में अवैध रूप से चल रहे शराब के आहते को पुलिस ने किया सील

भोपाल। राजधानी के खजूरी थाना इलाके में एक शराब की दुकान के पास अवैध...

दोस्त के साथ घूमने आई बैरागढ़ की युवती ने बड़े तालाब में लगाई छलांग, गोताखोरों ने सुरक्षित निकाला

भोपाल। राजधानी के वीआईपी रोड पर शुक्रवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया, जब...

टीटी नगर में असिस्टेंट रजिस्ट्रार के सूने घर का ताला तोड़कर 2 लाख के माल पर चोरों ने किया हाथ साफ

भोपाल। राजधानी में बेखौफ चोरों ने पुलिस गश्त को चुनौती देते हुए अलग-अलग इलाकों...

More like this

वीर सावरकर की जयंती पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया नमन, बोले- उनके विचार युवा पीढ़ी को राष्ट्र निर्माण के लिए करेंगे प्रेरित

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने स्वातंत्र्यवीर विनायक दामोदर सावरकर की जयंती पर...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल से राजस्थान टीबी मुक्त अभियान में तेजी, 60 दिन में 19 लाख लोगों की स्क्रीनिंग

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल और मजबूत इच्छाशक्ति के फलस्वरूप राजस्थान 'टीबी मुक्त'...

भजनलाल सरकार का कमाल: राजस्थान में भीषण गर्मी के बीच निर्बाध बिजली आपूर्ति, शिकायतों में आई 41 हजार की कमी

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार के बेहतर प्रबंधन और दूरगामी...