नई दिल्ली
साउथ वेस्ट दिल्ली के दिल्ली कैंट इलाके में आज शाम डीटीसी की इलेक्ट्रिक बस में आग लगने का मामला सामने आया है। बस के ड्राइवर ने पीसीआर कंट्रोल रूम को कॉल करके कहा कि बस में आग लग गई है। आग की चपेट में एक बच्चा और एक युवक फंस गया था, जिन्हें थोड़ी चोट लगी है। दोनों को प्राइवेट अस्पताल ले जाया गया है।
इस मामले की पुष्टि करते हुए डीसीपी सुरेंद्र चौधरी ने बताया कि सूचना मिलते ही मौके पर पुलिस टीम पहुंची। पता चला कि उस बस में 10 से 15 यात्री सवार थे। शाम 5:15 बजे के आसपास जब बस रिंग रोड पर पहुंची तो मेट्रो पिलर नंबर 22 के पास अचानक बस के पिछले हिस्से से धुएं के साथ बदबू आने लगी थी।
ड्राइवर ने सूझबूझ से लिया काम
ड्राइवर ने तुरंत बस को रोका, सभी यात्रियों को जल्दी से बस से निकला। लेकिन इसमें दो लोगों को मामूली चोट लगी। ड्राइवर ने बस में मौजूद आग बुझाने वाले उपकरण से तुरंत आग पर काबू पाया। मौके पर क्राइम टीम और एफएसएल की टीम को जांच के लिए बुलाया गया, आगे की छानबीन की जा रही है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। वीडियो में देखा जा सकता है कि बस से धुआं कितना ज्यादा निकल रहा है। हालांकि ड्राइवर की सूझबूझ से बड़ा हादसा होने से टल गया है। आग लगने के कारणो का अभी पचा नहीं चल पाया। जांच के बाद ही इसकी पूरी जानकारी सामने आएगी। उधर इस हादसे के बाद बस में सवार यात्री काफी घबरा गए थे।
