8.6 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeराज्ययूपी में जीरो टॉलरेंस : उधार पैसों के बदले पत्नी को मेरे...

यूपी में जीरो टॉलरेंस : उधार पैसों के बदले पत्नी को मेरे पास छोड़ जाओ… गुस्साए पति ने सूदखोर को मार डाला

Published on

अमरोहा

उत्तर प्रदेश के अमरोहा से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। एक व्यक्ति ने सूदखोर की हत्या कर दी। सूदखोर लोन की रकम के बदले आरोपी की पत्नी को एक महीने के लिए साथ में रखने का दबाव डाल रहा था। पुलिस ने इस मामले में पति-पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के मुताबिक दंपती ने सूदखोर से कुछ पैसे उधार लिए थे, जिसे वे चुका नहीं पा रहे थे। इसी बात को लेकर सूदखोर ने महिला पर गलत नीयत रखी, जिसके बाद गुस्से में आकर पति ने उसकी हत्या कर दी।

घटना हसनपुर कोतवाली इलाके के होली वाला मोहल्ले में हुई। पुलिस को एक घर के बेड में से बदबू आने की शिकायत मिली। मौके पर पहुंचने पर पुलिस को एक लाश मिली। जांच में पता चला कि लाश एक सूदखोर की है। पुलिस ने आसपास के CCTV फुटेज खंगाले और फुटेज में एक पति-पत्नी मृतक के घर से बाइक लेकर जाते हुए दिखाई दिए।

एक महीने के लिए पत्नी को छोड़ने के लिए कहा
पुलिस ने दंपती को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में उन्होंने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उन्होंने बताया कि सूदखोर से कुछ पैसे उधार लिए थे। दोनों पैसे और ब्याज की रकम चुकाने में असमर्थ थे। इसके चलते सूदखोर उनसे अभद्रता करता था और पैसे लौटाने का दबाव बनाता था। दंपती के मुताबिक वे सूदखोर से बात करने उसके घर गए थे। वहां सूदखोर ने महिला के पति को दूसरे कमरे में बुलाया, उसने उधार पैसे के बदले महिला को एक महीने तक अपने पास छोड़ने की डिमांड की। यह सुनकर पति को बहुत गुस्सा आया और उसने सूदखोर का गला दबाकर हत्या कर दी।

बेड में छिपाई लाश
इसके बाद पति-पत्नी ने मिलकर लाश को बेड में छिपा दिया। वे सूदखोर की बाइक और बैटरी लेकर वहां से भाग गए। कुछ दिनों बाद पड़ोसियों को दुर्गंध आने लगी, तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी। अमरोहा पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को बरामद कर लिया और जांच शुरू कर दी। जांच के बाद पुलिस ने मामले का खुलासा कर दिया। पुलिस टीम ने इस घटना का खुलासा किया। टीम को 25 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई है।

Latest articles

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

भंडारा खाकर लौट रहे युवक को बस ने कुचला, मौके पर मौत

भोपाल राजधानी के एमपी नगर इलाके में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। गायत्री...

एम्स भोपाल में जल्द शुरू होगी लंग ट्रांसप्लांट सुविधा, मरीजों को दूसरे शहर नहीं जाना पड़ेगा

भोपाल एम्स भोपाल में जल्द ही फेफड़ा प्रत्यारोपण (लंग ट्रांसप्लांट) की सुविधा शुरू होने जा...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...