12.8 C
London
Thursday, October 16, 2025
Homeअंतराष्ट्रीयपाकिस्तान पर हुआ मिसाइल अटैक तो चीन को दर्द, जानें भारत के...

पाकिस्तान पर हुआ मिसाइल अटैक तो चीन को दर्द, जानें भारत के ऑपरेशन सिंदूर पर क्या बोला ड्रैगन, पहली प्रतिक्रिया

Published on

बीजिंग

चीन ने भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव को लेकर बयान दिया है। चीन का बयान भारत की ओर से पाकिस्तान में ऑपरेशन सिंदूर के तहत आतंकी ठिकानों को निशाना बनाने के बाद आया है। चीन ने पाकिस्तान के अंदर भारत के सैन्य अभियान पर एतराज जताते हुए इसे खेदजनक कहा है। चीन ने कहा है कि जिस तरह के हालात भारत और पाकिस्तान में बन रहे हैं, उसे देखते हुए हम मौजूदा स्थिति को लेकर चिंतित हैं। चीन ने दोनों पक्षों से बातचीत का रास्ता अपनाने की अपील की है।

चीन की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि भारत और पाकिस्तान हमेशा एक दूसरे के पड़ोसी हैं और पड़ोसी रहेंगे। चीन का कहना है कि वह सभी तरह के आतंकवाद के सभी रूपों का विरोध करता है। चीन ने भारत और पाकिस्तान, दोनों देशों से शांति बनाए रखने की अपील की है। चीन ने कहा है कि दोनों देश संयम बरतें और ऐसे कदम उठाने से बचें जिससे स्थिति और खराब हो जाए।

तुर्की के समर्थन का भी दावा
ऑपरेशन सिंदूर के बाद उपजे तनाव में पाकिस्तान को तुर्की का भी समर्थन मिला है। पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने दावा किया है कि तुर्की के विदेश मंत्री ने पाक विदेश मंत्री को फोन करके भारत की ओर से पाकिस्तान की संप्रभुता का उल्लंघन करने और निर्दोष नागरिकों की हत्या करने के खिलाफ एकजुटता जताई है।

भारतीय सेना ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर और पंजाब में आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की है। इस ऑपरेशन में 9 ठिकानों पर हमला किया गया है। इन ठिकानों में पाकिस्तान में बहावलपुर का मरकज सुभानअल्लाह, मुरीदके में मरकज तैयबा, सरजाल/तेहरा कलां, सियालकोट में महमूना जोया फैसिलिटी, भिंबर में मरकज अहले हदीस , कोटली में मरकज अब्बास, मरकज राहील शाहिद, मुजफ्फराबाद में शावई नाला कैम और मरकज सैयदना बिलाल शामिल हैं।

भारत को मिला इजरायल का साथ
पाकिस्तान को चीन और तुर्की से साथ मिला है तो इजरायल ने ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत का समर्थन किया है। भारत में इजरायल के राजदूत रुवेन अजर ने कहा है कि इजरायल भारत के आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन करता है। आतंकवादियों को पता होना चाहिए कि निर्दोषों के खिलाफ जघन्य अपराधों करने के बाद उनके पास छिपने की कोई जगह नहीं है। उनको सबक सिखाया जाना जरूरी है।

ऑपरेशन सिंदूर पर अमेरिका की ओर से भी बयान आया है। अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने कहा है कि वह भारत और पाकिस्तान के बीच स्थिति पर बारीकी से नजर रख रहे हैं। रुबियो ने उम्मीद जताई कि भारत-पाकिस्तान में बना ये तनाव जल्दी ही समाप्त हो जाएगा। उन्होंने कहा कि शांतिपूर्ण समाधान के लिए भारत और पाकिस्तान के नेतृत्व दोनों के साथ बातचीत जारी रहेगी।

Latest articles

आय से अधिक संपत्ति का मामला : आबकारी अधिकारी की 2 करोड़ आय पर 18 करोड़ से अधिक की संपत्ति उजागर

भोपाल।लोकायुक्त पुलिस ने आबकारी अधिकारी के आठ ठिकानों पर छापेमारी कर बड़ी कार्रवाई...

आधारशिला सांई बाबा मंदिर में स्थापना दिवस मनाया -12500 हजार लीटर की हांडी मैं 3500 किलो खिचड़ी बनाकर किया भोग वितरण

भेल भोपाल lबुधवार को आधारशिला सांई मंदिर के संस्थापक आरके महाजन के द्वारा 5000...

कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री निवास पर प्रदर्शन किया प्रदर्शन,मांग की कि ‘भावांतर’ नहीं, किसानों को ‘भाव’ दें

मध्य प्रदेश प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आज किसानों की लंबित...

जिला स्तरीय योग महिला प्रतियोगिता का आयोजन  

भोपाल ।शासकीय गीतांजलि कन्या स्नातकोत्तर (स्वशासी) महाविद्यालय भोपाल में जिसमें जिले के आई.इ.एच.इ. भोपाल,...

More like this

पीएम मोदी और ब्रिटिश प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर की मुंबई में मुलाकात: FTA लागू करने पर बनी सहमति, भारत-UK संबंध होंगे मजबूत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को मुंबई के राजभवन में ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर...

Russian Submarine Near Japan: जापान के पास रूसी परमाणु पनडुब्बी की तैनाती से वैश्विक तनाव बढ़ा

Russian Submarine Near Japan:जापान के पास रूस द्वारा पहली बार परमाणु पनडुब्बी की तैनाती...