9.9 C
London
Monday, April 27, 2026
Homeराज्यएकनाथ शिंदे कैबिनेट के शप‍थ से पहले नई टेंशन, अब्दुल सत्तार के...

एकनाथ शिंदे कैबिनेट के शप‍थ से पहले नई टेंशन, अब्दुल सत्तार के नाम पर उद्धव गुट हमलावर

Published on

मुंबई

महाराष्‍ट्र में एकनाथ शिंदे मंत्रिमंडल के विस्तार से पहले राजनीत‍िक सरगर्मी तेज हो गई है। उद्धव ठाकरे की अगुवाई वाली श‍िवसेना शिंदे दल के विधायक अब्दुल सत्तार के नाम पर सरकार के ख‍िलाफ हमला बोल रही है। दरअसल शिक्षक पात्रता परीक्षा (TET) घोटाला में सत्तार की बेटियों के नाम आए हैं। वहीं सत्‍तार का नाम महाराष्‍ट्र सरकार के संभाव‍ित नए मंत्र‍िमंडल में है। ऐसे में श‍िवसेना ने एकनाथ श‍िंदे को मंत्र‍ियों के शपथ से पहले नई टेंशन दे दी है। माना जा रहा है क‍ि सत्तार का नाम कट सकता है। उधर, विधायक अब्दुल सत्तार ने दोनों बेटियों के TET सर्टिफिकेट में गड़बड़ी को लेकर लगाए गए आरोपों पर कहा क‍ि उनकी दोनों बेटियां 2019 में अपात्र हुई हैं। उन्होंने कोई गड़बड़ी नहीं की। मैं खुद मामले की जांच की मांग करता हूं। उन्‍होंने कहा क‍ि यह मुझे बदनाम करने का षडयंत्र है।

दरअसल महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री अपने 40 दिन पुराने मंत्रिमंडल का नौ अगस्त को विस्तार करेंगे। शिवसेना विधायक शिंदे और बीजेपी नेता देवेंद्र फडणवीस ने 30 जून को क्रमश: प्रदेश के मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली थी। शिंदे के एक करीबी सहयोगी ने बताया कि राजभवन में दोपहर 12 बजे निर्धारित समारोह में एक दर्जन मंत्री शपथ लेंगे। उन्‍होंने बताया कि राजभवन में दोपहर 12 बजे निर्धारित समारोह में एक दर्जन मंत्री शपथ लेंगे। अगले दौर का विस्तार बाद में होगा।

श‍िंदे सरकार के संभाव‍ित मंत्र‍ियों में है सत्‍तार का नाम
मुख्यमंत्री के सहयोगी ने कहा क‍ि राज्य विधानमंडल का मानसून सत्र जल्द होना है, इसलिए हमने मंत्रिमंडल विस्तार में 12 विधायकों को शामिल करने का फैसला किया। मंगलवार को शपथ लेने वालों में कुछ विधान परिषद सदस्य भी होंगे। सूत्रों ने कहा कि शिवसेना में बगावती तेवर अपनाकर अधिकांश विधायकों को अपने खेमे में लाने वाले शिंदे के लिए मंत्रिमंडल में अपने खेमे के अधिकतर विधायकों को शामिल करना मुश्किल काम होगा। पिछले एक महीने में शिंदे सात बार दिल्ली का दौरा कर चुके हैं और हर बार दौरे के बाद मंत्रिमंडल विस्तार की अटकलें लगाई जातीं।

श‍िवसेना ने लगाए आरोप
उधर, सरकार में शाम‍िल होने वाले मंत्र‍ियों की ल‍िस्ट में शिंदे दल के विधायक अब्दुल सत्तार का नाम आने पर श‍िवसेना हमलावर हो गई। उद्धव ठाकरे की अगुवाई वाली शिवसेना के विधायक अंबादास दानवे ने सत्तार की दोनों बेटियों के TET सर्टिफिकेट में गड़बड़ी को लेकर आरोप लगाए। उन्‍होंने कहा क‍ि राज्य सरकार पूरे मामले की जांच कराए। क्‍योंक‍ि यह परीक्षा जब हुई तब अब्दुल सत्तार मंत्री थे।

व‍िधायक ने आरोपों से क‍ि‍या इनकार
शिंदे दल के विधायक अब्दुल सत्तार ने आरोपों पर कहा क‍ि उनकी दोनों बेटियां 2019 में अपात्र हुई है। उन्होंने कोई गड़बड़ी नहीं की। मैं खुद मामले की जांच की मांग करता हूं। उन्‍होंने कहा क‍ि यह सब मुझे बदनाम करने का एक षडयंत्र है। सारे आरोप बेबुन‍ियाद हैं।

Latest articles

महिला आरक्षण के समर्थन में कांग्रेस का पैदल मार्च: भोपाल में निकाली रैली, जीतू पटवारी बोले- विधानसभा में करेंगे महिला आरक्षण की मांग

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में महिला आरक्षण के मुद्दे पर सियासी संग्राम तेज...

भोपाल के अन्ना नगर गार्बेज स्टेशन में भीषण आग: 25 टन कचरा और रिसाइक्लिंग सामग्री खाक

भोपाल। राजधानी के अन्ना नगर स्थित गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन में शनिवार देर रात लगी...

ट्रैफिक नियमों की अनदेखी पर भोपाल पुलिस सख्त: अप्रैल माह में वसूला 11 लाख से अधिक का जुर्माना

भोपाल। राजधानी की सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के...

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

More like this

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

सेवानिवृत्त न्यायाधीश अनुभव की अमूल्य धरोहर, युवा पीढ़ी इनसे सीखे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज और राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (राल्सा) के संयुक्त...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन को दी विदाई

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को जयपुर के स्टेट हैंगर पर उपराष्ट्रपति सी.पी....