8 C
London
Friday, March 13, 2026
Homeराज्यUP: जली हुईं रोटियां, पानी वाली दाल... मेस का खाना देखकर भड़के...

UP: जली हुईं रोटियां, पानी वाली दाल… मेस का खाना देखकर भड़के SP, मैनेजर को बोले- नालायक

Published on

मैनपुरी,

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में पुलिस लाइन मेस के खाने को लेकर एक सिपाही का वीडियो वायरल हुआ था. इस वीडियो में उसने मेस में खाने की गुणवत्ता पर सवाल उठाया था. इसके बाद पूरे उत्तर प्रदेश में पुलिस लाइन मेस के खाने को लेकर हायतौबा मचना शुरू हो गया है. मैनपुरी में भी पुलिस लाइन के मेस में बन रहे खाने पर सवाल उठ रहा है.

जब मेस के खाने पर सवाल उठा तो खुद मैनपुरी पुलिस अधीक्षक कमलेश दीक्षित ने पुलिस लाइन स्थित मेस का निरीक्षण किया. खाने की क्वॉलिटी देखकर एसपी मैनपुरी का पारा चढ़ गया. सबसे पहले उन्होंने रोटी चेक की तो जली हुई रोटियां देखकर रोटी बनाने वाली महिला से कहा कि खाना अच्छा खिलाओ.

इस पर मेस के कर्मचारी ने कहा कि दो-तीन दिन में सुधार हो जाएगा इस पर कप्तान साहब ने तंज कसते हुए कहा, ‘तब सुधार होगा, जब फिरोजाबाद की तरह दिख जाएगा, अगर खाना मन से बनाया जाय तो उसमें स्वाद अपने आप आ जाता है.’ रोटी के बाद एसपी कमलेश दीक्षित सीधे मेस में उस जगह पर पहुंच गए, जहां सब्जियां दाल बनाई जाती है.

जब दाल चेक की गई तो उसमें ज्यादा मात्रा में पानी देखकर वो बहुत ज्यादा नाराज हुए और मेस प्रबंधक को ‘नालायक’ तक बोल दिया. पुलिस अधीक्षक कमलेश दीक्षित ने मेस में खाना खाने वाले लोगों से कहा कि आप लोगों को बताने में क्या दिक्कत आ रही है? खाने की गुणवत्ता ठीक ना होने पर जमकर फटकार लगाई व खाने की गुणवत्ता सुधारने के दिशा निर्देश दिए.

इससे पहले फिरोजाबाद में तैनात कॉन्स्टेबल मनोज कुमार ने मेस के खाने के साथ रोते हुए आरोप लगाया था कि सरकार हमसे 12-12 घंटे काम कराती है और ऐसा खाना देती है, कप्तान साहब आए तो मैंने कहा कि आप इसमें से 4 रोटयां खा लीजिए. कम से कम ये पता चले कि आपके सिपाही 12 घंटे ड्यूटी कर रहे हैं वो ये खाना खा रहे हैं.

रोते हुए मनोज कुमार ने कहा था कि यदि आज के यूपी में हिंदुस्तान में मानवता जिंदा है तो बता दीजिए कि यूपी पुलिस के आरक्षियों को सब दबाते जा रहे हैं. मैं सुबह से भूखा हूं. मुझे धमकी दी जा रही है कि बर्खास्त कर दिया जाएगा यदि थाली जनता के बीच लेकर गया तो, इन रोटियों को आप कुत्तों को डाल दीजिए, क्या आपके बेटे-बेटी ये रोटी खा सकते हैं.

Latest articles

भारी उद्योग मंत्री एच.डी. कुमारस्वामी का भेल हरिद्वार दौरा

केंद्रीय भारी उद्योग एवं इस्पात मंत्री H. D. Kumaraswamy के Bharat Heavy Electricals Limited...

BHEL को Adani Power से 11 हजार करोड़ तक के बड़े ऑर्डर, रक्षा क्षेत्र में भी बढ़ी मजबूती

देश की इंजीनियरिंग कंपनी Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) से जुड़ी खबरों में बड़े...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

समय पर खर्च करें केंद्रीय निधि, ताकि विकास की गति बनी रहे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य के विकास में केंद्रीय सहायता प्राप्त योजनाओं...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...