8.3 C
London
Sunday, November 9, 2025
HomeUncategorizedपड़ोसी से परेशान हुए सलमान खान, कोर्ट में कहा- उनके वीडियो भड़काने...

पड़ोसी से परेशान हुए सलमान खान, कोर्ट में कहा- उनके वीडियो भड़काने वाले

Published on

बॉलीवुड एक्टर सलमान खान अपने एक पड़ोसी से परेशान हैं. मामला बॉम्बे हाई कोर्ट तक जा पहुंचा है. शुक्रवार को मामले की सुनवाई के दौरान सलमान खान की तरफ से बताया गया कि पनवेल फार्महाउस के उनके पड़ोसी केतन कक्कड़ के सोशल मीडिया पोस्ट ना सिर्फ मानहानिकारक हैं बल्कि समुदायों को भड़काने वाले भी हैं.

सलमान के वकील ने कही ये बात
सलमान खान की याचिका पर जस्टिस सी वी भाड़ंग ने सुनवाई की. यह अपील सलमान ने मार्च 2022 में सिविल कोर्ट के ऑर्डर को चैलेंज करते हुए दायर की थी. कोर्ट ने कक्कड़ के खिलाफ सलमान खान द्वारा दायर मानहानि के मामले में उन्हें राहत देने से इनकार कर दिया था. ये केस सलमान ने कक्कड़ के खिलाफ उन वीडियोज को लेकर दायर किया था, जिन्हें उसने सोशल मीडिया पर अपलोड कर दिखाया था कि एक्टर अपने पनवेल स्थित फार्महाउस में क्या-क्या करते हैं.

सलमान खान ने कोर्ट से आग्रह किया था कि केतन कक्कड़ को ये वीडियो हटाने का आदेश दिया जाए. साथ ही उन्हें आगे भी एक्टर पर कोई कमेंट करने से रोका जाए. जब सिविल कोर्ट ने ऐसा ऑर्डर जारी करने से मना कर दिया तो सलमान ने हाई कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था.

शुक्रवार को सलमान खान के वकील रवि कदम ने कहा कि सिविल कोर्ट का आदेश ना देना गलत था. उन्होंने कहा, ‘कक्कड़ ने जो वीडियो अपलोड किए हैं वह पूरी तरह से अटकलें हैं. वो वीडियो ना सिर्फ मानहानिकारक हैं बल्कि दर्शकों को सलमान खान के खिलाफ सांप्रदायिक रूप से उकसाने वाले भी हैं.’

वीडियो में सलमान पर लगाए गंभीर इल्जाम
वीडियो की स्क्रिप्ट को पढ़ते हुए रवि कदम ने कहा कि कक्कड़ ने सलमान खान, जो कि अल्पसंख्यक समुदाय से हैं, को लेकर कहा है कि वह गणेश भगवान का मंदिर हड़पना चाहते हैं, जो उनके पनवेल फार्महाउस के पास है. कदम ने कहा, ‘वीडियो में कक्कड़ ने सलमान खान की तुलना बाबर और औरंगजेब से की है. वह कह रहे हैं कि अयोध्या के मंदिर को बनने में 500 साल का समय लगा और यहां सलमान खान गणेश मंदिर को बंद करवाना चाहते हैं.’

उन्होंने आगे कहा, ‘इन वीडियो को लाखों दर्शकों ने देखा है. इन यूजर्स ने वीडियो पर सलमान खान के खिलाफ कमेंट भी किए हैं. ऐसे में साफ तौर पर इन वीडियो से दर्शक को सलमान खान के खिलाफ उकसाया गया है. वीडियो ने सब कुछ सांप्रदायिक कर दिया है और सबकुछ हिन्दू बनाम मुस्लिम बना दिया है.’

रवि कदम ने यह भी कहा है कि कक्कड़ ने सलमान खान पर आरोप लगाया है कि अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की गैंग के सदस्य हैं. वह कहते हैं, ‘कक्कड़ ने आरोप लगाया है कि सलमान ड्रग्स की तस्करी, ऑर्गन की तस्करी और बच्चों की तस्करी का बिजनेस अपने फार्महाउस से कर रहे हैं.’ इस सुनवाई के बाद कोर्ट की बेंच ने 22 अगस्त की तारीख दी है. केतन कक्कड़ के वकीलों आभा सिंह और आदित्य सिंह ने निचली अदालत में दावा किया था कि सलमान खान ने उनके खिलाफ मानहानि का केस उनकी जमीन को हड़पने के लिए किया है.

Latest articles

भेल ऑफिसस क्लब में ओपन टेनिस टूर्नामेंट का आयोजन

भोपाल,बीएचईएल, भोपाल के ऑफिसर्स क्‍लब में दिनांक 13 से 16 नवम्‍बर, 2025 तक शीतकालीन...

बीएचईएल को एनटीपीस से मिला 6,650 करोड़ का बड़ा ऑर्डर

भोपाल।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड को नेशनल थर्मल पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड से ओडिशा में दर्लिपाली...

More like this

खजुराहो से दिल्ली और बनारस के लिए इंडिगो की सीधी फ्लाइट शुरू

भोपाल ।अब खजुराहो से दिल्ली और बनारस के लिए सीधी हवाई सेवा शुरू हो...

बीएचईएल हरिद्वार में “सतर्कता हमारी साझा जिम्मेदारी” विषय पर कार्यक्रम

भेल हरिद्वार ।(बीएचईएल हरिद्वार में सतर्कता जागरूकता सप्ताह का शुभारम्भ)हरिद्वार, 27 अक्टूबर: सार्वजनिक जीवन...