8.2 C
London
Wednesday, May 6, 2026
Homeराज्यराजस्थान: मुख्य सचिव सुंधाशु पंत ने दिया पूववर्ती गहलोत सरकार को घेरने...

राजस्थान: मुख्य सचिव सुंधाशु पंत ने दिया पूववर्ती गहलोत सरकार को घेरने वाला बयान, पेपरलीक पर कह दी बड़ी बात

Published on

जयपुर :

कांग्रेस राजस्थान के मुख्य सचिव सुधांशु पंत को लगातार घेरते हुए सियासी हमले कर रही हैं। इसको लेकर राजस्थान के मुख्य सचिव ने भी अब पलटवार जवाब देते हुए पिछली गहलोत सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने गहलोत सरकार में परीक्षाओं के दौरान हुई गड़बड़ियों पर निशाना साधते हुए कहा कि अब युवाओं के भरोसे को टूटने नहीं दिया जाएगा। मुख्य सचिव के कांग्रेस पर पलटवार बयान के बाद सियासत में हलचल मच गई। बता दें कि कांग्रेस के नेता मुख्य सचिव को लेकर लगातार टारगेट करते हुए भजनलाल सरकार को जमकर घेर रहे हैं।

मुख्य सचिव ने इशारे में गहलोत सरकार पर किया हमला
मुख्य सचिव सुधांशु पंत ने शनिवार को जयपुर में आयोजित रोजगार उत्सव के दौरान कांग्रेस को निशाना बनाया। उन्होंने इशारों में हमला करते हुए कहा कि पिछली सरकार में पेपर लीक और परीक्षाओं में कई गड़बड़ियां हुई। इसके कारण युवाओं को काफी नुकसान हुआ। उन्होंने भरोसा दिलाते हुए कहा कि अब ऐसा नहीं होगा, क्योंकि राजस्थान की भजनलाल सरकार इस दिशा में ठोस और सकारात्मक कदम उठा रही है। उन्होंने युवाओं को भरोसा दिलाते हुए आश्वासन दिया कि परीक्षा प्रणालियों को अब ठीक कर लिया गया है, अब युवाओं के भविष्य को ना तो खराब होने दिया जाएगा, न हीं उनके भरोसे को टूटने दिया जाएगा।

पेपर लीक मामले में सरकार ने प्रभावी कार्रवाई की है
मुख्य सचिव सुधांश पंत ने कहा कि पिछली सरकार के दौरान हुई गड़बड़ियों को लेकर भजन लाल सरकार ने पेपर लीक मामले में पिछले 6 महीने में प्रभावी कार्रवाई की है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की कोशिश है कि युवाओं को ना केवल रोजगार दिए जाएं, बल्कि रोजगार के नए अवसर भी खोले जाएं, ताकि सरकार और सरकार के बाहर युवाओं को कैसे रोजगार मिल सके। उन्होंने कहा कि नई सरकार के गठन के साथ ही एंटी चीटिंग टास्क फोर्स के गठन के साथ ही प्रदेश में पेपर लीक माफियाओं पर लगाम लगाने में कामयाबी मिली है।

कांग्रेस सहित बीजेपी के कई नेता भी घेर चुके हैं मुख्य सचिव को
बता दें कि राजस्थान के मुख्य सचिव सुधांशु पंत की भूमिका को लेकर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा समेत बीजेपी के नेता भी घेर चुके हैं। डोटासरा ने मुख्य सचिव को लेकर कहा कि भजनलाल सरकार को मुख्यमंत्री नहीं, बल्कि मुख्य सचिव चलाते हैं। यहां तक कि विधायकों को मिलने के लिए मुख्य सचिव से अपॉइंटमेंट लेना पड़ता हैं। इसी तरह वसुंधरा राजे के करीबी भाजपा नेता देवी सिंह भाटी और ब्यावर के भाजपा विधायक शंकर सिंह रावत ने भी राजस्थान की ब्यूरोकेसी को लेकर गंभीर आरोप लगाए। देवी सिंह भाटी ने यहां तक कह दिया कि ‘मैंने सुना है… मुख्य सचिव के ऑफिस के बाहर विधायकों को मिलने के लिए लाइन में लगना पड़ता है।

Latest articles

पश्चिम बंगाल के संदेशखाली में सुरक्षा बलों पर फायरिंग; 5 घायल, कोलकाता में TMC ऑफिस पर चला बुलडोजर

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हिंसा की घटनाएं शुरू हो गई हैं।...

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

भोपाल-इंदौर मेट्रो में अब ₹7000 में कर सकेंगे प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थ-डे सेलिब्रेशन

भोपाल। भोपाल और इंदौर मेट्रो में अब प्री-वेडिंग शूट, फिल्म की शूटिंग और बर्थडे...

अमेरिका-ईरान में फिर बढ़ा तनाव, होर्मुज में बने जंग जैसे हालात-सैन्य गतिविधियां जारी

वॉशिंगटन/तेहरान। पश्चिम एशिया में तनाव एक बार फिर बढ़ता दिख रहा है, जहां ईरान...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...