12.9 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeराज्यउद्धव सेना के नए देवता बन गए हैं औरंगजेब, शिंदे सेना के...

उद्धव सेना के नए देवता बन गए हैं औरंगजेब, शिंदे सेना के प्रवक्ता संजय निरुपम का तीखा हमला

Published on

मुंबई

शिवसेना के उपनेता और प्रवक्ता संजय निरुपम ने उद्धव सेना की कड़ी आलोचना करते हुए हर तरफ से घेरा। उन्होंने कहा कि नागपुर हिंसा में दंगाइयों का समर्थन करने वाले उबाठा के लिए औरंगजेब अब नए पूज्य देवता बन गए हैं। जल्द ही मातोश्री पर छत्रपति शिवाजी महाराज और बालासाहेब ठाकरे की तस्वीरों की जगह औरंगजेब की तस्वीर दिखाई देगी।

उद्धव सेना पर जमकर हमला बोला
रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर निरुपम ने उद्धव सेना पर जमकर हमला बोला। निरुपम ने कहा कि मुल्ला संजय राउत को महाराष्ट्र के दंगाइयों की बहुत ज्यादा चिंता है। निरुपम ने राज्य सरकार से मांग की है कि नागपुर हिंसा में दंगाइयों की संपत्ति जब्त की जानी चाहिए। सरकार को उनकी संपत्ति बेचकर मुआवजा वसूलना चाहिए। निरुपम ने मांग की कि नागपुर शहर में संदिग्ध दंगाइयों के अनधिकृत निर्माणों पर बुलडोजर चलाया जाए और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

नागपुर हिंसा में अब तक 104 लोग गिरफ्तार
नागपुर हिंसा में अब तक 104 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार किए गए सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर इंडियन मुजाहिद्दीन संगठन से जुड़ा हुआ है। इससे पहले मोमिनपुर में कुछ सोशल मीडिया प्रभावितों ने आपत्तिजनक पोस्ट की थीं। निरुपम ने कहा कि महाराष्ट्र इन संदिग्ध लोगों को कभी माफ नहीं करेगा जो मुस्लिम वोटों के लिए उबाठा गुट दंगा करने वालों का समर्थन कर रहे हैं। निरुपम ने कहा कि उद्धव ठाकरे, संजय राउत और आदित्य ठाकरे मुस्लिम समर्थक रुख अपनाकर हिंदू लोगों को बदनाम कर रहे हैं।

‘उद्धव सेना ने हिंदुत्व से बना ली है दूरी’
शिंदे सेना के उपनेता निरुपम ने आगे कहा कि अब यह पूरी तरह से साबित हो गया है कि उद्धव सेना हिंदुत्व से दूरी बना ली है। केंद्र सरकार के वक्फ बोर्ड संशोधन विधेयक का उद्धव सेना ने विरोध किया है। विरोध करने के लिए उद्धव सेना ने देश के मौलानाओं के साथ बैठक की। उद्धव सेना ने मुस्लिम वोटों के लिए अपने विचारों से समझौता कर लिया और मुस्लिम समर्थक रुख अपना लिया। जैसे ममता बनर्जी पश्चिम बंगाल में मुसलमानों का समर्थन करती हैं, स्वर्गीय मुलायम सिंह ने मुसलमानों का पक्ष लिया था।

निरुपम ने आलोचना करते हुए कहा कि उन्हें मुल्ला मुलायम कहा जा रहा है और अब उद्धव सेना के सांसद संजय राउत भी उसी तरह मुल्ला संजय राउत बन गए हैं। निरुपम ने कहा कि अदालत को दिशा सालियान मामले में सतीश सालियान की याचिका पर गंभीरता से विचार करना चाहिए और पुलिस को नए सिरे से जांच करने का आदेश देना चाहिए।

Latest articles

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...

More like this

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...