7.8 C
London
Thursday, March 19, 2026
Homeराज्यकुत्ते से ऐसा डर, हाथ में एयर गन लेकर बच्चों को स्कूल...

कुत्ते से ऐसा डर, हाथ में एयर गन लेकर बच्चों को स्कूल छोड़ने पहुंचे पिता, VIDEO वायरल

Published on

कासरगोड,

इन दिनों देश के अलग-अलग हिस्सों से पालूत कुत्तों के लोगों पर हमले करने का वीडियो लगातार सामने आ रहे हैं. सिर्फ पालतू कुत्ते ही नहीं, आवारा कुत्ते भी लोगों को काट रहे हैं. केरल में भी यह बड़ी समस्या बन गई है.केरल के कासरगोड में एक पिता एयर गन लेकर अपने बच्चों को स्कूल पहुंचाने के लिए निकले. अब इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

जो शख्स आवारा कुत्तों के डर से हाथों में एयर गन लेकर बच्चों को स्कूल पहुंचाने निकले थे, उनका नाम समीर है. राज्य भर में आवारा कुत्तों के काटने की बढ़ती घटनाओं के बीच अब समीर का यह वीडियो लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है.वीडियो में उन्हें बंदूक लेकर बच्चों के आगे चलते हुए और यह कहते हुए देखा जा सकता है कि अगर कोई आवारा कुत्ता हमला करता है, तो वो उसे गोली मार देंगे.

बाद में उन्होंने एक टेलीविजन चैनल को दिए इंटरव्यू में बताया, “एक पिता के रूप में यह उनकी जिम्मेदारी थी कि वह अपने बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित करें.”समीर ने बताया, “वह बंदूक के साथ अपने बच्चों को स्कूल पहुंचाने के लिए मजबूर हैं. उसके पड़ोसियों ने आवारा कुत्तों के डर से स्कूल जाना बंद कर दिया था.” आवारा कुत्तों का हमला पिछले कुछ समय से उस क्षेत्र में एक बड़ा मुद्दा बना हुआ है.

समीर ने कहा, “मदरसे के एक छात्र को आवारा कुत्ते ने काट लिया था. इसलिए, यहां के सभी बच्चे मदरसे में जाने से डरने लगे थे. इसलिए, मैंने उन्हें सुरक्षा देने का फैसला किया.”वीडियो वायरल होने के बाद समीर के पड़ोसी ने कहा, “एयर-गन साथ लेकर जाने के लिए किसी लाइसेंस की जरूरत नहीं है. मैं कानूनी कार्रवाई से नहीं डरता, क्योंकि मैं किसी कुत्ते को नहीं मारता हूं, लेकिन अगर कोई कुत्ता हमला करता है, तो मुझे उसे आत्मरक्षा के लिए गोली मारनी होगी.”

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने कहा कि उन्हें घटना की जानकारी है लेकिन अभी तक इस संबंध में कोई शिकायत नहीं मिली है. हाल के दिनों में केरल में आवारा कुत्तों के लोगों पर हमला करने के मामलों में बढ़ोतरी हुई है.

इस मामले में केरल हाई कोर्ट ने पशु जन्म नियंत्रण (एबीसी) उपायों के उचित कार्यान्वयन और कुत्तों के टीकाकरण को लेकर दिशा-निर्देश जारी किया था. सार्वजनिक डर को दूर करने के लिए सरकार ने आवारा और पालतू कुत्तों का टीकाकरण करने और अधिक पशु जन्म नियंत्रण केंद्र खोलने के लिए 20 सितंबर से 20 अक्टूबर तक राज्यव्यापी सामूहिक टीकाकरण अभियान सहित कई उपायों की घोषणा की है.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी नव संवत्सर और राजस्थान दिवस की शुभकामनाएं; प्रदेशभर में उत्साह का माहौल

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को नव संवत्सर, चैत्र नवरात्र स्थापना (19 मार्च) और...

नव संवत्सर प्रकृति के नवसृजन का उत्सव; युवा पीढ़ी को ‘वसुधैव कुटुंबकम्’ का बोध कराना जरूरी: राज्यमंत्री श्रीमती गौर — प्रकृति के साथ संतुलन...

भोपाल राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर ने बुधवार को गुड़ी पड़वा और हिंदू नववर्ष (विक्रम संवत...

एडीजी को घर के बाहर अज्ञात बदमाशों ने दी धमकी, पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचा

भोपाल मध्यप्रदेश पुलिस के एडीजी (ट्रेनिंग) राजाबाबू सिंह के साथ उनके त्रिलंगा स्थित निवास पर...

इंदौर में बड़ा हादसा: 15 सिलेंडरों के धमाके और जाम हुए डिजिटल लॉक ने ली 8 जानें

इंदौर इंदौर के ग्रेटर बृजेश्वरी कॉलोनी में बुधवार तड़के हुए इस हृदयविदारक हादसे ने पूरे...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिल्ली में केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी से की मुलाकात, राजस्थान में अक्षय ऊर्जा के विस्तार पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली प्रवास के दौरान केंद्रीय...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...