भोपाल।
भेल क्षेत्र में अतिक्रमण की समस्या अब प्रशासन की अनदेखी से विकराल रूप लेती जा रही है। इंद्रपुरी के बाद अब भेल क्षेत्र कॉलोनियों और सोसायटियों में अतिक्रमण अपने पैर पसारता जा रहा है। ताजा मामला भवानीधाम का सामने आया है जहां एक मकान मालिक द्वारा सोसायटी के लिए बने हुए नाले पर अतिक्रमण किया जा रहा है। ज्ञात हो कि वर्षा के मौसम में भवानीधाम सोसायटी में पानी की समस्या हो जाती थी पानी की उचित निकासी न होने के कारण सोसायटी में पानी भर जाता था।
रहवासियों ने उक्त समस्या से निजात पाने हेतु स्थानीय विधायक को ज्ञापन सौंप एक नाले की मांग की थी। समस्या को देखते प्रशासन ने 10 फीट का नाला स्वीकृत भी कर दिया, लेकिन जहां नाला बना था उसके बगल से जुड़े मकान मालिक ने नाले पर धीरे-धीरे अतिक्रमण करना शुरू कर दिया।
स्थिति अब यहां तक आ चुकी है कि 10 फीट का नाला अब ढाई फीट में तब्दील हो गया है। आगामी वर्षा के मौसम को देखते हुए स्थिति की जस की तस बनने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता। स्थानिय रहवासियों उक्त मकान मालिक अब नाले पर पक्का निर्माण करने की जुगत में है।
