27.6 C
London
Saturday, May 23, 2026
Homeराज्य'इतनी झूठी है ये पाकिस्तानी सेना', अटैक का नाम Bunyan-al-Marsoos रखने पर...

‘इतनी झूठी है ये पाकिस्तानी सेना’, अटैक का नाम Bunyan-al-Marsoos रखने पर ओवैसी ने लगाई क्लास

Published on

हैदराबाद ,

AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान की सेना और सरकार पर करारा हमला बोलते हुए कहा कि पाकिस्तान ने अपने सैन्य ऑपरेशन को ‘Bunyan-al-Marsoos’ नाम दिया है, जो कि क़ुरान की एक आयत से लिया गया है, जिसमें कहा गया है कि अगर तुम अल्लाह से मोहब्बत करते हो, तो एक मजबूत दीवार की तरह खड़े हो जाओ.ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान की सेना और हुकूमत झूठों का टोला है. ओवैसी ने कहा कि उसी आयत में आगे कहा गया है कि तुम वो बातें क्यों कहते हो जो खुद करते नहीं? पाकिस्तान वाले तो पूरी आयत को समझना ही नहीं चाहते.

ओवैसी ने आगे कहा कि जब वे पूर्वी पाकिस्तान (आज का बांग्लादेश) में बंगाली मुसलमानों पर गोली चला रहे थे, तब क्या वो ‘दीवार’ बनकर खड़े थे? उस वक्त तो उन्होंने लाखों मुसलमानों का नरसंहार किया था. बता दें कि ओवैसी पाकिस्तान के खिलाफ जमकर हमला बोल रहे हैं. ओवैसी ने 2 दिन पहले कहा था कि सर्वदलीय बैठक में मैंने हमारी सेना की तारीफ की. उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया. मैंने बैठक में कहा कि हमें टीआरएफ के खिलाफ इंटरनेशनल कैंपेन चलाना चाहिए, खासतौर से सिक्योरिटी काउंसिल इसका ऐलान करें.

पाकिस्तान के खिलाफ तीखा हमला
ओवैसी ने कहा था कि हमें अमेरिका को बताना है कि वो अपने ही मुल्क में टीआरएफ को आतंकी संगठन घोषित करें. उन्होंने कहा कि फरवरी 2025 में हाफिज सईद के बेटे ने एक स्पीच में कहा था कि हम 2025 में जिहाद करेंगे. ये जिहाद का नाम लेकर भारत में कत्ल करना चाहते हैं. आतंक फैलाना चाहते हैं. हम संयुक्त राष्ट्र से आग्रह करते हैं कि टीआरएफ को आतंकी संगठन घोषित करे. पाकिस्तान को FATF की ग्रे लिस्ट में रखा जाए.

मंच से लगाए थे PAK के खिलाफ नारे
इतना ही नहीं, इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने हाल ही में एक वीडियो शेयर किया था, जिसमें ओवैसी पाकिस्तान मुर्दाबाद और भारत जिंदाबाद के नारे लगाते नजर आ रहे हैं. एक मंच पर खड़े असदुद्दीन ओवैसी गरजते हुए पाकिस्तान मुर्दाबाद और भारत जिंदाबाद कहते नजर आ रहे थे.

Latest articles

मप्र भीषण गर्मी के चपेट में, 42 जिलों में लू का अलर्ट, नौगांव-खजुराहो प्रदेश के सबसे गर्म

भोपाल। नौतपा शुरू होने में अभी दो दिन बाकी हैं, लेकिन उससे पहले ही...

केंद्रीय मंत्री और मुख्यमंत्री डॉ. यादव की उपस्थिति में हडको ने एमपी टाइगर फाउंडेशन को सौंपे 20 मोटरसाइकिल एवं 1 रेस्क्यू ट्रक

भोपाल। केंद्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव एवं मुख्यमंत्री डॉ. मोहन...

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत : CM विष्णु देव साय

रायपुर। विष्णु देव साय ने कहा है कि राज्य सरकार की प्राथमिकता आम जनता...

More like this

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से उपभोक्ताओं को बड़ी राहत : CM विष्णु देव साय

रायपुर। विष्णु देव साय ने कहा है कि राज्य सरकार की प्राथमिकता आम जनता...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने किए बांसिया में संत गोविंद गुरु की धूणी के दर्शन

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने डूंगरपुर दौरे के दौरान बांसिया स्थित...

डूंगरपुर में सीए भजनलाल शर्मा की मॉर्निंग वॉक, ग्रामीणों से संवाद और बैडमिंटन खेलकर जीता दिल

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार सुबह डूंगरपुर जिले के ऐतिहासिक गांव धम्बोला...