11.6 C
London
Tuesday, May 19, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयखैबर पख्तूनख्वा में पाकिस्तानी सेना पर आत्मघाती हमला, आतंकवादियों ने विस्फोटकों से...

खैबर पख्तूनख्वा में पाकिस्तानी सेना पर आत्मघाती हमला, आतंकवादियों ने विस्फोटकों से भरी कार भिड़ाई

Published on

पेशावर

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा सूबे में स्थित एक मिलिट्री कैंप में बड़ा विस्फोट हुआ है। इस विस्फोट में बड़ी संख्या में पाकिस्तानी सैनिकों के हताहत होने की खबर है। पुलिस ने बताया है कि मंगलवार शाम को एक आतंकवादी समूह के दो आत्मघाती हमलावरों ने विस्फोटकों से लदी दो कारों को उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान में एक सैन्य परिसर में घुसा दिया, जिससे बड़े विस्फोट हुए। पाकिस्तानी सेना ने अभी तक हताहतों की संख्या की पुष्टि नहीं की है।

मिलिट्री कैंप में विस्फोटकों से भरी कार लेकर घुसे आतंकी
रिपोर्ट में, एक वरिष्ठ जिला पुलिस अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर बताया, “आत्मघाती हमलावरों ने विस्फोटकों से लदी दो कारों को बन्नू छावनी के प्रवेश द्वार से टकरा दिया, जिससे बड़े विस्फोट हुए…जिसके बाद कई आतंकवादियों ने परिसर में घुसने का प्रयास किया।” उन्होंने कहा, “मौके पर मौजूद सुरक्षा बलों ने उनसे मुठभेड़ की। शुरुआती रिपोर्ट में पुष्टि हुई है कि चार आतंकवादी मारे गए हैं।”

अफगानिस्तान के करीब है पाकिस्तानी सेना का कैंप
पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत का एक जिला बन्नू, देश के पूर्व स्वशासित आदिवासी क्षेत्रों से सटा हुआ है और अफगानिस्तान के करीब है। अधिकारी ने कहा, “अभी भी गोलीबारी जारी है और सुरक्षा बल शेष हमलावरों का पीछा कर रहे हैं।”

हाफिज गुल बहादुर गुट ने ली जिम्मेदारी
इस हमले की जिम्मेदारी हाफिज गुल बहादुर सशस्त्र समूह ने ली है, जो 2001 से अमेरिका के नेतृत्व वाले नाटो गठबंधन के खिलाफ युद्ध में अफगान तालिबान का सक्रिय रूप से समर्थन कर रहा है। समूह ने एक बयान में कहा, “हमारे लड़ाकों ने एक महत्वपूर्ण लक्ष्य तक पहुंच बनाई और नियंत्रण कर लिया।” हालांकि, इस समूह ने कोई और विवरण नहीं दिया।

Latest articles

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रायपुर में किया ‘नेक्स्ट जेन सीजी डायल-112’ और मोबाइल फॉरेंसिक वैन का शुभारंभ

रायपुर। छत्तीसगढ़ में आपातकालीन सेवाओं को और अधिक सुदृढ़ करने तथा अपराध अनुसंधान को...

धनगर-गड़रिया समाज के सर्वांगीण विकास को सरकार संकल्पित : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार विमुक्त, घुमंतू एवं अर्द्धघुमंतू...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की जनसुनवाई में समस्याओं का त्वरित समाधान, आमजन ने जताया आभार

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य में आमजन और शासन के बीच सीधे संवाद...

अमृतसर में रावी-ब्यास ट्रिब्यूनल की बैठक में शामिल होंगे सीएम भगवंत मान, जल बंटवारे पर रखेंगे पंजाब का पक्ष

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान अपने अमृतसर दौरे के दौरान आज एक बेहद...

More like this

नीदरलैंड ने लौटाई विरासत, PM मोदी को सौंपीं चोल राजा की 1 हजार साल पुरानी निशानियां, जानें क्या है इनकी खासियत?

एम्सटर्डम। पीएम मोदी की नीदरलैंड यात्रा के दौरान भारतीय संस्कृति और सभ्यता के लिए...

सीजफायर तोड़ अमेरिका ने ईरान पर फिर बमबारी की, होर्मुज में 1500 जहाज फंसे

ट्रम्प बोले- डील नहीं की तो और हमले करेंगे तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी सेना ने ईरान...

अमेरिका-ईरान में फिर बढ़ा तनाव, होर्मुज में बने जंग जैसे हालात-सैन्य गतिविधियां जारी

वॉशिंगटन/तेहरान। पश्चिम एशिया में तनाव एक बार फिर बढ़ता दिख रहा है, जहां ईरान...