16 C
London
Friday, April 24, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयलाहौर हाईकोर्ट में पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से धक्का-मुक्की, टूटा पैर

लाहौर हाईकोर्ट में पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान से धक्का-मुक्की, टूटा पैर

Published on

नई दिल्ली,

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का पैर एक बार फिर से फ्रैक्चर हो गया है. उनकी पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) का कहना है कि लाहौर हाईकोर्ट में धक्का-मुक्की के दौरान इमरान खान का पैर फ्रैक्चर हो गया. पीटीआई पार्टी के सांसद शिबली फराज ने बताया कि लाहौर हाईकोर्ट में मंगलवार को पेशी के दौरान हुई हाथापाई की वजह से इमरान खान का पैर फ्रैक्चर हो गया. डॉक्टरों ने उन्हें 10 दिनों तक आराम करने की सलाह दी है. इस दौरान उन्होंने शहबाज सरकार पर पर्याप्त सुरक्षा इंतजाम नहीं करने का आरोप लगाया.

उन्होंने कहा कि इमरान खान पूरी तरह दुरुस्त होने के बाद एक बार फिर से अदालती कार्रवाइयों में शामिल होंगे क्योंकि वह अदालतों का सम्मान करते हैं.सीनेटर फराज ने डॉ. इफ्तिखार दुर्रानी का वह ट्वीट भी शेयर किया, जिसमें इमरान खान के पैर का एक्सरे की तस्वीर लगी है.वहीं, डॉ. दुर्रानी ने कहा कि पीटीआई लगातार सरकार से इमरान खान की सुरक्षा का मुद्दा उठा रही थी, जिसे अनदेखा किया जाता रहा. इसी का नतीजा है कि इमरान खान को भीड़ ने धक्का दे दिया, जिससे वह घायल हो गए.

बता दें कि लाहौर हाईकोर्ट ने 18 अप्रैल को एक मामले में तीन मई तक जमानत दी थी. इमरान ने जमानत अवधि बढ़ाने और कोर्ट में पेशी में छूट दोे की अपील की थी. हाईकोर्ट ने इमरान का यह अनुरोध मान लिया था लेकिन उन्हें तीन मई को अदालत में पेश होने का निर्देश दिया था.इससे पहले पिछले साल तीन नवंबर को पाकिस्तान के गुजरांवाला में आजादी मार्च के दौरान इमरान खान पर फायरिंग हुई थी, जिसमें उनके दोनों पैरों में गोलियां लगी थी. गोली लगने की वजह से उनके दाएं पैर की हड्डी टूट गई थी.

 

Latest articles

बंगाल चुनाव में ‘बंपर वोटिंग’, आज़ादी के बाद बना नया रिकॉर्ड, पहले चरण में 93% मतदान

तमिलनाडु के इतिहास में अब तक की सबसे ज़्यादा 85% वोटिंग कोलकाता। पश्चिम बंगाल और...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 92 वर्षीय डॉ. निर्मल घोष को किया सम्मानित, आपातकाल के संघर्षों को किया याद

बैकुंठपुर (कोरिया)। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कोरिया जिला मुख्यालय बैकुंठपुर के प्रवास...

ओसियां को 416 करोड़ की सौगात: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने की खेल स्टेडियम की घोषणा, बोले- उन्नत तकनीक से समृद्ध बनें किसान

ओसियां (जोधपुर)। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने ओसियां उपखण्ड मुख्यालय के दौरे के...

जयपुर में ‘ग्राम-2026’ का शंखनाद: दिल्ली इन्वेस्टर मीट में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को किया आमंत्रित

नई दिल्ली/जयपुर। राजस्थान की कृषि विकास यात्रा को नई ऊंचाइयों पर ले जाने के...

More like this

ट्रम्प बोले- इजराइल और लेबनान 10 दिन के सीजफायर पर राजी, आज रात 2:30 बजे से लागू होगा

दोनों देशों से बात कर सहमति बनाई तेहरान/वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कहा...

इस्लामाबाद में ईरान-अमेरिका वार्ता: लेबनान पर तकरार, तेहरान और अमेरिका अपनी शर्तों पर अड़े!

नई दिल्ली। लगभग छह हफ़्तों तक चले विनाशकारी संघर्ष के बाद अब पूरी दुनिया...