9.3 C
London
Thursday, May 7, 2026
Homeभोपालछिंदवाड़ा में चुनाव प्रचार के आखिरी दिन झोंकी ताकत, CM मोहन यादव...

छिंदवाड़ा में चुनाव प्रचार के आखिरी दिन झोंकी ताकत, CM मोहन यादव और कमलनाथ ने की जनसभा

Published on

छिंदवाड़ा ,

मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा में आज चुनावी शोर गुल थम गया है. 19 अप्रैल को यहां पहले चरण में चुनाव होना है. इसके लिए आज चुनाव प्रचार के आखिरी दिन राजनीतिक पार्टियों ने पूरी ताकत झोंक दी है. प्रदेश के मुखिया डॉ. मोहन यादव ने जिले के चौरई क्षेत्र के ग्राम धनोरा में अपने प्रत्यशी के पक्ष में एक सभा की. वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने अपने सांसद बेटे के लिए आज पांढुर्ना क्षेत्र में 3 जनसभाएं की हैं.

इधर, कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ ने एक और उनकी पत्नी प्रिया नाथ एक एक सभा की है. आज रामनवमी के पावन पर्व पर नकुलनाथ ओर बीजेपी प्रत्यशी विवेक बंटी साहू ने जिले की जनता को शुभकामना दी है. नकुलनाथ ने रामनवमी ओर चैत्र नवरात्र की शुभकामनाए देते हुए कहा कि जिस प्रकार हनुमानजी ने श्री राम के सेवा की, उसी प्रकार नाथ परिवार आपकी सेवा करेगा. नकुलनाथ ने भगवान श्रीराम का पूजन किया.

वहीं, बीजेपी प्रत्यशी विवेक बंटी साहू ने श्रीराम जी की शोभायात्रा पर पुष्प वर्षा कर भगवान श्रीराम जी से आशीर्वाद लिया. उन्होंने कहा कि आज रामनवमी का अवसर है. यह वर्ष ऐतिहासिक है क्योंकि 500 वर्षों के बाद रामलला अपने मंदिर में विराजमान हुए हैं. पूरे देश में आज रामनवमी बहुत ही हर्षोल्लास के साथ भक्तिमय वातावरण में मनाई जा रही है.

हमारे देश के प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देना चाहता हूं कि उनके नेतृत्व उनके प्रयासों से भगवान राम का भव्य मंदिर बना. भगवान राम के मंदिर में कैसे सूरज की रोशनी भगवान का अभिषेक कर रही है. यह सब पीएम मोदी के प्रयास से संभव हो पाया है. मैं भगवान राम से कामना करता हूं कि उनका आशीर्वाद उनकी कृपा दृष्टि हमारे जिले वासियों पर बनी रहे हैं .

सीएम ने बिना नाम लिए साधा कमलनाथ पर निशाना
सीएम डॉ. मोहन यादव आज चुनाव प्रचार के आखरी दिन चौरई क्षेत्र के ग्राम धनोरा पहुंचे. अपने प्रत्यशी विवेक बंटी साहू के पक्ष में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने बिना नाम लिए कमलनाथ पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि छिंदवाड़ा मॉडल का बड़ा उदाहरण देते फिरते हैं. धनोरा गांव में कुछ विकास नहीं हुआ है. क्या ऐसा कोई झूठा आदमी मिलेगा?

उन्होंने कहा कि जनता की समस्या का हल नहीं करोगे और सब मंत्रालय आपके पास था. पावर तो ऐसी थी कि मैं हेलीकॉप्टर किराए से ला रहा हूं, उनके पास तो घर पर हेलीकॉप्टर है. उन्होंने बिना नाम लिए कहा कि 700 करोड़ रुपये तो एक नंबर में बताया है. फार्म भरने में बताया है ये तो लड़के का है. इनका तो 1,700 करोड़ है. बताओ इनका तो दिमाग काम नहीं कर रहा है. सीएम ने कहा कि गांव वालों को एक-एक हेलीकॉप्टर बांट दो, तो कोई तकलीफ नहीं आएगी.

जिले में बनीं साढ़े छह हजार किमी ग्रामीण सड़क- कमलनाथ
वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने पांढुर्ना के ग्राम भुयारी, नादंनवाड़ी और मैनीखापा में आयोजित जनसभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि एक दौर वो भी था, जब इन गांवों तक पहुंचने के लिए पक्की सड़कें नहीं हुआ करती थीं. वाहनों की बात तो दूर, पैदल चलना भी मुश्किल होता था. मगर, हमारे जिले में निर्मित हुई साढ़े छह हजार किमी ग्रामीण सड़कों से केवल आवागमन सुगम नहीं हुआ, बल्कि गांवों का संपर्क सीधा जिला मुख्यालय और नगर से हुआ है. इससे आर्थिक गतिविधियां भी बढ़ी हैं, क्योंकि किसान की उपज सीधे थोक मंडी तक पहुंचने लगी है.

आदिवासी का मान-सम्मान और अधिकार की रक्षा कांग्रेस ने की- नकुलनाथ
आदिवासी क्षेत्र तामिया के खामंत्रा में आयोजित विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए जिले के कांग्रेस प्रत्याशी सांसद नकुलनाथ ने कहा कि आदिवासी के मान-सम्मान और अधिकार की रक्षा हमेशा कांग्रेस ने की है और आगे भी करती रहेगी. भाजपा चाहती है कि एससी, एसटी और ओबीसी वर्ग का आरक्षण समाप्त किया जाए. मगर, हम यह किसी भी स्थिति में नहीं होने देंगे. यही नहीं, भाजपा की विकास विरोधी सोच को भी जवाब देंगे, ताकि हमारे संसदीय क्षेत्र विकास के पथ पर अग्रसर होता रहे.

वहीं, चुनाव प्रचार के अंतिम दिन नकुलनाथ की पत्नी प्रिया नाथ ने जामई में एक सभा की. इस दौरान उन्होंने वहां मौजूद लोगों रामनवमी पर्व की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुये कहा कि आप लोगों का प्यार और विश्वास देखकर मैं अभिभूत हूं. आप सभी की उपस्थिति ने फिर से हमारे पारिवारिक संबंधों की मजबूती को साबित कर दिया है.

मैं अपने कांग्रेस के निडर और निष्पक्ष कार्यकर्ताओं और छिंदवाड़ा परिवार को बहुत-बहुत धन्यवाद देती हूं, जिन्होंने लगातार पूरी निष्ठा के साथ कार्य किया है. प्रत्येक विपरीत परिस्थितियों में कमलनाथ और नकुलनाथ आपके साथ खड़े रहे. उन्होंने तो अपने अभिभावक होने की जिम्मेदारी निभाई है. अब हमारी बारी है. प्रत्येक विषम परिस्थितियों में छिंदवाड़ा परिवार के सदस्यों ने नाथ परिवार का साथ दिया है. मुझे पूर्ण विश्वास है कि इस बार भी आप सभी 19 अप्रैल को पंजे की बटन दबाकर फिर से इतिहास दोहराएंगे क्योंकि हमारे छिंदवाड़ा को शांति और विकास का टापू बनाए रखना है.

Latest articles

बंगाल में सुवेंदु अधिकारी के पीए की गोली मारकर हत्या, नॉर्थ 24 परगना के मध्यग्राम इलाके में 4 गोलियां मारी

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के नॉर्थ 24 परगना में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए...

राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष ने किया पद भार ग्रहण

भोपाल। 6 मई को प्रातः 11 बजे राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष डॉ....

BHEL में CMD पद के लिए निकली भर्ती

नई दिल्ली। Government of India के कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग के अंतर्गत आने वाले...

भोपाल में चयनित शिक्षक-अभ्यर्थियों में आक्रोश, डीपीआई के सामने किया प्रदर्शन

9 माह से नियुक्ति नहीं मिलने से नाराज, कहा- आदेश जारी नहीं हुए तो...

More like this

राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष ने किया पद भार ग्रहण

भोपाल। 6 मई को प्रातः 11 बजे राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष डॉ....

भोपाल में चयनित शिक्षक-अभ्यर्थियों में आक्रोश, डीपीआई के सामने किया प्रदर्शन

9 माह से नियुक्ति नहीं मिलने से नाराज, कहा- आदेश जारी नहीं हुए तो...

भोपाल में 75 साल के पड़ोसी एडवोकेट ने डिफेंस ऑफिसर की 5 वर्षीय बच्ची से किया रेप

आरोपी की नातिन के साथ खेलने गई थी बच्ची, गिरफ्तार भोपाल। भोपाल में पांच साल...