13.7 C
London
Monday, June 15, 2026
HomeUncategorizedरणवीर अल्लाहबादिया ने महिला आयोग के सामने मांगी माफी, कहा- माफ कर...

रणवीर अल्लाहबादिया ने महिला आयोग के सामने मांगी माफी, कहा- माफ कर दो आखिरी गलती है, सोच-समझकर बोलूंगा

Published on

समय रैना के शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में पैरेंट्स पर अश्लील टिप्पणी कर विवादों में छाए रणवीर अल्लाहबादिया ने राष्ट्रीय महिला आयोग से माफी मांगी है। पिछले दिनों वह राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) के सामने पेश हुए थे, और अपना पक्ष रखा था। उनके अलावा अपूर्वा मखीजा, आशीष चंचलानी, सौरभ बोथरा और तुषार पुजारी भी महिला आयोग के सामने पेश हुए।

अब NCW की अध्यक्ष विजया राहतकर ने इस पर रिएक्ट किया है। उन्होंने बताया कि रणवीर अल्लाहबादिया और अपूर्वा मखीजा ने उन्हें विश्वास दिलाया है कि वह भविष्य में ऐसी गलती फिर नहीं दोहराएंगे। यह उनकी आखिरी गलती है। विजया राहतकर ने अल्लाहबादिया की अश्लील भाषा और कहे गए शब्दों की कड़ी निंदा भी की।

महिला आयोग ने की कड़ी निंदा
विजया राहतकर ने शुक्रवार, 7 मार्च को रखी गई प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में जिस अश्लील और अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया गया, आयोग उसकी कड़ी निंदा करता है। वह इसे कभी स्वीकार नहीं करेगा।

रणवीर अल्लाहबादिया और अन्य क्रिएटर्स ने मांगी माफी
विजया राहतकर ने यह भी कहा कि कंटेंट क्रिएटर्स ने शो में इस्तेमाल की गई अपनी आपत्तिजनक भाषा के लिए माफी मांगी, और भविष्य में सावधानी बरतने की कसम खाई है। उन्होंने आश्वासन दिया है कि ऐसी गलती दोबारा नहीं होगी। वो इस बात का खास ध्यान रखेंगे कि उनके शब्दों से किसी को ठेस न पहुंचे।

‘सोच-समझकर बोलेगें, सावधानी बरतेंगे’
विजया राहतकर के मुताबिक, कंटेंट क्रिएटर्स ने उनसे यह भी कहा कि ये उनकी पहली और आखिरी गलती है, जो उन्होंने की। वह बोलीं, ‘रणवीर अल्लाहबादिया और अन्य कंटेंट क्रिएटर्स ने कहा कि उन्होंने जो कहा है उसे वापस नहीं लिया जा सकता, लेकिन वो शो में अपने शब्दों के प्रति सचेत रहने की कोशिश करेंगे और महिलाओं का सम्मान करेंगे।’

रणवीर अल्लाहबादिया के खिलाफ FIRs, शो चलाने पर रोक
मालूम हो कि समय रैना के शो में पैरेंट्स पर अश्लील कमेंट करने के बाद रणवीर अल्लाहबादिया पर देश के कई शहरों में एफआईआर दर्ज की गईं। यहां तक कि कई सेलेब्स ने उनके पॉडकास्ट ‘द रणवीर शो’ में भी आने से इनकार कर दिया। तब रणवीर ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी कि उनके खिलाफ सभी एफआईआर को क्लब कर दिया जाए और गिरफ्तारी पर रोक लगाई जाए।

सुप्रीम कोर्ट ने दी शो को मंजूरी, पर रखी ये शर्त
इसके बाद कोर्ट ने 18 फरवरी को नए आदेश में रणवीर अल्लाहबादिया की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी थी। साथ ही कहा था कि अगले आदेश तक अल्लाहबादिया कोई शो नहीं करेंगे। लेकिन हाल ही सुप्रीम कोर्ट ने रणवीर अलाहबादिया को अपना पॉडकास्ट दोबारा शुरू करने की मंजूरी दे दी। पर शर्त रखी कि वह अपने शो में कुछ भी अश्लील नहीं दिखाएंगे।

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

भोपाल के रंगमंच से बॉलीवुड तक: उदय अठरौलिया की दो नई फिल्मों में दिखेंगे अभिनय के अलग रंग

भोपाल। राजधानी के रंगमंच से अपने अभिनय सफर की शुरुआत करने वाले अभिनेता उदय...

“पति को जल्द गिरफ्तार करें, नहीं तो वह मुझे मार डालेगा”: घरेलू हिंसा की शिकार महिला ने लगाई गुहार

भोपाल। भोपाल के भीमनगर क्षेत्र की रहने वाली गीता पटेल ने अपने पति पर...

10 लेन अयोध्या बायपास परियोजना का मंत्री विश्वास सारंग ने किया निरीक्षण

करोंद में बार-बार पाइपलाइन टूटने पर ठेकेदार को फटकार, वसूला जाएगा मुआवजा भोपाल। प्रदेश के...