12.3 C
London
Wednesday, March 11, 2026
Homeराज्यराहुल गांधी नासिक आए तो चेहरे पर पोतेंगे कालिख, महाराष्ट्र में उद्धव...

राहुल गांधी नासिक आए तो चेहरे पर पोतेंगे कालिख, महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे ने नेता ने दी पथराव की खुली धमकी

Published on

पुणे/नासिक:

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और कांग्रेस के बीच गठबंधन हैं लेकिन इसके बाद भी लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी को महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे की पार्टी के नेता ने खुली धमकी दी है। शिवसेना (यूबीटी) नासिक के उप नगर प्रमुख बाला दराडे ने कहा है कि वह राहुल गांधी के चेहरे पर कालिख पोत देंगे। अगर वह ऐसा नहीं कर पाए तो फिर पत्थरबाजी करेंगे। दराडे के अनुसार ऐसा राहुल गांधी के नासिक आने पर किया जाएगा, क्योंकि उन्होंने स्वतंत्रता सेनानी वीर सावरकर का अपमान किया है। उद्धव गुट के नेता की खुली धमकी पर राज्य में सियासी पारा चढ़ गया है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष हर्षबर्धन सपकाल ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है तो वहीं पार्टी की प्रमुख महिला नेता यशोमति ठाकुर ने उद्धव ठाकरे के नेता को चुनौती दी है कि वह राहुल गांधी को छूकर दिखाएं।

उद्धव के नेता बताया ‘प्लान बी’
उद्धव बालासाहेब ठाकरे (यूबीटी) के नाशिक उप नगर प्रमुख बाला दराडे के अनुसार अगर राहुल गांधी नासिक आते हैं, तो वह उनके चेहरे पर काली स्याही पोत देंगे। दराडे का आरोप है कि कांग्रेस नेता ने स्वतंत्रता सेनानी विनायक दामोदर सावरकर का अपमान किया है। नाशिक में सावरकर की जयंती के मौके पर आयोजित एक कार्यक्रम में दराडे ने कहा कि हमें सावरकर की जन्मभूमि पर रहने का बेहद गर्व है, लेकिन, जिस तरह राहुल गांधी ने सावरकर के बारे में अपमानजनक टिप्पणी की थी, उसे हम कतई बर्दाश्त नहीं करेंगे। उन्होंने यहां तक कहा कि अगर वे स्याही पोतने में कामयाब नहीं होते हैं तो पत्थराबाजी करेंगे। नासिक वीर सावरकर का गृह जनपद है। नासिक से 20 किलोमीटर की दूरी पर ही सावरकर का गांव भगूर है।

कांग्रेस ने बयान पर जताया विराेध
महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने दराडे की धमकी को कायरतापूर्ण बताया है. उन्होंने कहा कि इस तरह की धमकी से हमारी पार्टी और नेता डरने वाले नहीं है।सपकाल ने आगे कहा कि राहुल गांधी ने सावरकर के खिलाफ कोई अपमानजनक टिप्पणी नहीं की है। उनकी टिप्पणियों में ऐतिहासिक संदर्भ हैं। वाजपेयी सरकार में मंत्री रहे अरुण शौरी ने सावरकर पर एक किताब लिखी है. इस किताब के रेफरेंस में राहुल ने अपनी बात कही है। कांग्रेस की सीनियर महिला नेता यशोमति ठाकुर ने कहा कि हमारी पार्टी राहुल गांधी के बारे में इस तरह की अपमानजनक टिप्पणी को बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने चैलेंज करते हुए कहा कि अगर दराडे में हिम्मत है, तो हमारे नेता को छू कर दिखाएं। शिवसेना (यूबीटी) की प्रवक्ता सुषमा अंधारे ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि दराडे के विचार उनके अपने हैं और यह हमारी पार्टी का आधिकारिक रुख नहीं है।

Latest articles

गौ संरक्षण को बढ़ावा देने के लिए राज्य में आएगी ‘गौ सेवा नीति’— मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में गौ संरक्षण, संवर्धन और सुरक्षा को...

टीईटी निर्णय के विरोध में शिक्षक-कर्मचारी एकजुट, 13 मार्च को जिलों में ज्ञापन

भोपाल मध्य प्रदेश अधिकारी-कर्मचारी एवं पेंशनर्स संयुक्त मोर्चा ने सर्वोच्च न्यायालय द्वारा टीईटी परीक्षा को...

लाइसेंस नवीनीकरण नहीं कराने पर 6 निजी अस्पतालों को नोटिस — 31 मार्च के बाद संचालित पाए जाने पर होगी कार्रवाई

भोपाल मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) कार्यालय ने लाइसेंस और पंजीयन का नवीनीकरण नहीं...

कमला नगर में युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी

भोपाल राजधानी के कमला नगर थाना क्षेत्र स्थित मांडवा बस्ती में एक 24 वर्षीय युवक...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...