प्रयागराज,
उत्तर प्रदेश पुलिस के इंस्पेक्टर की कार्डियक अरेस्ट से मौत हो गई. इंस्पेक्टर रविवार की सुबह रोडवेज बस से प्रयागराज जा रहे थे. उसी दौरान बस में उनकी मौत हो गई. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि 36 साल के इंस्पेक्टर अनुराग शर्मा को हाल ही में प्रयागराज से लखनऊ ट्रांसफर किया गया था. वे अपने परिवार से मिलने प्रयागराज पहुंचने वाले थे.
एजेंसी के अनुसार, कोतवाली प्रभारी रोहित तिवारी ने जानकारी देते हुए बताया कि 36 वर्षीय इंस्पेक्टर अनुराग शर्मा शनिवार की रात लखनऊ से प्रयागराज के लिए रोडवेज बस में सवार हुए थे.रविवार की सुबह जब रोडवेज बस प्रयागराज के जीरो रोड बस स्टैंड पर पहुंची तो सभी यात्री बस से उतर गए, लेकिन इंस्पेक्टर अनुराग शर्मा अपनी सीट से नहीं उठे.
इसके बाद बस के कंडक्टर ने देखा तो आवाज देकर जगाने का प्रयास किया, लेकिन कोई रिस्पांस नहीं आया. इसके बाद बस के कंडक्टर ने इस मामले की सूचना तुरंत स्थानीय पुलिस को दी. जानकारी मिलने के बाद आनन-फानन में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस ने देखा तो वे मृत मिले.
इसके बाद उनकी शिनाख्त की गई तो पता चला कि अनुराग यूपी पुलिस के इंस्पेक्टर हैं. इस मामले में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि इंस्पेक्टर अनुराग की मौत का कारण कार्डियक अरेस्ट हो सकता है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. इस बारे में इंस्पेक्टर के परिजनों को सूचना दे दी गई है.
इंस्पेक्टर अनुराग शर्मा का हाल ही में प्रयागराज से लखनऊ ट्रांसफर किया गया था. वे अक्सर अपने परिवार से मिलने प्रयागराज आते रहते थे. उनकी असामयिक मौत से पुलिस विभाग में शोक की लहर है.