4.9 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeभेल न्यूज़मेडिकल ऑक्सीजन सिलेंडर के प्लांट की क्षमता बढ़ाने की तैयारी कर रहा...

मेडिकल ऑक्सीजन सिलेंडर के प्लांट की क्षमता बढ़ाने की तैयारी कर रहा है भेल प्रशासन

Published on

भोपाल

कोरोना काल देश जब ऑक्सीजन को लेकर अफरा तफरी मची थी और कारखाने के ऑक्सीजन प्लांट के बाहर सिलेंडर लेकर लोगों की भीड़ अपनी बारी का जब इंतजार कर रही थी तब भेल भोपाल के ऑक्सीजन प्लांट में 24 घंटे उत्पादन हो रहा था। बस लक्ष्य एक ही था कि अधिक से अधिक लोगों की जान बचाई जा सके। ऐसे में भेल प्रशासन ने अपनी डियूटी निभाते हुये इस विपत्ति से निजात दिलाया । भले ही आज कोरोना संकट न के बराबर है लेकिन भेल प्रशासन मेडिकल आक्सीजन सिलेंडर के प्लांट की क्षमता बढ़ाने लगा है । यही नहीं उसकी कोशिश है कि कभी ऐसा संकट दोबारा ना आये लेकिन ऐतिहात के तौर पर वह अपनी तैयारी में जुटा है ।

गौरतलब है कि भेल के ऑक्सीजन प्लांट ने कस्तूरबा अस्पताल, एम्स, सैनिक अस्पताल, रेलवे अस्पताल, पुलिस अस्पताल सहित प्रदेश और शहर के विभिन्न निजी अस्पतालों में सिलेंडरों की सप्लाई की थी। भेल प्रबंधन अब ऑक्सीजन प्लांट की क्षमता बड़ाने जा रहा है ताकि किसी भी आपात स्थिति में ऑक्सीजन की कमी न होने पाए। इसका एक प्लांट कस्तूरबा अस्पताल में भी तैयार कर लिया गया है । इससे जरूरत मंदों को पाईप लाईन के जरिये वार्डों में आक्सीजन पहुंचाया जा सके ।

Latest articles

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बैरसिया तहसील में एसडीएम ने घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने ग्रामीण वितरक एजेंसियों  का निरीक्षण किया

कलेक्टर  कौशलेंद्र विक्रम  सिंह के निर्देशानुसार घरेलू एलपीजी गैस की निरंतर आपूर्ति बनाए रखने...

More like this

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बीएचईएल में गूंजा मजदूर-किसान एकता का नारा, नुक्कड़ नाटक से नए श्रम कानूनों का विरोध

भोपाल बीएचईएल  गेट क्रमांक 5 पर आज मजदूर-किसान एकता का नया जोश देखने को मिला।...