17.4 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराज्यगाजियाबाद: बेवफाई का शक! चाकू से गोदकर पत्नी की जान ली, फिर...

गाजियाबाद: बेवफाई का शक! चाकू से गोदकर पत्नी की जान ली, फिर खुद छत से कूदा

Published on

गाजियाबाद,

यूपी में गाजियाबाद के वसुंधरा में पति ने चाकू से गोदकर अपनी पत्नी की हत्या कर दी. घटना के बाद पति खुद भी घर की दूसरी मंजिल से नीचे कूद गया. जख्मी हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

जानकारी के मुताबिक, अवैध संबंध को लेकर आरोपी पति को पत्नी पर शक था. इसी बात को लेकर दोनों के बीच अक्सर विवाद होता था. पत्नी एक बैंक में काम करती थी. पति किसी प्रॉपर्टी फार्म में मार्केटिंग का काम करता था. आरोपी के पिता का कहना है कि पिछले एक साल से दोनों के बीच में इस बात को लेकर झगड़ा हुआ करता था. गुरुवार को उसने पत्नी को किसी अन्य युवक के साथ कार में घूमते देख लिया. उसने युवक की कार पर पत्थर मारे और पत्नी से झगड़ा किया.

शुक्रवार को आरोपी के पिता घर में ही मौजूद थे. उन्होंने अचानक चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनी. वह बेटे के कमरे में पहुचे, जहां बेटा पत्नी पर चाकुओं से वार कर रहा था. उन्होंने बेटे को रोकने का प्रयास किया, लेकिन वह वहां से घर के ऊपर की मंजिल पर चला गया. वह खुद बहू को देखने लगे. फिर बेटे को ढूंढते हुए ऊपरी मंजिल पर पहुंचे तो बेटे ने नीचे छलांग दी.

इस मामले में इंदिरापुरम थाने के क्षेत्राधिकारी अभय कुमार मिश्रा ने बताया कि पुलिस मामले की जांच में जुटी है. वारदात के बाद पत्नी-पति को अस्पताल ले जाया गया था. डॉक्टरों ने पत्नी को मृत घोषित कर दिया. घायल पति का इलाज चल रहा है. पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है.

Latest articles

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

रायसेन की बेटी अंजना यादव ने माउंट एवरेस्ट पर फहराया तिरंगा: -45 डिग्री तापमान और रास्ते में शवों को देख डगमगाए कदम

भोपाल। मप्र के रायसेन जिले के एक साधारण ग्रामीण परिवार (ग्राम सेमरी) से आने...

More like this

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...