16.8 C
London
Wednesday, April 15, 2026
Homeखेलबजरंग पूनिया को केजरीवाल सरकार देगी चीफ स्पोर्ट्स एडवाइजर का पद, अभी...

बजरंग पूनिया को केजरीवाल सरकार देगी चीफ स्पोर्ट्स एडवाइजर का पद, अभी रेलवे में करते हैं नौकरी

Published on

नई दिल्ली

बजरंग पूनिया समेत भारत के कई प्रमुख रेसलर जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे हैं। भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ उनका प्रदर्शन है। बृजभूषण शरण सिंह भाजपा के भी सांसद हैं और उनपर यौन उत्पीड़न के आरोप लगे हैं। सात महिला पहलवानों ने उनपर आरोप लगाया है। उनपर कार्रवाई की मांग को लेकर बजरंग पूनिया, विनेश फोगाट और साक्षी मलिक प्रदर्शन कर रहे हैं।

दिल्ली सरकार ने ओलिंपिक मेडल विजेता बजरंग पूनिया को अपना चीफ स्पोर्ट्स एडवाइजर बनाने का फैसला किया है। अभी बजरंग भारतीय रेलवे में राजपत्रित अधिकारी के पद पर हैं। बजरंग पूनिया को बार-बार ड्यूटी पर बुलाने की मांग हो रही थी। इसपर उन्होंने नॉर्दर्न रेलवे से अपने डेपुटेशन की मांग की थी। सूत्रों के मुताबिक इसे मान लिया गया है। नॉर्दर्न रेलवे से एक-दो दिन में डेपुटेशन पर दिल्ली सरकार से जुड़ेंगे।

जनवरी में पहलवानों ने इस प्रदर्शन की शुरुआत की थी। विनेश का यह भी कहना था कि उन्हें डब्ल्यूएफआई के अध्यक्ष के करीबी अधिकारियों से जान से मारने की धमकी मिली है। जब खेल मंत्रालय ने कमेटी बनाकर जांच की बात कही तो पहलवानों ने अपना प्रदर्शन खत्म कर दिया। ओलिंपिक मेडलिस्ट मैरी कॉम की अगुवाई में कमेटी का गठन किया गया था। कमेटी की रिपोर्ट सार्वजनिक नहीं हुई। 23 अप्रैल को पहलवानों ने दोबारा जंतर मंतर पर प्रदर्शन शुरू कर दिया। उनका आरोप था कि पुलिस एफआईआर दर्ज नहीं कर रही है। सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया।

बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ नई दिल्ली के कनॉट प्लेस थाने में पॉक्सो और छेड़खानी के तहत मामला दर्ज किया गया। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद एक नाबालिग समेत 7 महिला रेसलर्स की शिकायत पर यह मामला दर्ज किया गया।

Latest articles

MP Board 10th12th Result 2026: दसवीं में पन्ना की प्रतिभा व 12वीं में भोपाल की खुशी ने किया टॉप

भोपाल। मध्य प्रदेश बोर्ड 10वीं और 12वीं का परीक्षा परिणाम जारी हो गया है।...

बिहार के 24वें मुख्यमंत्री बने सम्राट चौधरी, JDU से विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव ने ली डिप्टी CM पद की शपथ

पटना। सम्राट चौधरी बिहार 24वें मुख्यमंत्री बन गए हैं। उन्होंने ईश्वर के नाम पर...

मान सरकार की सेहत योजना: आरजीएमसी पटियाला में दो दिवसीय स्वास्थ्य कैंप का आयोजन, 500 से अधिक ने बनवाए कार्ड

पटियाला। राजेंद्र जिमखाना एंड महिंद्रा क्लब (आरजीएमसी), पटियाला में 11 और 12 अप्रैल को...

छत्तीसगढ़ के वेदांता पावर प्लांट में बॉयलर फटने से 12 की मौत, 30-40 मजदूर झुलसे

परिजनों का हंगामा, 5-5 लाख मुआवजे की घोषणा सक्ती। छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले में वेदांता...

More like this

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...