12.7 C
London
Friday, July 4, 2025
Homeराज्यमायावती, नीतीश, अखिलेश... राजभर ने सूझाया यूपी में महागठबंधन का नया फॉर्मूला

मायावती, नीतीश, अखिलेश… राजभर ने सूझाया यूपी में महागठबंधन का नया फॉर्मूला

Published on

बस्ती

सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओपी राजभर निकाय चुनाव को लेकर बस्ती पहुंचे। ओपी राजभर महागठबंधन में शामिल होने को आतुर दिखे। राजभर ने 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर कहा की जिस तरह से नीतीश कुमार प्रयास कर रहे हैं, अगर नीतीश कुमार के साथ मायावती, अखिलेश यादव और सोनिया गांधी एक मंच पर आ जाएं तो यूपी में बड़ा गठबंधन बन जायेगा। जब चारों नेता एक मंच पर आ जायेंगे और हमारे पास फोन करके बुलाएंगे तो मंच पर हम एक घंटा पहले ही पहुंच जायेंगे।

जीत जाएंगे 80 में से 70 सीटें जीत के आएंगे
दिल्ली का रास्ता यूपी से होकर जाता है अगर चारो पांचों नेता हम लोगों के साथ एक मंच पर आ जायेंगे तो यूपी की 80 लोकसभा सीट में से 65 से 70 सीट जीत जायेंगे, वहीं मायावती के गठबंधन में शामिल न होने के सवाल पर कहा की मायावती जी राष्ट्रीय स्तर की नेता हैं उनकी पार्टी राष्ट्रीय स्तर की है उनके पास जाना चाहिए उनको पीएम चेहरा बनाना चाहिए, बीजेपी से करीबी के सवाल पर उन्होंने कहा की मैं अपनी पार्टी के विधायक दल का नेता हूं, बहुत से काम के लिए सीएम और डिप्टी सीएम से मिलना पड़ता है।

मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से मिलने की बताई वजह
2024 में ओमप्रकाश राजभर के बयान से लगता है कि मायावती को प्रधानमंत्री की कवायद क्या सही होती है यह तो यह समय बताएगा। एकबात तो साफ है महागठबंधन को लेकर जिस तरह से ओमप्रकाश राजभर सियासी बयान दिया है। मायावती को प्रधानमंत्री बनाने की पैरवी तक कर डाली है।उससे तो यही लगता है कि 2024 के लिए गठबंधन की रूपरेखा बननी शुरू हो गई है और अब यह देखना होगा कि महागठबंधन का प्रधानमंत्री कैंडिडेट मायावती होंगी या फिर कोई और?

Latest articles

America Sanctions on Iran:8000 करोड़ के तेल व्यापार पर प्रतिबंध, हिजबुल्लाह से कनेक्शन

America Sanctions on Iran: अमेरिका ने एक बार फिर ईरान के लगभग एक अरब...

Lucky Zodiac Signs: 4 जुलाई को इन 5 राशियों की चमकेगी किस्मत हर काम में मिलेगी सफलता

Lucky Zodiac Signs: ज्योतिषाचार्य हर्षवर्धन शांडिल्य के अनुसार, 4 जुलाई 2025 का दिन कुछ...

बीएचईएल के जीएम श्रीनिवास राव का तबादला एचबीजी नोएडा

भेल भोपालबीएचईएल के जीएम श्रीनिवास राव का तबादला एचबीजी नोएडा,भेल भोपाल यूनिट के महाप्रबंधक...

More like this

MP Weather Update:MP में अगले 4 दिन भारी बारिश का अलर्ट आज 4 ज़िलों में बहुत तेज वर्षा की चेतावनी

MP Weather Update: मध्य प्रदेश में भारी बारिश का सिलसिला लगातार जारी है. बुधवार...

MP Laptop Yojana: एमपी बोर्ड 12वीं के छात्रों के लिए खुशखबरी 4 जुलाई को CM मोहन यादव देंगे लैपटॉप के ₹25000

MP Laptop Yojana: मध्य प्रदेश बोर्ड के 12वीं कक्षा के छात्रों के लिए एक...