6.6 C
London
Thursday, March 12, 2026
Homeराज्यUP : अचानक दो दिन पहले गुजरात से आया पति, शादी के...

UP : अचानक दो दिन पहले गुजरात से आया पति, शादी के 36 दिन बाद ही दुल्हन ने लगा ली फांसी

Published on

हमीरपुरः

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले में शादी के छत्तीस दिन में ही दुल्हन फांसी के फंदे पर झूल गई। इस घटना से परिजनों में आक्रोश गहरा गया है। मृतका के मायके के लोगों ने य़हां ससुराली जनों पर बेटी की हत्या कर फांसी के फंदे पर लटकाने के आरोप लगाए है। घटना की सूचना पाते ही एसडीएम और सीओ ने मौके पर पहुंचकर पूरे मामले की जांच की। पुलिस ने पति समेत दो लोगों को हिरासत में ले लिया है।

हमीरपुर जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र के सहजना गांव निवासी मान सिंह की शादी कानपुर नगर के सजेती थाना क्षेत्र के मऊनखत गांव में प्रियंका (19) के साथ इसी साल बीती 24 फरवरी को हुई थी। शादी के कुछ समय तक मान सिंह गांव में पत्नी के साथ रहा फिर वह मजदूरी करने गुजरात के सूरत चला गया। दो दिन पहले मान सिंह सूरत से अचानक अपने गांव आ धमका। घर आने के बाद उसका पत्नी से झगड़ा हुआ। अगले दिन वह अपनी मां ललिता के साथ पत्नी प्रियंका को रिक्शे में लेकर पौथिया की तरफ चला गया। वह दस मिनट बाद वापस गांव आ गया।

इसी बीच गांव के ही किसी शख्स ने मामला संदिग्ध देख सदर कोतवाली पुलिस को सूचना दे दी। मान सिंह ने पड़ोस में शोर मचाते हुए ड्रामा किया कि पत्नी प्रियंका ने फांसी लगा ली है। इधर पुलिस के मौके पर पहुंचने से पहले ही फांसी के फंदे से शव नीचे उतार लिया था। सदर कोतवाल राकेश कुमार फोर्स के साथ गांव पहुंचे। साथ ही एसडीएम सदर एसपी विश्वकर्मा व सीओ सदर राजेश कमल भी मौके पर पहुंचकर घटना की जांच पड़ताल की।

परिजनों ने हत्या कर शव फांसी पर लटकाने के लगाए आरोप
मृतका के पिता सुनील व मामा रामबाबू ने पुलिस के सामने बताया कि सास ललिता और दामाद मान सिंह ने बेटी को मारपीट कर हत्या कर दी फिर शव फांसी के फंदे पर लटका दिया है। आरोप लगाया कि इस घटना की सूचना भी उन्हें नहीं दी गई है। ग्रामीणों और रिश्तेदारों से जानकारी मिली है। कई घंटे बाद एसडीएम और सीओ के मौजूदगी में जांच के बाद पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

पुलिस ने जांच पड़ताल के बीच पति और सास को किया गिरफ्तार
परिजनों के गंभीर आरोप लगाए जाने के बाद पुलिस ने मृतका की सास ललिता और पति मान सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। पड़ोसियों ने बताया कि मान सिंह अपने भाई ज्ञानी, सत्तू के साथ बारह दिन पहले सूरत मजदूरी करने गया था। अचानक दो दिन पहले वह गांव आ गया था। अगले दिन रिक्शे से पत्नी को लेकर वह पौथिया गांव गया था। फिर थोड़ी ही देर में वह लौट भी आया था। कोतवाल राकेश कुमार ने बताया कि तहरीर मिलते ही एक्शन लिया जाएगा।

Latest articles

गौ संरक्षण को बढ़ावा देने के लिए राज्य में आएगी ‘गौ सेवा नीति’— मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में गौ संरक्षण, संवर्धन और सुरक्षा को...

टीईटी निर्णय के विरोध में शिक्षक-कर्मचारी एकजुट, 13 मार्च को जिलों में ज्ञापन

भोपाल मध्य प्रदेश अधिकारी-कर्मचारी एवं पेंशनर्स संयुक्त मोर्चा ने सर्वोच्च न्यायालय द्वारा टीईटी परीक्षा को...

लाइसेंस नवीनीकरण नहीं कराने पर 6 निजी अस्पतालों को नोटिस — 31 मार्च के बाद संचालित पाए जाने पर होगी कार्रवाई

भोपाल मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) कार्यालय ने लाइसेंस और पंजीयन का नवीनीकरण नहीं...

कमला नगर में युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी

भोपाल राजधानी के कमला नगर थाना क्षेत्र स्थित मांडवा बस्ती में एक 24 वर्षीय युवक...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...