9 C
London
Tuesday, March 31, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयट्रंप से डरकर एलन मस्क ने छोड़ा फैशन, अब इस अंदाज में...

ट्रंप से डरकर एलन मस्क ने छोड़ा फैशन, अब इस अंदाज में आएंगे नजर

Published on

टेस्ला के सीईओ और दुनिया के सबसे चर्चित बिजनेसमैन एलन मस्क अक्सर टी-शर्ट में नजर आते हैं, लेकिन हाल ही में उनके लुक में बड़ा बदलाव देखा गया. अमेरिकी कांग्रेस में पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के संबोधन के दौरान मस्क सूट पहनकर पहुंचे, जिससे मीडिया में अटकलों का बाजार गर्म हो गया है.

फॉक्स न्यूज के व्हाइट हाउस संवाददाता पीटर ड्यूसी ने इस पर एक दिलचस्प सवाल उठाया. उन्होंने पूछा कि क्या ट्रंप ने मस्क को इस कदर डरा दिया कि उन्होंने अपना कैज़ुअल स्टाइल छोड़कर फॉर्मल ड्रेस पहनना बेहतर समझा? दरअसल, हाल ही में यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की को व्हाइट हाउस में टाई न पहनने के कारण आलोचना का सामना करना पड़ा था, जबकि एलन मस्क को ऐसे ही ड्रेसिंग सेंस के बावजूद कभी कुछ नहीं कहा गया.

जेलेंस्की के ड्रेसिंग से उठा मुद्दा
ड्यूसी ने व्हाइट हाउस प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट से इस मुद्दे पर सवाल किया. उन्होंने कहा, “हमें पता है कि कुछ अधिकारी इस बात से नाराज थे कि जेलेंस्की ओवल ऑफिस में बिना सूट पहने पहुंचे थे, लेकिन एलन मस्क कभी सूट नहीं पहनते. फिर उन्हें लेकर कोई सवाल क्यों नहीं उठता?” जवाब में लेविट ने सिर्फ इतना कहा कि मस्क ने ट्रंप के भाषण के दौरान सूट पहना था.

इसके बाद ड्यूसी ने दोबारा सवाल किया कि आखिर व्हाइट हाउस में ड्रेस कोड को लेकर नियम क्या हैं? उन्होंने यह भी पूछा कि क्या जेलेंस्की के पहनावे को लेकर हुए विवाद ने मस्क को भी अपनी स्टाइल बदलने के लिए मजबूर कर दिया? हालांकि, लेविट ने इस पर सीधा जवाब देने से बचते हुए कहा कि वह सिर्फ इतना कह रही हैं कि मस्क ने बीती रात सूट पहना था.

टी-शर्ट-जैकेट में नजर आते हैं मस्क
एलन मस्क आमतौर पर सार्वजनिक कार्यक्रमों में टी-शर्ट और जैकेट पहनते हैं, लेकिन ट्रंप के इस कार्यक्रम में उनके नए अंदाज को देखकर लोग हैरान रह गए. सोशल मीडिया पर भी यह मुद्दा चर्चा में रहा कि कहीं मस्क ट्रंप के प्रभाव में तो नहीं आ गए? कुछ लोगों ने इसे मजाकिया तरीके से लिया तो कुछ ने इसे राजनीति और व्यापार के बढ़ते संबंधों से जोड़ा.

एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के रिश्ते हमेशा से दिलचस्प रहे हैं. जहां एक ओर मस्क ने कभी-कभी ट्रंप की नीतियों की आलोचना की है, वहीं कई मौकों पर वे रिपब्लिकन पार्टी और ट्रंप के समर्थक भी नजर आए हैं. ट्विटर (अब एक्स) के अधिग्रहण के बाद से भी वे लगातार राजनीतिक बहसों का हिस्सा बने हुए हैं.

फिलहाल, मस्क के इस बदलाव को लेकर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है, लेकिन यह साफ है कि अमेरिका की राजनीति में फैशन और ड्रेसिंग स्टाइल भी बहस का बड़ा मुद्दा बनता जा रहा है. अब यह देखना दिलचस्प होगा कि अगली बार मस्क किसी सार्वजनिक कार्यक्रम में किस अंदाज में नजर आते हैं.

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

इराक से अमेरिकी और नाटो (NATO) सेना की ‘घर वापसी’! क्या ईरान के डर से खाली किए गए सैन्य ठिकाने?

मिडिल ईस्ट के रणक्षेत्र से एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरी दुनिया के...