17.6 C
London
Saturday, September 13, 2025
Homeराज्यजाति की नाक का सवाल बन गया श्रीकांत त्यागी पर ऐक्शन, आंदोलन...

जाति की नाक का सवाल बन गया श्रीकांत त्यागी पर ऐक्शन, आंदोलन छेड़ने पर उतरी बिरादरी

Published on

बिजनौर

नोएडा की सोसासयटी में एक महिला से अभद्र व्‍यवहार करने वाले श्रीकांत त्‍यागी को जेल हुई है। इस पर त्‍यागी समाज में रोष है। मंगलवार को बिजनौर में कलेक्ट्रेट में समाज के लोगों ने प्रदर्शन कर धरना दिया। इन लोगों ने सीएम के नाम आठ सूत्रीय ज्ञापन देकर श्रीकांत त्यागी की पत्नी को अवैध रूप से हिरासत में रखने, श्रीकांत के खिलाफ बढ़ा चढ़ाकर धाराएं लगाने का विरोध जताते हुए निष्पक्ष जांच कराने की मांग की।

बीजेपी सांसद के खिलाफ कार्रवाई की मांग
प्रदर्शन के दौरान कहा गया कि श्रीकांत त्यागी की पत्नी को अवैध रूप से अमानवीय व्यवहार करते हुए पुलिस ने हिरासत में लेकर थाने में रखा। घर की बिजली और पानी काटकर अनैतिक कार्य किया। परिवार से मिलने गए समाज के लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। यह भी आरोप लगाया गया कि गौतमबुद्ध नगर के सांसद डॉ. महेश शर्मा के खिलाफ भी पुलिस कमिश्नर के लिए अभद्र भाषा प्रयोग करने पर मुकदमा दर्ज किया जाना चाहिए। प्रदर्शनकारियों ने मेरठ के सांसद राजेंद्र अग्रवाल की भूमिका भी संदिग्ध बताई गई।

21 को नोएडा में आंदोलन
श्रीकांत त्यागी प्रकरण में संयुक्त त्यागी स्वाभिमान मोर्चा ने मेरठ में बताया कि 21 अगस्त को त्यागी समाज नोएडा में आंदोलन करेगा। उनका का कहना था कि श्रीकांत त्यागी पर 25 हजार का इनाम और गैंगस्टर लगाना ठीक नहीं है, इससे समाज में रोष है।

‘यह सब राजनीति साजिश है’
त्यागी समाज गाजियाबाद के जिलाध्यक्ष सुरेश त्यागी ने कहा कि यह सब राजनीति साजिश लग रही है। मुजफ्फरनगर के जिलाध्यक्ष हरिओम त्यागी ने कहा कि एक सांसद ने त्यागी समाज का अपमान किया, इसका जवाब मांगा जाएगा। आंदोलन में उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा, मध्य प्रदेश, उत्तराखंड सहित देश के कई हिस्से से त्यागी समाज के लोगों के शामिल होने का दावा किया गया है।

Latest articles

एमएसएमई जागरूकता व वित्तीय क्षमता कार्यक्रम की सफलता

गोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशनGIA हॉल में हुआ आयोजनगोविंदपुरा इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (GIA) ने QistonPe — एक...

ये कैसा सिस्टम कंप्यूटर व स्मार्ट क्लास के दौर में गर्मी व उमस के बीच पढ़ने को मजबूर विद्यार्थी

बड़वाह ब्लाक में 31 स्कूल ऐसे है जहां केवल चुनाव के समय बिजली आती...

भेल में 17 सितम्बर को मनाई जाएगी विश्वकर्मा पूजा, प्रवेश के लिए जारी हुए दिशा-निर्देश

भेल भोपाल।भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल में आगामी 17 सितम्बर 2025 को विश्वकर्मा...

भेल कर्मचारियों की मांगों को लेकर दिल्ली में कॉर्पोरेट प्रबंधन एवं ऐबू यूनियन के पदाधिकारियों के बीच बैठक

भेल भोपाल।बीएचईल कॉर्पोरेट कार्यालय में ऑल इंडिया बीएचईल एम्प्लॉईज यूनियन संबद्ध निफ्टु (दिल्ली एनसीआर)...

More like this

ये कैसा सिस्टम कंप्यूटर व स्मार्ट क्लास के दौर में गर्मी व उमस के बीच पढ़ने को मजबूर विद्यार्थी

बड़वाह ब्लाक में 31 स्कूल ऐसे है जहां केवल चुनाव के समय बिजली आती...

गोवर्धन पूजा का प्रसंग सुनाया,56 भोग लगाए,विधायक,नपाध्यक्ष भी शामिल हुए

बडवाह।कवर कालोनी स्थित पूजा गार्डन में चल रही श्रीमद्भागवत कथा के पांचवे दिन कथा...

सतना में शिवराज सिंह चौहान का काफिला रोका, कांग्रेस नेताओं ने उठाई किसानों की समस्या

सतना में कांग्रेस नेताओं ने केंद्रीय कृषि मंत्री और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज...