25.3 C
London
Saturday, June 20, 2026
Homeराज्यCM भजनलाल की सभा में आया तूफान! अचानक मची अफरातफरी, सुरक्षाकर्मियों को...

CM भजनलाल की सभा में आया तूफान! अचानक मची अफरातफरी, सुरक्षाकर्मियों को पकड़ने पड़े टेंट के पोल!

Published on

बीकानेर

राजस्थान के बीकानेर जिले में आज बुधवार 26 मार्च को किसान सम्मेलन का आयोजन हुआ। यह सम्मेलन कृषि विश्वविद्यालय के मैदान में हुआ। दोपहर करीब साढ़े बारह बजे सीएम भजनलाल शर्मा समारोह में पहुंचे। सम्मेलन के तहत बड़ा मंच सजा हुआ था और सामने बड़ा पांडाल था जहां हजारों लोग बैठे थे। जब मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा अपना संबोधन दे रहे थे। तभी अचानक मौसम बिगड़ने लगा। तेज अंधड़ चलने लगा। अंधड़ के कारण पंडाल के लिए लगे टेंट का हिस्सा उखड़ने लगा। अचानक मौसम बदलने से अफरा तफरी का माहौल हो गया। सुरक्षाकर्मियों के हाथ पैर फूल गए। हालांकि कुछ ही मिनट बाद अंधड़ थम गया था।.

टेंट हिलने लगा, कुर्सियां बिखरने लगी
मुख्यमंत्री के संबोधन के दौरान जब अचानक तेज आंधी चलने लगी तो टेंट हिलने लगा। पंडाल के एक हिस्से की कुर्सियां जो खाली पड़ी हुई थी। वे अंधड़ के कारण बिखरने लगी, जो सुरक्षाकर्मी उस हिस्से की ओर ड्यूटी पर थे। वे तुरंत दौड़े और टेंट के अलग अलग पोल को पकड़ कर खड़े हो गए। जब तक आंधी चलती रही। तब तक सुरक्षाकर्मियों ने टेंट के पोल (खंभे) को पकड़े रखा जब तक आंधी थम नहीं गई। तुरत फुरत में बीकानेर आईजी ओमप्रकाश भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। अंधड़ के दौरान जब टेंट डोलने लगा तो कई लोग कुर्सियों से उठकर भागते हुए नजर आए। इस दौरान सीएम भजनलाल का भाषण जारी रहा।

किसान को लाभ दिलाना सरकार की प्राथमिकता
सीएम भजनलाल शर्मा ने अपने संबोधन में कहा कि राज्य और केंद्र दोनों जगह भाजपा की सरकारें है। एक तरफ केंद्र सरकार किसानों के हितों में योजनाएं बनाकर ज्यादा से ज्यादा लाभ पहुंचाने की कोशिश कर रही है। दूसरी तरफ राज्य सरकार अंतिम छोर तक के किसान तक हर योजनाओं का लाभ पहुंचाने का प्रयास कर रही है। सम्मेलन के दौरान सीएम भजनलाल शर्मा ने 30 हजार किसानों को 137 करोड़ रुपए की अनुदान राशि जारी की। सम्मेलन में मौजूद 10 लाभार्थी किसानों को बुलाकर उन्हें चेक वितरित किए। उन्होंने कहा कि सरकार ने किसान सम्मान निधि को बढा दिया है। पिछले साल दो हजार रुपए बढ़ाए गए और इस साल एक हजार रुपए और बढा दिए गए हैं। अब राज्य के किसानों को प्रतिवर्ष 9 हजार रुपए किसान सम्मान निधि के रुपए में दिए जाएंगे।

Latest articles

अब्बास नगर में बरसते पानी में हटा अतिक्रमण, दुकानों के शेड तोड़े

भोपाल। राजधानी के अब्बास नगर क्षेत्र में शनिवार को प्रशासन और नगर निगम के...

ईएसआई अस्पताल सोनागिरी में स्वास्थ्य सुविधाओं के उन्नयन की मांग को लेकर प्रदर्शन

भोपाल। कर्मचारी राज्य बीमा (ईएसआई) अस्पताल सोनागिरी (भेल) में स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाल स्थिति...

टीनू यादव के आभूषण चोरी की सबसे बड़ी गवाही- ‘चांदी गला दी गई है उसे भूल जाओ’

नई दिल्ली। राम मंदिर में भक्तों की आस्था से खिलवाड़ के बाद मैराथन जांच...

मानसून की बाट जोग रहा मध्य प्रदेश, 45 जिले सूखे, 38 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में दक्षिण-पश्चिम मानसून की एंट्री अब तक नहीं हो सकी है,...

More like this

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से छत्तीसगढ़ योग आयोग के नवनियुक्त अध्यक्ष संजय अग्रवाल की सौजन्य भेंट

रायपुर। रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय से छत्तीसगढ़ योग आयोग...

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पदक विजेता योग खिलाड़ियों के साथ किया योगाभ्यास

जयपुर। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस (21 जून) के तहत आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की श्रृंखला...

फगवाड़ा में सीएम भगवंत मान का विपक्ष पर हमला, विकास कार्यों के लिए 18.57 करोड़ रुपए की घोषणा

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने फगवाड़ा में आयोजित 'लोक मिलनी' कार्यक्रम में...