6 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यपाकिस्तान ने 15 हजार वाले चीनी ड्रोन भेजे, हमने 15 लाख की...

पाकिस्तान ने 15 हजार वाले चीनी ड्रोन भेजे, हमने 15 लाख की मिसाइलें दागी, युद्ध में भारत को फायदा या नुकसान?

Published on

नागपुर

सांसदों का सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल विदेश भेजे जाने के केंद्र सरकार के फैसले पर वरिष्ठ कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने कहा कि डेलिगेशन भेजकर सरकार अलग-अलग देशों के साथ अच्छे संबंध बनाना और बढ़ाना चाहती है। पाकिस्तान के खिलाफ जंग शुरू होने पर किसी देश ने भारत के साथ खड़ा होने की कोशिश नहीं की। विजय वडेट्टीवार ने कहा कि जिन देशों को हमने मदद की, वह भी पाकिस्तान के खिलाफ जंग में हमारे साथ खड़े नहीं रहे। ऐसे में यह बहुत ही गंभीर परिस्थिति बन जाती है। डेलिगेशन भेजकर सरकार सब देशों के साथ में संबंध मजबूत करना चाहती है। उन्‍होंने कहा कि सरकार ‘देर आई दुरुस्त आई’, इसका ऐसा अर्थ निकलता है। डेलिगेशन भेजने से क्या फायदा होगा यह बाद में समय बताएगा।

भारत-पाकिस्‍तान के युद्ध में कितना नुकसान हुआ?
उन्‍होंने कहा कि सरकार को भारत और पाकिस्‍तान के युद्ध में कितना नुकसान हुआ और हमें क्‍या फायदा मिला है, यह सब बताना चाहिए। आपने तो अमेरिका के इशारे पर हाथ मिलाकर सीजफायर की घोषणा की। हमारे सैनिक उन्होंने वापस भेज दिए और उनके सैनिक को हमने उनको वापस दिया और अब इस बारे में कोई सवाल पूछना यह क्या गलत है।

हमारे तीन या चार राफेल गिराए गए-वडेट्टीवार
उन्‍होंने कहा कि पाकिस्तान ने चीन में बने 5000 ड्रोन भारत में भेजे, जिनकी कीमत 15 हजार है। उसके लिए हमने 15 लाख की मिसाइलें दागी। बताया जा रहा है कि इसके पीछे चीन की सोची-समझी नीति थी। ऐसी भी चर्चा है कि हमारे तीन या चार राफेल गिराए गए। ऐसे में सरकार को स्पष्टीकरण देना चाहिए कि हमारा यह नुकसान हुआ है या हमारा फायदा हुआ है।

विजय रैली पर उठाए सवाल
विजय वडेट्टीवार ने तिरंगा यात्रा पर कहा कि हिंदुस्तान में पहली बार हुआ है कि युद्ध विराम होने के बाद विजय रैली निकाली जा रही है। इसके पीछे भाजपा की क्या राजनीति है, इसके बारे में भी लोगों में शंका है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी यही कहा था ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जो भी सच्चाई है उसकी जानकारी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को देनी चाहिए।

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...