11.5 C
London
Friday, March 20, 2026
Homeभेल न्यूज़बीएचईएल ईएम ग्रुप में कार्यशाला

बीएचईएल ईएम ग्रुप में कार्यशाला

Published on

भोपाल

एचआरडीसी, बीएचईएल में इलेक्ट्रिकल मोटर अधिकारियों के लिए डिजाइन से लागत के माध्यम से लागत अनुकूलन पर कार्यशाला का आयोजन किया गया। विकास खरे, महाप्रबंधक मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद थे। संकाय संजीव गुप्ता, सेवानिवृत्त महाप्रबंधक अतिथि के रूप में मौजूद थे। इस अवसर पर श्रीमती स्वागता एस सक्सेना, सीनियर डीजीएम और ईएम समूह के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे। कार्यक्रम में कुल 28 प्रतिभागियों ने भाग लिया।

श्री खरे ने फैकल्टी और प्रतिभागियों का स्वागत करते हुए कहा कि डिजाइन टू कॉस्ट उच्च सकल मार्जिन के साथ उत्पाद की अंतिम लागत को नियंत्रित करने का एक व्यवस्थित तरीका है। उन्होंने यह भी कहा कि इलेक्ट्रिकल मोटर ग्रुप में डीटीसी का काफी स्कोप है। उन्होंने प्रतिभागियों से आग्रह किया कि वे इस सत्र से अधिकतम ज्ञान प्राप्त करें और कंपनी के विकास में योगदान करते हुए डिजाइन प्रक्रिया में सीखों को लागू करें।

श्रीमती स्वागत एस सक्सेना, सीनियर डीजीएम ने कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी। उन्होंने मुख्य अतिथि, संकाय और प्रतिभागियों का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि डिजाइन टू कॉस्ट की पहचान कॉर्पोरेट रणनीतिक प्रबंधन समूह द्वारा की गई है। टर्नअराउंड योजना के लिए पहल का का हिस्सा। तरुण कुमार कौशिक, उप. प्रबंधक ने कार्यक्रम का संचालन किया और धन्यवाद ज्ञापन किया।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...

भक्ति और उत्साह के साथ नव संवत्सर 2083 का आगाज: भेल में स्थापित हुई प्रदेश की सबसे ऊंची 31 फीट की गुड़ी

भोपाल राजधानी में गुरुवार को भारतीय नववर्ष विक्रम संवत 2083 और चैत्र नवरात्रि का पर्व...

गैस संकट से भोपाल के उद्योग बेहाल: उत्पादन 40% तक घटा, सैकड़ों यूनिट बंद होने की कगार पर

भोपाल मप्र के प्रमुख औद्योगिक क्षेत्रों में लिक्विफाइड नेचुरल गैस और कमर्शियल एलपीजी की भारी...

जल पाइपलाइन कार्य में देरी पर बवाल, पार्षद प्रतिनिधि ने सुपरवाइजर के चेहरे पर पोती कालिख

भोपाल भोपाल के बैरसिया में अमृत 2.0 जलप्रदाय योजना के तहत पाइप लाइन बिछाने के...

More like this

भेल की बोर्ड बैठक में बड़ा फैसला: वंदे भारत स्लीपर ट्रेनों के रखरखाव के लिए टिटागढ़ रेल के साथ बनेगा नया जॉइंट वेंचर

नई दिल्ली | देश की प्रमुख सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग और विनिर्माण कंपनी, भारत हैवी...

भेल में श्रीमति गौर ने कहा कि बाबूजी बीएमएस के फाउंडर,मैं भी इस परिवार की मेंम्बर

दैनिक राजधानी पॉवर,भोपाल भारतीय मजदूर संघ  से संबद्ध हेवु  द्वारा गुरुवार,को हिंदू नववर्ष, चैत्र शुक्ल...

कोकता डैम के पास युवक ने लगाई फांसी, भाई से नाराज होकर घर से निकला

भोपाल राजधानी के बिलखिरिया थाना क्षेत्र स्थित कोकता डैम के पास मंगलवार सुबह एक 25...