मुंबई:
आईपीएल 2025 के 20वें मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 221/5 रन बनाए। आरसीबी के बल्लेबाजों ने बहुत अच्छा प्रदर्शन किया। अब एमआई को जीतने के लिए 222 रन बनाने होंगे। अभी मैच का पहला भाग खत्म हुआ है, एमआई की बैटिंग शुरू होनी बाकी है।
आरसीबी की धमाकेदार शुरुआत
आरसीबी की शुरुआत अच्छी नहीं रही। ट्रेंट बोल्ट ने पहले ही ओवर में फिल साल्ट को आउट कर दिया। साल्ट ने पहली गेंद पर चौका मारा, लेकिन अगली ही गेंद पर बोल्ट ने उन्हें बोल्ड कर दिया। साल्ट ने 4 रन बनाए। इसके बाद विराट कोहली और देवदत्त पडिक्कल ने मिलकर पारी को संभाला। कोहली ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 29 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। पडिक्कल ने भी 22 गेंदों में 37 रन बनाए। उन्होंने तीन छक्के भी लगाए। पडिक्कल को विग्नेश पुथुर ने आउट किया।
पडिक्कल के आउट होने के बाद, कोहली ने रन बनाना जारी रखा। लेकिन हार्दिक पांड्या ने उन्हें आउट कर दिया। कोहली ने 42 गेंदों में 67 रन बनाए। उन्होंने 6 चौके और 2 छक्के लगाए। इसके बाद रजत पाटीदार ने मोर्चा संभाला। उन्होंने आते ही चौके-छक्के लगाने शुरू कर दिए। पाटीदार ने 64 रन की शानदार पारी खेली। उन्होंने अपनी पारी में कई बेहतरीन शॉट लगाए। उन्होंने एक छक्का लॉन्ग ऑन पर मारा, जिससे उनका अर्धशतक पूरा हुआ।
जितेश शर्मा ने भी कुछ अच्छे शॉट लगाए। उन्होंने 19 गेंदों में नाबाद 40 रन बनाए। जितेश ने जसप्रीत बुमराह की गेंद पर एक छक्का भी मारा। विकेटकीपर बल्लेबाज ने अपनी इनिंग्स में 2 चौके और 4 छक्के लगाए।
एमआई के गेंदबाजों का कैसा रहा प्रदर्शन?
मुंबई इंडियंस के गेंदबाजों का दिन मिला-जुला रहा। बुमराह ने कसी हुई गेंदबाजी की। लेकिन बाकी गेंदबाज आरसीबी के बल्लेबाजों को रोकने में नाकाम रहे। हार्दिक पांड्या ने दो महत्वपूर्ण विकेट लिए, जिसमें कोहली का विकेट भी शामिल था। लेकिन उन्होंने 4 ओवर में 46 रन दिए। मिचेल सैंटनर ने अपने चार ओवर के स्पेल में 40 रन दिए।
ट्रेंट बोल्ट और दीपक चाहर दोनों काफी महंगे साबित हुए। बोल्ट ने चार ओवर में 57 तो दीपक ने दो ओवर में 29 रन दिए। हालांकि, बोल्ट ने दो विकेट भी लिए। विग्नेश पुथुर और विल जैक्स ने एक-एक ओवर डाला। दोनों ने 10-10 रन दिए। लेकिन विग्नेश को एक सफलता भी मिली।