24.2 C
London
Tuesday, June 23, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयअमेरिका: बस में एशियाई छात्रा पर चाकू से हमला, 56 साल की...

अमेरिका: बस में एशियाई छात्रा पर चाकू से हमला, 56 साल की महिला गिरफ्तार

Published on

नई दिल्ली,

अमेरिका की इंडियाना यूनिवर्सिटी की स्टूडेंट को 56 वर्षीय महिला ने कई बार चाकू मारकर घायल कर दिया. यूनिवर्सिटी की ओर से कहा गया है कि महिला ने स्टूडेंट पर हमला इसलिए किया क्योंकि वह एशियाई है.  ब्लूमिंगटन पुलिस ने कहा कि पीड़िता ने बताया कि वह बुधवार दोपहर ब्लूमिंगटन ट्रांजिट बस में बाहर निकलने के दरवाजे के खुलने का इंतजार कर रही थी तभी एक अन्य यात्री ने उसके सिर पर वार करना शुरू कर दिया. बस में लगे सीसीटीवी कैमरे में हमले से पहले दोनों महिलाओं के बीच कोई बातचीत होती हुई नहीं दिखाई दी.

बस में सवार एक गवाह ने स्टूडेंट की हमलावर का पीछा किया और पुलिस से संपर्क किया, जिसने बाद में ब्लूमिंगटन की बिली आर डेविस को गिरफ्तार कर लिया. अदालत के रिकॉर्ड के अनुसार, डेविस पर हत्या के प्रयास और गंभीर बैटरी का आरोप लगाया गया है. चाकू से कई बार हमले किए जाने के कारण पीड़िता का अस्पताल में इलाज चल रहा है.

न्यूज एजेंसी एपी ने WNDU-TV के हवाले से बताया कि अदालत के दस्तावेजों से पता चलता है कि डेविस ने कहा कि पीड़िता को उसकी नस्ल के कारण निशाना बनाया गया था. वहीं WRTV-TV की रिपोर्ट में अदालत के रिकॉर्ड का हवाला देते हुए कहा गया है कि आरोपी डेविस ने पुलिस को बताया कि उसने महिला के सिर पर फोल्डिंग चाकू से कई बार वार किया क्योंकि इससे हमारे देश को उड़ाने के लिए एक व्यक्ति कम होगा. हालांकि इस रिपोर्ट में हमलावर महिला के वकील का जिक्र नहीं किया गया है.

यूनिवर्सिटी ने कहा- एशियाई विरोधी नफरत
इंडियाना यूनिवर्सिटी के विविधता, समानता और मल्टीकल्चरल अफेयर्स के वाइस प्रेसिडेंट जेम्स विंबश ने एक बयान में कहा कि इस हफ्ते, ब्लूमिंगटन को याद दिलाया गया कि एशियाई विरोधी नफरत वास्तविक है. इससे हमारे समुदाय पर नकारात्मक प्रभाव पड़ सकता है. उन्होंने कहा कि किसी को भी उनकी पृष्ठभूमि, नस्लीय या विरासत के कारण उत्पीड़न या हिंसा का सामना नहीं करना चाहिए. इसके बजाय, हमारे परिसर और सामुदायिक संस्कृति को बनाने वाली पहचान और दृष्टिकोण की विशाल विविधता के कारण ब्लूमिंगटन और IU समुदाय मजबूत हैं.

मेयर ने जारी किया घटना पर बयान
बता दें कि ब्लूमिंगटन दक्षिणी इंडियाना में है. यहां के मेयर जॉन हैमिल्टन ने कहा कि बस में स्टूडेंट के ऊपर हमले जैसे व्यवहार को स्वीकार्य नहीं किया जा सकता और इससे तदनुसार निपटा जाएगा. मेयर ने शनिवार को एक बयान में कहा, “हम जानते हैं कि जब इस तरह की नस्लीय प्रेरित घटना पूरे समुदाय में प्रतिध्वनित होती है तो यह हमें कम सुरक्षित महसूस करा सकती है. हम एशियाई समुदाय और उन सभी के साथ खड़े हैं जो इस घटना से खतरा महसूस करते हैं.”

Latest articles

मध्य प्रदेश में 52% कम बारिश, मानसून की देरी से आधा सूखा जून, 4 जिलों में लू, 30 में बारिश का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक में हो रही देरी का असर बारिश...

भाजपा संगठन में बड़ा बदलाव, प्रदेश कार्यसमिति और स्थायी आमंत्रित सदस्यों की घोषणा

भोपाल। मध्य प्रदेश भाजपा से बड़ी खबर सामने आ रही है। पार्टी ने प्रदेश...

सोमनाथ मंदिर राष्ट्रीय स्वाभिमान और सांस्कृतिक गौरव का प्रतीक : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि सोमनाथ मंदिर भारत के राष्ट्रीय स्वाभिमान, सांस्कृतिक...

More like this

ट्रंप की धमकी से बिगड़ा माहौल, स्विट्जरलैंड में ईरान ने बीच में छोड़ी बैठक, कहा- हमारी सेना जवाब देने के लिए तैयार

वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच चल रही बातचीत राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की...

अमेरिका-ईरान जंग खत्म, तय तारीख से एक दिन पहले ही समझौता, ट्रम्प चिल्लाकर बोले- डील साइन हो गई

तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच जंग खत्म करने के लिए अंतरिम समझौते...

भारत-स्लोवाकिया के बीच कई अहम समझौते, पीएम मोदी बोले- टेक्नोलॉजी हमारे संबंधों का आधार

ब्रातिस्लावा। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके स्लोवाकियाई समकक्ष रॉबर्ट फिचो के बीच...