11.7 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeखेल8, 18, 0, 16 और 17... पिछले 5 वनडे में सिर्फ 59...

8, 18, 0, 16 और 17… पिछले 5 वनडे में सिर्फ 59 रन, कब फॉर्म में लौटेंगे विराट कोहली

Published on

नई दिल्ली

विराट कोहली का खराब फॉर्म बदस्तूर जारी है। एक समय था जब कोहली को रन की गारंटी माना जाता था। कहा जाता था कि अगर यह बल्लेबाज क्रीज पर हैं तो जीत का भरोसा है, लेकिन न जाने उन्हें किसकी नजर लग गई। उम्मीद थी कि इंग्लैंड दौरे पर वह शतकों का सूखा खत्म करेंगे, लेकिन शतक तो छोड़िए अर्धशतक तक नहीं बना पाए। आखिरी वनडे में भी सेट होकर चलते बने।

फिर सेट होकर आउट हुए
ऐसा नहीं है कि विराट की फॉर्म में दिक्कत हैं या लगातार वह अपनी किसी कमजोरी पर आउट हो रहे हैं। परेशानी सिर्फ और सिर्फ उस माइंडसेट से है, जो उन्होंने अपने लिया बना लिया है। सिर्फ एक शतक और वह दोबारा उसी अंदाज में लौट आएंगे। मैनेचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड ग्राउंड में रविवार को वह तीन चौका लगाकर आउट हुए। जब लगने लगा था कि वह क्रीज पर सेट हो चुके हैं। गेंद पर उनकी आंखें जम चुकी है, तब रीस टॉप्ली में उन्हें विकेट के पीछे उसी अंदाज में लपकवाया, जैसे पिछले मैच में आउट हुए थे।

2019 से नहीं आया शतक
विराट कोहली ने 2019 से इंटरनेशनल क्रिकेट में शतक ही नहीं लगाया है। उनके बाद से उन्होंने कई अच्छी पारियां खेली हैं, शतक के करीब भी पहुंच हैं लेकिन शतक नहीं जड़ पाए। इस साल स्थिति ज्यादा खराब हो गई है। आईपीएल 2022 में विराट लगातार जूझते दिखे। उसके बाद इंग्लैंड दौरे पर भी स्थिति वैसी ही है। टेस्ट की दोनों पारियों में विराट कुछ बड़ा नहीं कर सके। दोनों टी20 और वनडे सीरीज के दूसरे मैच में भी विराट ने फैंस को निराश किया।

वेस्टइंडीज दौरे पर आराम करेंगे
विराट कोहली को वेस्टइंडीज दौरे पर वनडे और टी20 टीम में जगह नहीं मिली है। इंग्लैंड सीरीज के बाद वह श्रीलंका में एशिया कप में खेलते नजर आ सकते हैं। भारत एशिया कप का डिफेंडिंग चैंपियन है। फैंस उम्मीद करेंगे कि एशिया कप में जब विराट वापसी करें तो उनके बल्ले से रनों की बरसात हो। 2018 में रोहित शर्मा की कप्तानी में टीम चैंपियन बनी थी। तब विराट ने आराम लिया था। 2016 में भी भारत ने धोनी की कप्तानी में कप जीता था।

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...