8.6 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeराज्यमुंह पर दे मारा गिलास… प्राइवेट पार्ट पर हमला, IRS अफसर गौरव...

मुंह पर दे मारा गिलास… प्राइवेट पार्ट पर हमला, IRS अफसर गौरव गर्ग और योगेंद्र मिश्रा झड़प केस में मामला दर्ज

Published on

लखनऊ:

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आईआरएस अधिकारी गौरव गर्ग पर हुआ हमला चर्चा का विषय बना हुआ है। आरोप है कि आईआरएस अधिकारी योगेंद्र मिश्रा ने 2016 बैच के अधिकारी गौरव गर्ग पर हमला किया है। फिलहाल इस मामले में पीड़ित की तहरीर पर हजरतगंज थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है। पीड़ित गौरव गर्ग आईपीएस रवीना त्यागी के पति है। हाई प्रोफाइल मामला होने की वजह से इस मामले में कोई भी जिम्मेदार अधिकारी खुलकर बोल नहीं रहा है। हालांकि इस हमले के पीछे के कई वजहें बताई जा रही है। फिलहाल इस मामले पर राजनीति भी शुरू हो गई है। सपा मुखिया व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने हमला बोल दिया है।

दरअसल गुरुवार शाम को हजरतगंज स्थित आयकर विभाग की छठी मंजिल पर सहायक आयुक्त योगेंद्र मिश्रा ने आईआरएस अधिकारी गौरव गर्ग पर हमला कर दिया था। योगेंद्र मिश्रा ने पानी का गिलास फेंक कर मार दिया था। जिससे गौरव गर्ग को सिर और कान में गंभीर चोट लग गई थी। उन्हें आनन-फानन में सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां उनका इलाज चल रहा है। गौरव गर्ग की पत्नी रवीना त्यागी आईपीएस अधिकारी हैं और इस समय एलआईयू में तैनात हैं। पुलिस का कहना है कि गौरव गर्ग अब खतरे से बाहर है। फिलहाल फोरेंसिक टीम ने मौके साक्ष्य इकट्ठा कर लिए हैं। पुलिस ने तहरीर के आधार पर कार्रवाई करने की बात कही है।

वहीं इस घटना से ना सिर्फ आयकर विभाग में हंडकंप मच गया है बल्कि राजनीति गलियारों में भी इसकी खूब चर्चा हो रही है। सूत्रों की माने तो 2014 बैच के आईआरएस अधिकारी योगेंद्र मिश्रा विवादों में रह चुके हैं, उनके खिलाफ पहले से कई शिकायतें चल रही है। जिसकी वजह से उनका तबादला उत्तराखंड के काशीपुर कर दिया गया था। गुरुवार को योगेंद्र मिश्रा लखनऊ स्थित आयकर विभाग के दफ्तर आये हुए थे।

4 बजे के करीब योगेंद्र और गौरव आयकर विभाग के एक सीनियर अधिकारी के साथ बैठे हुए थे। उसी दौरान दोनों अधिकारियों के बीच कहासुनी शुरू हो गई और देखते ही देखते मामला मार पिटाई तक पहुंच गया था। इसी बीच योगेंद्र मिश्रा ने टेबल पर रखे कांच के गिलास को उठाया और गौरव गर्ग पर फेंक कर मार दिया। जिसकी वजह से गौरव गर्ग गंभीर रूप से घायल हो गए।

जानकारों की माने तो, यह कोई पहला मौका नहीं है जब IRS अधिकारी योगेंद्र मिश्रा ने इस तरह की घटना को अंजाम देकर चर्चा में आये हो। इससे पहले भी आईआरएस अधिकारियों की क्रिकेट टीम में शामिल ना किये जाने को लेकर वह पिच पर ही बैठ गए थे। उस दौरान भी उन्होंने खूब हंगामा किया था और अधिकारियों को भला-बुरा कहा था। इसी मामले के बाद योगेंद्र मिश्रा का तबादला कर दिया गया था।

योगेंद्र मिश्रा के खिलाफ कई विभागीय जांच चल रही हैं। उन पर जूनियर अधिकारियों को धमकाने, फर्जी चैट से ब्लैकमेल करने समेत मैच के दौरान सीनियर अधिकारियों से अभद्रता करने के आरोप हैं। बताया जा रहा है कि गौरव गर्ग के पास योगेंद्र मिश्रा से जुड़ी एक गोपनीय जांच थी। जांच को प्रभावित करने और दबाव बनाने की मंशा से योगेंद्र मिश्रा ने कहासुनी के बाद हाथापाई की है।

ज्वाइंट कमिश्नर इनकम टैक्स योगेंद्र मिश्रा पर IRS डिप्टी कमिश्नर गौरव गर्ग की तहरीर पर हजरतगंज कोतवाली में केस दर्ज हुआ है। केस BNS की धाराओं 109, 121, 221, 324, 351, 352 में दर्ज किया गया है। सूत्रों के मुताबिक, गौरव गर्ग का आरोप है कि योगेंद्र मिश्रा ने उन्हें ऑफिस में गालियां दी और फिर हमला कर दिया। विभागीय अनुशासनात्मक कार्रवाई के चलते योगेंद्र मिश्रा का ट्रांसफर काशीपुर कर दिया गया था। कल जब वे बयान दर्ज कराने आए तो गौरव गर्ग से फिर झगड़ा हो गया था। फिलहाल विभागीय जांच के साथ-साथ पुलिस ने भी पूरे घटनाक्रम की जांच शुरू कर दी गई है।

Latest articles

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

भंडारा खाकर लौट रहे युवक को बस ने कुचला, मौके पर मौत

भोपाल राजधानी के एमपी नगर इलाके में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। गायत्री...

एम्स भोपाल में जल्द शुरू होगी लंग ट्रांसप्लांट सुविधा, मरीजों को दूसरे शहर नहीं जाना पड़ेगा

भोपाल एम्स भोपाल में जल्द ही फेफड़ा प्रत्यारोपण (लंग ट्रांसप्लांट) की सुविधा शुरू होने जा...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...