8.4 C
London
Friday, February 13, 2026
Homeराज्यऑपरेशन सिंदूर पर राजनीति कर रहे हैं पीएम मोदी, क्या 'ऑपरेशन बंगाल'...

ऑपरेशन सिंदूर पर राजनीति कर रहे हैं पीएम मोदी, क्या ‘ऑपरेशन बंगाल’ भी करेंगे? ममता बनर्जी ने बोला तीखा हमला

Published on

कोलकाता,

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार और पीएम मोदी पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का नाम जानबूझकर राजनीतिक पकड़ बनाने के लिए दिया गया था. ममता ने कहा कि जब सभी विपक्षी दल एकजुट होकर देशहित में विदेशों तक अपनी बात पहुंचा रहे हैं, उस वक्त केंद्र सरकार राजनीतिक होली खेल रही है. हम ऑपरेशन सिंदूर के समर्थन में हैं, लेकिन पीएम मोदी देशभर में रैली करने में लगे हैं.

‘ऑपरेशन सिंदूर’ की तरह ‘ऑपरेशन बंगाल’ भी करेंगे-ममता
ममता बनर्जी ने कहा कि कहा कि पीएम मोदी ने आज जो कहा, उससे हम न केवल स्तब्ध हैं, बल्कि यह सुनना दुर्भाग्यपूर्ण भी हैं। पूरा विपक्ष दुनिया के सामने देश का प्रतिनिधित्व कर रहा है। उन्होंने देश के राष्ट्रीय हितों की रक्षा के लिए एक साहसिक कदम उठाया है। लेकिन क्या पीएम मोदी और उनके नेताओं के लिए यह कहने का समय आ गया है कि वे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की तरह ‘ऑपरेशन बंगाल’ भी करेंगे। मैं उन्हें चुनौती देती हूं कि अगर उनमें हिम्मत है तो कल चुनाव लड़ें। मोदी तब पश्चिम बंगाल की आलोचना कर रहे हैं जब हम आतंकवाद के खिलाफ केंद्र का समर्थन कर रहे हैं।

ममता ने कहा कि प्रधानमंत्री जो कह रहे हैं वह बेहद गलत है. विपक्ष अगर विदेश जा रहा है तो वह देश की प्रतिष्ठा बचाने और लोकतंत्र की आवाज उठाने के लिए जा रहा है, न कि देश को बदनाम करने के लिए. उन्होंने कहा कि वे ऑपरेशन बंगाल करने की बात कर रहे हैं. मैं उन्हें खुली चुनौती देती हूं अगर हिम्मत है तो कल ही चुनाव की तारीख का ऐलान करें.

सीएम ममता ने कहा कि पीएम मोदी ने बंगाल की महिलाओं का अपमान किया है. हम सबका सम्मान करते हैं, लेकिन अपने आत्मसम्मान की कीमत पर नहीं. अगर आप ‘ऑपरेशन बंगाल’ करना चाहते हैं, तो कल ही चुनाव की तारीख घोषित कीजिए. हम तैयार हैं. बंगाल तैयार है.

ममता ने पीएम मोदी को दी लाइव डिबेट की चुनौती
ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री मोदी पर ऑपरेशन सिंदूर का प्रचार करने का आरोप लगाते हुए पूछा कि पहलगाम हमले के दोषी कहां हैं? क्या उन्हें पकड़ा गया? नहीं… लेकिन आप बंगाल को बदनाम कर रहे हैं. आज जब हमारी पार्टी के सांसद अंतरराष्ट्रीय मंच पर देश का बचाव कर रहे हैं, तो पीएम हमारे राज्य को बदनाम करने के लिए बंगाल आते हैं. साथ ही कहा कि पीएम मोदी ने प्रचार के लिए गलत वक्त चुना है. इतना ही नहीं, ममता ने प्रधानमंत्री को बहस की सीधी चुनौती देते हुए कहा कि अगर हिम्मत है तो आओ मेरे साथ लाइव टीवी डिबेट में बैठो. चाहो तो टेलीप्रॉम्प्टर भी साथ लाना. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा ने संदेशखाली और अब मुर्शिदाबाद किया, यह सब पहले से ही प्लांड था.

मनोहरलाल धाकड़ के मुद्दे पर साधा निशाना
ममता बनर्जी ने मध्य प्रदेश के बीजेपी नेता मनोहरलाल धाकड़ का मुद्दा भी प्रेस कॉन्फ्रेंस में उठाया. उन्होने कहा कि मध्य प्रदेश में जो हुआ, क्या आपको उस पर शर्म नहीं आती? मानो सड़क पर अश्लील वीडियो चल रही हो. साथ ही कहा कि जिस पार्टी के नेताओं में महिलाओं के लिए बुनियादी सम्मान भी नहीं है, तो पीएम को ऐसी बड़ी बातें नहीं करनी चाहिए.

भाजपा पर बंगाल की छवि खराब करने का लगाया आरोप
ममता ने भाजपा पर बंगाल की छवि खराब करने के लिए तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर पेश करने का आरोप लगाया. उन्होंने पीएम मोदी को लेकर कहा कि आप इतने बड़े नेता हैं कि जैसे ही अमेरिका कुछ कहता है, आप चुप हो जाते हैं. साथ ही कहा कि पीएम मोदी ने आज जो कहा उससे हम हैरान हैं. प्रधानमंत्री की यह बात सुनकर बहुत दुख होता है, जबकि हमारा विपक्षी दल दुनिया में देश का प्रतिनिधित्व कर रहा है. वे देश और राष्ट्रीय हितों की रक्षा के लिए साहसिक निर्णय ले रहे हैं. हम हमेशा अपने देश की रक्षा करेंगे, क्योंकि यह हमारी मातृभूमि है. लेकिन क्या यह सही समय है जब पीएम मोदी और उनकी मौजूदगी में उनके नेता ऑपरेशन सिंदूर की तरह ऑपरेशन बंगाल करने की बात कह रहे हैं.

‘बंगाल कभी भाजपा को वोट नहीं देगा’
ममता बनर्जी ने कहा कि बंगाल कभी भी भाजपा को वोट नहीं देगा. बंगाल की संस्कृति टैगोर, स्वामी विवेकानंद, गांधी जी की है. आप उनका सम्मान भी नहीं करते. अब आप गांधी जी का नाम भी मिटा देना चाहते हैं. सभी परियोजनाओं का नाम आपके नाम पर रखा जा रहा है. इसकी क्या वजह है? आप हर जगह केवल अपना नाम चाहते हैं.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पूर्व मंत्री स्व. हेमसिंह भड़ाना को दी श्रद्धांजलि

भोपाल मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने पूर्व मंत्री स्वर्गीय हेमसिंह भड़ाना को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस...

रोजगार, स्वरोजगार और स्टार्टअप को मिलेगा नया बल : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के विजन के अनुरूप राजस्थान विधानसभा में प्रस्तुत बजट 2026-27 में...

भवन विकास निगम की कार्यशाला में मुख्यमंत्री ने अभियंताओं को दिया मार्गदर्शन

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि निर्माण कार्य केवल ईंट-पत्थरों का जोड़ नहीं,...

नए श्रम कानूनों के विरोध में भोपाल में कर्मचारियों का प्रदर्शन

भोपाल केंद्र सरकार की नई श्रम संहिताओं के विरोध में गुरुवार को राजधानी भोपाल में...

More like this

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...

पटना-इंदौर एक्सप्रेस में कछुओं की तस्करी

भोपाल रेल से प्रतिबंधित वन्यजीवों की तस्करी के एक गंभीर मामले में आरपीएफ ने पटना-इंदौर...