19.7 C
London
Monday, June 1, 2026
Homeराज्यजमशेदपुर में नर्सरी क्लास की बच्ची से रेप, स्कूल वैन का ड्राइवर...

जमशेदपुर में नर्सरी क्लास की बच्ची से रेप, स्कूल वैन का ड्राइवर ही निकला हैवान

Published on

नई दिल्ली,

झारखंड के जमशेदपुर में नर्सरी क्लास में पढ़ने वाली मासूम बच्ची से रेप की घिनौनी वारदात हुई है. घटना को लेकर एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले में नर्सरी की एक छात्रा से रेप के आरोप में स्कूल वैन ड्राइवर को गिरफ्तार किया है.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक घटना शुक्रवार को शहर के मानगो इलाके में हुई. पीड़िता की मां द्वारा शनिवार को प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद एक विशेष पुलिस टीम ने मानगो थाना क्षेत्र के दाईगुट्टू में रहने वाले आरोपी जयश्री तिवारी को तीन घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया.

इस मामले को लेकर एसपी (शहर और ग्रामीण) ऋषभ गर्ग ने कहा कि साढ़े तीन साल की बच्ची का मेडिकल चेकअप कराया गया और आरोपी ड्राइवर को रविवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. शुक्रवार को स्कूल से घर वापस आने के बाद नाबालिग पीड़िता ने पेट दर्द की शिकायत की और बताया कि कैसे उसके स्कूल ड्राइवर ने उसके साथ घिनौनी हरकत की

एसपी ने कहा कि कल सूचना मिलने पर एसएसपी किशोर कौशल ने एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया और उन्हें पोक्सो अधिनियम के प्रावधानों के अनुसार अपराधी को पकड़ने का निर्देश दिया. ड्राइवर को पकड़ने से पहले घटना की जानकारी जुटाने के लिए एक महिला पुलिस अधिकारी को पीड़ित के घर भी भेजा गया था.

ड्राइवर की गिरफ्तारी के बाद स्कूल वैन को भी जब्त कर लिया गया है, एसपी ने कहा कि पुलिस ने घटना को गंभीरता से लिया है और पीड़ित परिवार को एक सप्ताह के भीतर चार्जशीट दाखिल करने का आश्वासन दिया है.

Latest articles

हाउसिंग बोर्ड और निगम की नाक के नीचे बिल्डरों की मनमानी, अयोध्या बाईपास सेक्टर-जे में खाली जमीन को बनाया ‘सीवेज का तालाब’

भोपाल। राजधानी के अयोध्या बाईपास स्थित भोपाल हाउसिंग बोर्ड के सेक्टर-जे में बोर्ड और...

स्कूली पाठ्यक्रम में शामिल हो भोपाल विलीनीकरण का संघर्ष : मालती राय

भोपाल। राजधानी में 'भोपाल गौरव दिवस' यानी भोपाल की आजादी का जश्न भोपाल गेट...

जीतू पटवारी पर बयान के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन, बरखेड़ा पठानी में मुख्यमंत्री की सद्बुद्धि के लिए किया यज्ञ

भोपाल। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के खिलाफ दिए गए बयान के विरोध में...

राजेश शुक्ला के बड़े भाई कान्ति भूषण शुक्ला का निधन, रीवा में होंगे अंतिम संस्कार के कार्यक्रम

भोपाल। भेल हेम्टू इंटक के अध्यक्ष राजेश शुक्ला के बड़े भाई कान्ति भूषण शुक्ला...

More like this

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...