7.2 C
London
Saturday, January 31, 2026
Homeराष्ट्रीयखौफनाक हादसा: प्लेन क्रैश में डिप्टी सीएम अजित पवार का निधन, बारामती...

खौफनाक हादसा: प्लेन क्रैश में डिप्टी सीएम अजित पवार का निधन, बारामती में पसरा मातम!

Published on

महाराष्ट्र की राजनीति से आज एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरे राज्य को सुन्न कर दिया है। राज्य के उपमुख्यमंत्री अजित पवार (Ajit Pawar) अब हमारे बीच नहीं रहे। बुधवार सुबह बारामती में हुए एक दर्दनाक विमान हादसे में उनकी जान चली गई। 66 साल के ‘अजित दादा’ के जाने से न केवल पवार परिवार, बल्कि पूरे देश के राजनीतिक गलियारों में मातम पसर गया है। शुरुआती खबरों के मुताबिक, यह हादसा बारामती एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान हुआ, जब प्लेन रनवे पर संतुलन खो बैठा।

बुधवार सुबह करीब 8:45 बजे का वक्त था, जब बारामती एयरपोर्ट पर लैंडिंग की तैयारी कर रहा चार्टर्ड प्लेन अचानक दुर्घटनाग्रस्त हो गया।2 बताया जा रहा है कि लैंडिंग के दौरान प्लेन रनवे से फिसल गया (skidded) और अनियंत्रित होकर क्रैश हो गया। चश्मदीदों की मानें तो धमाका इतना जोरदार था कि आसपास के लोग सहम गए। इस खौफनाक एक्सीडेंट ने किसी को संभलने का मौका तक नहीं दिया और देखते ही देखते खुशियों वाला चुनावी माहौल गम में तब्दील हो गया।

नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने इस दुखद हादसे में 5 लोगों की मौत की आधिकारिक पुष्टि कर दी है।3 इस चार्टर्ड विमान में उपमुख्यमंत्री अजित पवार के साथ उनके निजी सहायक (PA), सुरक्षाकर्मी और विमान का क्रू मौजूद था।4 पहले चर्चा थी कि मृतकों की संख्या 6 हो सकती है, लेकिन बाद में साफ हुआ कि हादसे में कुल 5 जिंदगियां खत्म हुई हैं।5 अजित पवार जैसे कद्दावर नेता और उनके साथियों का इस तरह जाना महाराष्ट्र के लिए एक ऐसी क्षति है जिसकी भरपाई मुमकिन नहीं है।+2

3. मुंबई से बारामती का वो ‘आखिरी’ सफर ### चुनाव सभा को संबोधित करने जा रहे थे पवार

अजित पवार बुधवार सुबह मुंबई से अपने गढ़ बारामती के लिए रवाना हुए थे। महाराष्ट्र पंचायत चुनाव (Panchayat Elections) के मद्देनजर उन्हें बारामती में एक बड़ी जनसभा को संबोधित करना था। अपने समर्थकों और जनता के बीच जाने के लिए वे काफी उत्साहित थे, लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंजूर था। जिस बारामती को उन्होंने अपने खून-पसीने से सींचा, वही धरती उनके जीवन के आखिरी सफर का गवाह बनी।

हादसे की खबर मिलते ही समूचा पवार परिवार गहरे सदमे में है। एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार मुंबई में थे, जबकि सुप्रिया सुले दिल्ली में थीं। जैसे ही उन्हें इस अनहोनी का पता चला, वे अपने सभी कार्यक्रम रद्द कर तुरंत बारामती के लिए निकल पड़े। परिवार के अन्य सदस्य भी मुंबई से बारामती पहुंच रहे हैं। पूरे इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और हजारों की संख्या में समर्थक अपने चहेते नेता के अंतिम दर्शन के लिए उमड़ रहे हैं।

Read Also: कौशलेन्द्र विक्रम सिंह ने ध्वजा रोहण किया

DGCA और पुलिस प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। सवाल उठ रहे हैं कि आखिर लैंडिंग के वक्त ऐसा क्या हुआ कि प्लेन रनवे से बाहर चला गया? क्या यह खराब मौसम का नतीजा था या विमान में कोई तकनीकी खराबी आ गई थी? हादसे की तह तक जाने के लिए ब्लैक बॉक्स और अन्य सबूतों को जुटाया जा रहा है। सरकार ने भी इस मामले में उच्च स्तरीय जांच के आदेश दे दिए हैं ताकि सच्चाई सामने आ सके।

Latest articles

बीएचईएल की पहल: पर्यावरण संरक्षण की दिशा में विक्रेता किए गए सम्मानित

भोपाल भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) की भोपाल इकाई द्वारा गत दिवस वेंडर रिकग्निशन प्रोग्राम...

संविदा कर्मचारियों के लिए —बड़ी घोषणा सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- 2023 की महापंचायत के वादे होंगे पूरे, बनेगी उच्च स्तरीय समिति

भोपाल मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने संविदा और सहायक कर्मचारियों के हितों को...

शिवराज और प्रदेश अध्यक्ष के बीच घंटों चली चर्चा

भोपाल भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को भले ही...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मार्गदर्शन में पीएमश्री विद्यालय बन रहे गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के प्रतीक...

बीएचईएल महारत्न कंपनी की कई यूनिटों के अफसरों की नौकरी पर प्री–मैच्योर रिटायरमेंट की गाज—अपने आकाओं को तलाश रहे हैं नौकरी बचाने

नई दिल्ली।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), भोपाल  की कई यूनिटों के अफसरों पर गिरेगी...

अजित पवार के निधन पर शोक सीएम मोहन यादवने दी श्रद्धांजलि

भोपाल ।महाराष्ट्र के पुणे जिले के बारामती में बुधवार सुबह हुए विमान हादसे में...