11.2 C
London
Wednesday, March 11, 2026
Homeराज्यसोते समय जहरीले कीड़े के काटने से 3 भाई-बहनों की मौत, एक...

सोते समय जहरीले कीड़े के काटने से 3 भाई-बहनों की मौत, एक ICU में

Published on

बांदा,

उत्तर प्रदेश के बांदा में रविवार देर रात सोते समय एक परिवार के चार भाई-बहनों को जहरीले कीड़े ने काट लिया. इस घटना में तीन बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई, वहीं एक बच्ची जिंदगी और मौत से जंग लड़ रही है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. पुलिस ने शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए हैं. यह मामला शहर कोतवाली क्षेत्र के ज्योति नगर इलाके का है. यहां रहने वाले कामता राजपूत पिछले 10 वर्षों से ट्रैक्टर चलाने का काम करते हैं. रविवार रात उनकी तीन बेटियां और एक बेटा घर के कमरे में सो रहे थे.

उसी दौरान किसी जहरीले कीड़े ने चारों बच्चों को काट लिया. इन बच्चों की तबीयत बिगड़ने पर परिजनों ने उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां से मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. इलाज के दौरान दो बच्ची और एक बेटे की मौत हो गई. DSP, सिटी राकेश कुमार सिंह ने बताया कि कामता राजपूत के चारों बच्चे एक ही बेड पर सोए हुए थे. इसी दौरान किसी जहरीले कीड़े ने उन्हें काट लिया. सुबह में परिजन इन बच्चों को लेकर अस्पताल में इलाज के लिए पहुंचे.

इलाज के दौरान रक्षा राजपूत (14), दीक्षा (7) और अमन राजपूत (10) की मौत हो गई. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना का जायजा लिया और शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए हैं. एक और बेटी रचना (16) का अभी अस्पताल में इलाज चल रहा है.

Latest articles

मंडी विकास के लिए नई भूमि अर्जन नीति मंजूर, 22 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को स्वीकृति

प्रदेश की कृषि उपज मंडियों में आधारभूत सुविधाओं को मजबूत करने के लिए राज्य...

हमीदिया अस्पताल में शुरू होगा ह्यूमन मिल्क बैंक, नवजातों को मिलेगा मां के दूध का विकल्प

भोपाल राजधानी भोपाल जल्द ही नवजात शिशु स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में एक नया कीर्तिमान...

देश में ऊर्जा संकट नहीं, घरों को मिलेगी 100% गैस: केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी

वैश्विक बाजारों में जारी भू-राजनीतिक तनाव और ईरान-इजराइल संघर्ष के बीच केंद्रीय पेट्रोलियम और...

एम्स भोपाल में थायराइड कैंसर और हाइपरथायरॉइडिज्म का अब शहर में ही सटीक इलाज

भोपाल राजधानी स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान  ने चिकित्सा सुविधाओं में एक और बड़ी उपलब्धि...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...