13.4 C
London
Wednesday, May 6, 2026
HomeभोपालMP:बेटी की मौत का कारण जानने टॉवर पर चढ़ा पिता, स्कूल में...

MP:बेटी की मौत का कारण जानने टॉवर पर चढ़ा पिता, स्कूल में तबीयत बिगड़ने पर हुई थी डेथ

Published on

सीहोर ,

सीहोर में एक पिता ने पुलिस प्रशासन से अपनी मांग पूरी करवाने को लेकर अनोखा तरीका अपनाया. जहां अपनी बेटी की मौत का कारण जानने और न्याय की मांग को लेकर पिता टॉवर पर चढ़ गया. करीब 6 घंटे तक ग्रामीण टॉवर पर चढ़ा रहा. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस प्रशासन की टीम के आश्वासन बाद ग्रामीण टॉवर से उतरा.

ग्रामीण का कहना था कि उसकी 7 साल की बेटी स्कूल गई थी. उसकी तबीयत बिगड़ी और उल्टियां होने लगीं तो उसे घर भेज दिया गया. बीमार हालत में बच्ची को अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई. लेकिन डॉक्टर ने उसका पोस्टमार्टम नहीं किया. बेटी की मौत का कारण न जानने डॉक्टरों पर कार्रवाई हो और स्कूल व्यवस्थाएं सुधरें, इसके लिए वह टॉवर पर चढ़ गया.

बेटी की मौत का कारण जानने टॉवर पर चढ़ा पिता
जिला मुख्यालय के नजदीकी ग्राम खामलिया के ग्रामीण मुकेश मेवाड़ा की 7 साल की बेटी परी मेवाड़ा की बीते शनिवार को स्कूल गई थी. जहां उसकी अचानक तबीयत खराब हो गई. उल्टियां होने लगी तो छुट्टी कर घर भेज दिया गया. जिसके बाद परिजन उसे जिला अस्पताल ले गए जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई. डॉक्टर ने बिना पीएम किए शव को परिजनों को सौंप दिया.

पिता ने मौत का कारण जानना चाहा तो पुलिस प्रशासन कुछ नहीं बता सका. इससे नाराज पिता सोमवार रात्रि को करीब 2 बजे टॉवर पर चढ़ गया और सुबह 8 बजे तक चढ़ा रहा. सूचना पर पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचा. काफी आश्वासन के बाद ग्रामीण नीचे उतरा.

6 घंटे तक टॉवर पर चढ़ा रहा
मृतक बच्ची का पिता मुकेश मेवाड़ा अपनी मांग को लेकर बीती रात्रि 2 बजे टॉवर पर चढ़ गया और वीडियो बनाकर पुलिस प्रशासन को भेज दिया. करीब 8 बजे तक ग्रामीण टॉवर पर चढ़ा रहा. सूचना के बाद मौके पर पहुंचे पुलिस प्रशासन की टीम ने कार्रवाई का आश्वासन दिया.
मृतक बच्ची के परिजन इसी घर में रहते हैं.

जिला अस्पताल के डॉक्टर गौरव ताम्रकार ने मीडिया को बताया कि जब बच्ची को अस्पताल लाए थे तो उसकी हालत गंभीर थी. इन्फेक्शन फैला हुआ था. काफी प्रयास किया लेकिन उसकी दुखद मौत हो गई. बच्ची के पिता उस समय होश में नहीं थे. उनके परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने के लिए मना कर दिया था. इस मामले को लेकर कलेक्टर प्रवीण सिंह ने कहा कि मामला संज्ञान में आया है. बच्ची की मौत मामले की जांच कराएंगे और उचित कार्रवाई की जाएगी.

Latest articles

भोपाल में चयनित शिक्षक-अभ्यर्थियों में आक्रोश, डीपीआई के सामने किया प्रदर्शन

9 माह से नियुक्ति नहीं मिलने से नाराज, कहा- आदेश जारी नहीं हुए तो...

भोपाल में 75 साल के पड़ोसी एडवोकेट ने डिफेंस ऑफिसर की 5 वर्षीय बच्ची से किया रेप

आरोपी की नातिन के साथ खेलने गई थी बच्ची, गिरफ्तार भोपाल। भोपाल में पांच साल...

पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में सुरक्षा बलों पर फायरिंग; 5 घायल, कोलकाता में TMC ऑफिस पर चला बुलडोजर

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हिंसा की घटनाएं शुरू हो गई हैं।...

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

More like this

भोपाल में चयनित शिक्षक-अभ्यर्थियों में आक्रोश, डीपीआई के सामने किया प्रदर्शन

9 माह से नियुक्ति नहीं मिलने से नाराज, कहा- आदेश जारी नहीं हुए तो...

भोपाल में 75 साल के पड़ोसी एडवोकेट ने डिफेंस ऑफिसर की 5 वर्षीय बच्ची से किया रेप

आरोपी की नातिन के साथ खेलने गई थी बच्ची, गिरफ्तार भोपाल। भोपाल में पांच साल...

भोपाल-इंदौर मेट्रो में अब ₹7000 में कर सकेंगे प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थ-डे सेलिब्रेशन

भोपाल। भोपाल और इंदौर मेट्रो में अब प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थडे...