9.5 C
London
Wednesday, February 11, 2026
Homeभोपालधीरेंद्र शास्त्री के समर्थन में उतरीं उमा भारती, बोलीं- वो मेरे बेटे...

धीरेंद्र शास्त्री के समर्थन में उतरीं उमा भारती, बोलीं- वो मेरे बेटे जैसे…

Published on

भोपाल,

देश में इन दिनों सुर्खियां बटोर रहे बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को अब उमा भारती का समर्थन मिला है. रविवार को ट्वीट कर पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को अपने बेटे समान बताया है. उमा भारती ने ट्वीट में लिखा, ‘धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (बागेश्वर धाम) को मैं पुत्रवत मानती हूं, उनका आदर करती हूं एवं वह हमारे क्षेत्र के गौरव हैं.”

पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने कहा कि उनकी (धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री) महिमा की अनुभूति स्वयं मुझे आज एक प्रसंग में हुई. अगर 31 जनवरी को शराब नीति सरकार ने घोषित कर दी होती तो 21 फरवरी को या तो विरोध या समर्थन के लिए हमने जंबूरी मैदान भोपाल में रैली बुलाने का फैसला किया था. शराब नीति की घोषणा में हुई देरी ने हमें प्रोग्राम का स्थान बदलने को विवश किया.

4 दिन होती रही आनंद की अनुभूति
जब मेरी पसंद पूछी गई तो मैंने फिर दुर्गा हनुमान मंदिर, अयोध्या बाईपास और भोपाल का ही नाम लिया, क्योंकि 21 फरवरी को मेरी मां का स्मृति दिवस है तो हमें प्रोग्राम करना ही था. जिस स्थान पर 4 दिन रही, उस समय की अनुभूति का वर्णन किया. जिस जगह पर मेरी कॉटेज बनी, उस जगह पर अलौकिक आनंद की अनुभूति मुझे 4 दिन होती रही.

अब तो और जोर से यह बात कहूंगी
उमा भारती ने आगे लिखा, ‘जब मैंने अपने सहयोगियों से इसका जिक्र किया तो उन्होंने मुझे बताया कि पिछले वर्ष धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री बागेश्वर धाम की कथा पीछे के मैदान में हुई थी. तब बागेश्वर धाम की कुटिया वहीं बनी थी. जहां मैं थी वहां की अनुभूतियों की अलौकिकता ने मन के अंदर यह भाव स्थापित कर दिया कि धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक तपस्वी और अलौकिक हैं. लोग उनके अधिक से अधिक जाकर दर्शन करें, यह मैंने हमेशा कहा है. अब तो और जोर से यह बात कहूंगी.’

हिंदू राष्ट्र का मतलब सर्व धर्म समन्वय
उधर, बागेश्वर धाम में शुरू होने जा रहे धार्मिक महाकुंभ को लेकर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि हिंदू राष्ट्र का मतलब सर्व धर्म समन्वय है. हमें किसी पंत से मतलब नहीं. बार-बार सनातन धर्म की जो अवहेलना की जाती है, उस अवहेलना से बचने-बचाने के लिए भारत को हिंदू राष्ट्र होना जरूरी है.

जातियां तो होंगी पर जातिवाद नहीं होगा
वहीं संघ प्रमुख मोहन भागवत के बयान को लेकर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि आप हमारी कल्पना समझ ही नहीं रहे हैं. भारत हिंदू राष्ट्र होगा तो सौहार्द और एकता होगी. जातियां तो होंगी पर जातिवाद नहीं होगा.

Latest articles

भाजपा भोपाल जिला कार्यकारिणी का गठन, 37 पदाधिकारियों की घोषणा

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत जी खंडेलवाल की सहमति से...

भोपाल में किन्नर समाज की नई नेतृत्व व्यवस्था —सुरैया नायक ने पांच किन्नरों को सौंपी जिम्मेदारी, विवाद शांत करने की पहल

भोपाल राजधानी भोपाल में किन्नर समाज से जुड़े विवाद के बीच नया मोड़ सामने आया...

भौतिक और सामाजिक विकास का संतुलन है बजट : राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर — ओरिएंटल कॉलेज भोपाल में विकसित भारत बजट पर युवा संवाद

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

आचार्य श्री प्रसन्नसागर जी के सानिध्य में ‘हर माह-एक उपवास’ अभियान — मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा कार्यक्रम में शामिल, धर्म और संयम का दिया संदेश

भोपाल आचार्य श्री प्रसन्नसागर जी महाराज के पावन सानिध्य में आयोजित ‘हर माह-एक उपवास’ अभियान...

More like this

चूहामार दवा खाने से 12वीं की छात्रा की मौत

भोपाल राजधानी के ईंटखेड़ी थाना क्षेत्र में 12वीं कक्षा की छात्रा ने घर में बने...

गांधी मेडिकल कॉलेज की एमबीबीएस छात्रा की संदिग्ध हालात में मौत

भोपाल राजधानी भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज की एमबीबीएस प्रथम वर्ष की छात्रा रोशनी की...

महाशिवरात्रि पर दादाजी धाम में भव्य धार्मिक आयोजन

भोपाल जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर, रायसेन रोड, पटेल नगर में महाशिवरात्रि...